Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2016, 12:13   #1411
slavakate
Пользователь
 
Аватар для slavakate
 
Регистрация: 27.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию как теперь называется УФМС и куда отправить уведомление

Добрый день!
Читала форум, но так и не поняла, куда мне нужно отправить уведомление о подтверждении проживания по ВнЖ. Очень прошу помощи по двум вопросам:

1. Куда нужно отправлять уведомление, если зарегистрирована я в Рязанской области (Чучковский район): в отделение районное или областное?

2. Как узнать правильное название отделения? Хочу отправить уведомление почтой. Не могу дозвониться в свое отделение по месту регистрации и не нахожу его названия в интернете, нашла только новое название Управления по Рязанской области.

Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 14:51   #1412
natali987654321
Пользователь
 
Аватар для natali987654321
 
Регистрация: 06.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 49
Благодарности: 28
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, сегодня увидела на сайте, что ВНЖ готово, но я его ещё не получила.
У меня вопрос, если я получу ВНЖ до конца года, мне уведомление о проживания за этот год надо будет подавать? если нет, то когда?
По РВП ежегодное подтверждение надо будет делать в феврале.
И если кто знает, какие документы нужны в ФМС когда поеду получать ВНЖ. И дальнейшие действия? надо встать на регистрационный учёт в течение 7 дней,
что ещё надо сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2016, 15:50   #1413
Shadow1
Пользователь
 
Аватар для Shadow1
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 54
Благодарности: 7
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
Подскажите, сегодня увидела на сайте, что ВНЖ готово, но я его ещё не получила.
У меня вопрос, если я получу ВНЖ до конца года, мне уведомление о проживания за этот год надо будет подавать? если нет, то когда?
1. Подавать уведомление нужно будет в следующем году. В ОВМ МУ УВД по Московской области позавчера пока стоял читал, у них там даже бумажку вывесили в которой написано "Например, если ВНЖ выдан в 2015 году, то уведомление подается с 01.01.2016 по 31.12.2016.". Датой выдачи, считается дата выдачи указанная в ВНЖ а не фактическая когда вам его в руки отдадут.

Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
По РВП ежегодное подтверждение надо будет делать в феврале.
2. Касательно уведомления по РВП - уже не нужно будет, если до того ВНЖ будет выдан на руки то точно не надо. Т.к. когда вы отдадите при получении внж паспорт, для проставления штампа "выдан вид на жительство", РВП вам погасят, т.е. Вы уже перейдете в другую категорию иностранного гражданина. Не временно проживающего, а постоянно проживающего.

Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
И если кто знает, какие документы нужны в ФМС когда поеду получать ВНЖ.
3. По идее вам по адресу регистрации, должно прийти письмо, в котором будет написано типа "Принято решение о выдаче вида на жительство. Номер решения. Прийти получить туда-то, тогда-то". С этой бумажкой просто идете. По крайней мере в Щелково так. Хотя я вообще ходил без нее, у меня просто номер был который я с сайта выписал, но ходил пару раз, в первый раз они из управления еще не привезли, во второй уже был привезен.

Цитата:
Сообщение от natali987654321 Посмотреть сообщение
И дальнейшие действия? надо встать на регистрационный учёт в течение 7 дней, что ещё надо сделать?
Да вроде как ничего. Только там насколько я помню при заполнении заявления о регистрации, будет одна хитрость. Вам нужно будет указать в заявлении там где раздел о снятии с регистрации, там нужно будет писать данные о РВП (т.е. снимают вас с регистрации по РВП), а там где новое место регистрации, уже указываете данные о ВНЖ.

Не забывайте каждый год уведомление подавать. Больше ничего вроде не нужно. Ну за исключением жить соблюдая закон, чтоб не аннулировали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2016, 09:00   #1414
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Куда обращаться в Москве

На сайте 77.мвд.рф обнаружил следующую информацию:

"С 7 ноября 2016 года прием граждан по вопросам получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и документов на получение гражданства осуществляется на территории Многофункционального миграционного центра по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64 км, домовладение 1, стр. 47."

Речь там идет только о выдаче, но поскольку нигде не нашел, куда обращаться по поводу уведомления и продления. Может кто-то сталкивался:

1. Уведомление по ВНЖ по ежегодному проживанию подавать туда же?
2. Если уведомление подавать по почте, то направлять по указанному выше адресу?
3. По продлению ВНЖ документы подавать туда же?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2016, 10:31   #1415
optimist
Пользователь
 
Аватар для optimist
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 34
Благодарности: 9
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нашел ответы на все вопросы сам (может кому поможет):
1. Уведомление как и раньше подавать по месту регистрации;
2. Соответственно пункту 1.
3. в п. Вороновское, но это другая тема.

Цитата:
Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
На сайте 77.мвд.рф обнаружил следующую информацию:

"С 7 ноября 2016 года прием граждан по вопросам получения разрешения на временное проживание, вида на жительство и документов на получение гражданства осуществляется на территории Многофункционального миграционного центра по адресу: г. Москва, п. Вороновское, Варшавское шоссе, 64 км, домовладение 1, стр. 47."

Речь там идет только о выдаче, но поскольку нигде не нашел, куда обращаться по поводу уведомления и продления. Может кто-то сталкивался:

1. Уведомление по ВНЖ по ежегодному проживанию подавать туда же?
2. Если уведомление подавать по почте, то направлять по указанному выше адресу?
3. По продлению ВНЖ документы подавать туда же?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2016, 16:18   #1416
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд по срокам ВНЖ

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Хотя бы изложить предысторию.
Предыистория: ВНЖ получен 21.08.2013. Подал уведомление за 2015г -> 10.10.2016. В этот же день УМВД выписало постановление о штрафе. В течении 10 дней было написано и отправлено обжалование в районный суд. Фото приложил раньше. По решению районного суда от 6.10.2016 в жалобе отказать по характеру вносимых сведений... Дальше в течении 10 дней было написано обжалование на решения районного суда в областной, фото прилагаю:






Сегодня 27.10.2016 был в областном суде и приложил судебную практику по этому вопросу к делу. Дальше -> В удовлетворении жалобы отказано. Завтра приложу фотографии решения суда.

P.S. Так что друзья уведомлять необходимо до даты получения ВНЖ. По крайней мере так в Смоленске. Или я чего-то не понимаю...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 11:46   #1417
donyshka
Пользователь
 
Аватар для donyshka
 
Регистрация: 17.07.2016
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день.
Подскажите пож-та,сейчас при получении ВЖ выдают расписку в которой указана дата получения и обязанности в ежегодном уведомлении.(при получении РВП такой документ выдавался.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.12.2016, 22:19   #1418
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Расписка приобщается к учетному делу. Зачем ее выдавать на руки ИГ?
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2016, 15:11   #1419
Beliar
Пользователь
 
Аватар для Beliar
 
Регистрация: 02.08.2014
Адрес: Россия / Смоленская обл. / Смоленск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию обжалоать

Цитата:
Сообщение от Shiko194 Посмотреть сообщение
"Мне кажется, или смысл этого ответа несколько отличается от решения суда?"
Отличаться-то отличается только обжаловать его надо быстрее.
Смоленский областной суд отказал в удовлетворении жалобы. Всем плевать на позицию УФМС по МО. У них своя практика. У меня есть 6 месяц на обжалование позиции Областного суда. Вероятность того, что "Надзорная жалоба" поможет решить вопрос близится к 0.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.12.2016, 18:54   #1420
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
Всем плевать на позицию УФМС по МО.
Никто и не обязан принимать ее во внимание.
Вывод суда о том, что уведомление следовало подать до 21.08.2016, ес-но, высосан из пальца. Нужно было, как я уже неоднократно говорил, акцентировать внимание на сведениях, указываемых в уведомлении. Чтобы у судьи не было желания толковать п. 6 как ему вздумается.
Цитата:
Сообщение от Beliar Посмотреть сообщение
У меня есть 6 месяц на обжалование позиции Областного суда.
Не установлен законом срок для подачи надзорной жалобы. Вопрос затерт до дыр, в принципе. Не в этом разделе, ес-но.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
вид на жительство, внж, ежегодное, подтверждение, подтверждение проживания, проживание, пролема, уведомление, уфмс, фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе