Ответить

 

Опции темы
Старый 11.02.2014, 16:23   #1
sergdev13
Пользователь
 
Аватар для sergdev13
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Что делать после получения РВП

Добрый день.
Получил недавно РВП, до этого работал на основания РНР. Оформлял РВП по загран. паспорту, и печать поставили также в него. А когда устраивался на работу и получал РНР везде указывался внутренний паспорт Украины. Подскажите, что нужно делать в данной ситуации? Нужно ли уведомлять налоговую, и пенсионный фонд о смене реквизитов(паспорта)? В справках 2-НДФЛ и в страховом свидетельстве реквизиты внутреннего паспорта.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.02.2014, 20:58   #2
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergdev13, Вы должны уведомить работодателя о смене Вашего статуса (с временно пребывающего на временно проживающего). Предоставьте загранпаспорт со штампом РВП в отдел кадров Вашей организации для снятия копии, далее все необходимые изменения будут сделаны без Вашего участия. Конечно же все службы уведомляются при сдачи отчетности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.02.2014, 11:39   #3
sergdev13
Пользователь
 
Аватар для sergdev13
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
sergdev13, Вы должны уведомить работодателя о смене Вашего статуса (с временно пребывающего на временно проживающего). Предоставьте загранпаспорт со штампом РВП в отдел кадров Вашей организации для снятия копии, далее все необходимые изменения будут сделаны без Вашего участия. Конечно же все службы уведомляются при сдачи отчетности.

Работодателя я уведомил, копию предоставил. В отделе кадров сказали, что займутся этим вопросом, но как я понял позже, т.к. пока еще действует РНР и соответственно трудовой договор со мной.
Хотелось бы уточнить хоть приблизительно процедуру необходимых действий, что бы быть в курсе и не нарушать законодательство не с моей стороны, не со стороны работодателя.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.02.2014, 23:36   #4
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sergdev13, процедура проста. Бухгалтерия Вашей организации (заранее получив информацию из ОК) внесет изменения в свою программу, далее вся отчетность будет уже сдаваться в соответствии с Вашим правовым статусом. Вы можете особо не переживать, Вы свою обязанность выполнили! Отдел кадров: перезаключит с Вами трудовой договор, либо оформит доп.соглашение уже к существующему, все.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе