Ответить

 

Опции темы
Старый 14.07.2010, 18:26   #1
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb Открытие счета для ВНЖ

Поделитесь своим опытом открытия счета, есть ли какие-то нюансы, которые лучше учесть, чтобы при подаче на ВНЖ не было проблем, так как хочу выгодно (собираюсь внести во много раз больше чем нужно для ВНЖ) и удобно перечислить эту сумму из Украины и могли выдать норм. справку, которая "понравится" инспектору.

п.с посылать в банк меня не надо, как все узнаю тут, сама пойду узнавать в банк.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 13:28   #2
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне кажется самый железный способ, это ОТКРЫВАТЬ ДЕПОЗИТ. Во-первых справку дают в любой день и прямо на месте. А во-вторых и придраться не к чему, что он открыт именно для сдачи доков.

А вот карточный удобнее тем, что с него можно снять деньги на следующий день, как сдашь доки в ФМС. А вот депозит минимум открывается только на 3 мес и более.

Подтверждал РВП - 04.06.10 я депозитом открытым 24 декабря 2010 года и в справке на день подачи доков на подтверждение было - 370 000 рубл (депозит был открыт на полгода до 24.06.10). Проблем и вопросов вообще не возникло. Она забрала справку и все.

А так как я затянул со сдачей доков на ВНЖ...планирую только 26.07.10, то пришлось снять деньги с закрытого депозита и положить просто на карточный счет. И тут облом произошел. Пришел брать справку, а мне говорят, что в отличие от справки с лицевого счета (депозита), по карточному счету справку надо заказывать за 10 дней миниум. Вот я обломался. Я хотел взять справку и пойти сдавать документы на следующий день. А теперь вот сижу уже 7 день (названивая каждый день в банк) ожидая этой справки. И там будет только 80 311 р. (для МО). На следующей неделе планирую нести сдавать документы на ВНЖ. Посмотрим как они среагируют на такую справку и такую сумму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 14:44   #3
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

deepxclan, спасибо за полезную информацию, отпишитесь чем все закончится.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2010, 11:53   #4
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сходили мы в отделение чтобы сдать доки на ВНЖ принесли справку из банка на сумму 208 тысяч рублей, еще ни один документ не посмотрели кроме паспорта как сразу спросили про наличие средств , я выдала справку на что мне отвечают , вы вчера открыли наверно счет, а где подтверждение на что жили в прошлом году ? возник вопрос вправе ли они требовать такие документы, сказала мне если нечем подтвердить у нас есть основание анулировать рвп, сказали приходите через год за пол года до окончания рвп, на вопрос посмотрите все ли впорядке с другими документами , ответили мне достаточно, что подтвердить доход за прошлый год не можете.....


Посоветуйте что делать ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 08:27   #5
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а может есть возможность взять справку о остатке на деп. счете, но без указания даты открытия? кто-то тут писал, что брал именно такую справку. И сходить уже к другому инспектору.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 10:41   #6
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

так там и нет даты, на что они сказали что им требуется договор открытия вклада, подтверждающая что он открыт в 2009 году
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2010, 10:58   #7
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Love_Rider Посмотреть сообщение
договор открытия вклада, подтверждающая что он открыт в 2009 году
такого документа нет в перечне внж,
Вывод жалобы письменно в вышестоящий фмс, прокуратуру и т.д.

Цитата:
Документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя
Цитата:
Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство.
http://www.gosuslugi.ru/ru/card/inde...fo_4=0&rid=228
и регламент там же http://www.gosuslugi.ru/common/doc.php?id=3638

Последний раз редактировалось galll; 30.07.2010 в 11:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2010, 11:51   #8
Love_Rider
Пользователь
 
Аватар для Love_Rider
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 78
Благодарности: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Они просят документ подтверждающий, наличие денежных средств за прошлый год, тоесть как они обьяснили, им нужны документы подтверждающие наличие средств на будующий и за прошлый.

Нам сказали в ФМС, что мы ничем не можем подтвердить на что мама жила, от моей справки 2-НДФЛ отказываются, сказали что также мы не получили вовремя ИНН (тоже причина для аннулирования).Посоветовали дождатся оканчания РВП, уехать-приехать и снова подавать на РВП, вовремя подавать уведомления о проживании, ИНН уже есть, счет не закрывать, и через год снова подавать на ВНЖ, итог сказали посидите еще полтора года потом еще год-делайте все вовремя и подавайте на ВНЖ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2010, 15:05   #9
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

только забыли сказать что старый рвп аннулируют, а подать на новое рвп можно только через 1 год, написать пару жалоб или хотя бы обратиться письменно в ваш уфмс невероятно тяжёлое занятие.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе