Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2015, 22:25   #1261
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OleseaZ Посмотреть сообщение
А разве на иждивении не могут взять только близкие родственники (муж, мама, папа, ребенок если совершеннолетний)?
Ключевое слово - ЛЮБОЙ гражданин РФ.
Все кто изъявил желание - оформив соответственно заявление - может взять на иждивение.
Любой отказ - не законен.
Пишите жалобы.

Цитата:
Я так понимаю,тут опять на усмотрение местного ФМС,т.к. в нашем мне сказали,что на иждивение могут взять только муж и родители, без вариантов. Так же как и справку о вкладе у нас не принимают,пойду завтра отчитываться формой 3НДФЛ, потому как больше вариантов я не придумала.
то что делается на местах - можно и НУЖНО оспаривать - если противоречит законодательству. (а не подстраиваться под каждого инспектора индивидуально)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2015, 12:10   #1262
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго дня. Близится дата подтверждения проживания по РВП, в связи с чем возникли вопросы, ответы на которые не смогла найти на форуме. Ситуация следующая. Рвп получено в сентябре 2014 года(принято решение).Сам штамп проставлен в октябре (понятно,что это не волнует фмс ), из-за чего на работу устроилась только в ноябре. Доход буду подтверждать справками 2 НДФЛ + справка с места работы с указанием ежемесячной зарплаты, должности и т. п. Главный вопрос - как будет считаться доход ? Т. е. будут высчитывать отдельно: брать прожиточный минимум за 3 кв.2014 года+прож. минимум за 4 квартал +прож.минимум за 1 кв.15 года?или просто посчитают 12 мес×прожиточный минимум 15 года? Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2015, 16:54   #1263
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще назрел вопрос - будут ли высчитывать доход по 2 ндфл (т.е. складывать зп по справкам ) или удовольствуются общей справкой с места работы,в которой указан размер ежемесячной зарплаты, которую они же и просили предоставить? Я просто боюсь,что мне по 2 ндфл не хватит дохода, а за сентябрь нам еще не начислили и,соответственно, 2 ндфл пока по август включительно
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 14:57   #1264
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Oopsla, главное, чтоб общая сумма была не меньше прожиточного минимума, я когда сдавала в прошлом году считали 12 мес×прожиточный минимум 14 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 14:59   #1265
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Oopsla, и сейчас можно справку из банка, если не хватает суммы, положите на счет деньги, чтобы набрать сумму равную прожиточному минимуму.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 15:07   #1266
Oopsla
Пользователь
 
Аватар для Oopsla
 
Регистрация: 25.02.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata.nesterova Посмотреть сообщение
Oopsla, и сейчас можно справку из банка, если не хватает суммы, положите на счет деньги, чтобы набрать сумму равную прожиточному минимуму.
Спасибо. У меня получается сумма без учета нынешнего сентября,т.к. ее еще не начислили и там как раз не хватает именно этой суммы. По идее, если инспектор сам запросил справку не только ндфл, но и о ежемесячной зп, должен смотреть и по ней вдобавок. На всякий случай перестрахуюсь, возьму из банка справочку. Я правильно понимаю, что мне нужна именно справка о состоянии счета на текущую дату, а не выписка по счету, когда я чего тратила?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2015, 15:10   #1267
nata.nesterova
Пользователь
 
Аватар для nata.nesterova
 
Регистрация: 15.05.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Химки
Сообщений: 70
Благодарности: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Oopsla, справка о состоянии счета с нехватающей суммой на счету, если по счету было движение средств, думаю это только плюс.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2015, 22:12   #1268
Nazhdaque
Пользователь
 
Аватар для Nazhdaque
 
Регистрация: 27.08.2015
Адрес: / /
Сообщений: 53
Благодарности: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приветствую.
Подскажите, прокатит ли следующая схема: заводим счет, ежемесячно вносим прожиточный минимум, расходуем его или снимаем. Это дело длится год. По факту имеем 12хПМ за год + движение средств на счету. Когда нужно подтвердить доход за год, берем выписку из банка, идем, показываем.
Среди источников средств к существованию могу ли я указать, к примеру:
1) бабушка присылает
или
2) я из дома 10000 $ привез (я ведь не ошибаюсь, до 10000 $ я могу провезти в РФ без декларации) и трачу себе их потихоньку
или
3) дарят мне каждый месяц добрые люди.
Хочу понять, какие у них реально есть инструменты и критерии оценки законности моих доходов, а где начинается обычное чиновничье "что хочу, то и ворочу".
И где это все оговорено, в каком нормативном акте?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 11.09.2015 в 09:40.. Причина: оставьте сленг за пределами форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2015, 04:40   #1269
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы не обязаны доказывать движение средств на счете, так же как и дату открытия счета. Просто предоставляете справку о его наличии с указанием номера счета. Все остальные требования инспектора - незаконны.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 11.09.2015 в 09:39..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2015, 13:08   #1270
cheremunina
Пользователь
 
Аватар для cheremunina
 
Регистрация: 07.06.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем привет! Мужу нужно до 24.09 подтвердить РВП, но у него нет регистрации по месту пребывания (т.к. я не собственник квартиры а родителей просить бесполезно оформить его - они параноики у меня). Он находится в Москве на основании уведомления о постановлении на миграционный учет, каждые три месяца мы просто продляем пребывание на основании РВП. Консультировались с инспектором в ФМС, она сказала, что не нам не подтвердить РВП без регистрации, а я слышала, что это вполне законно. Подскажите, на какой закон или постановление законно ссылаться?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
подтверждение дохода, подтверждение доходов, рвп, рвп 2014


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе