Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 13.08.2015, 13:33   #1
TwoMe
Пользователь
 
Аватар для TwoMe
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

TwoMe
По умолчанию гражданский брак

Живу с девушкой больше 2 лет в гражданском браке. В отношениях все плохо. При ссорах накидывается на меня с кулаками а как я ее отпихну или отшвырну грозится снять побои. Она сотрудник полиции. Постоянно угрожает этим. Решил ее выселить мотать нервы себе больше не хочу. Но она не съезжает говорит что ей негде жить. Мама ее живет в нашем городе. Когда говорю чтобы туда ехала говорит что 2 года там не жила меня там не кто не ждет. Сказал что придут замки менять, сказал что вещи перевезу маме. На что она сказала «у меня есть свидетели что я там живу и дверь вскроют». Ее мама на мой звонки не берет трубку. Квартира вообще отца он там прописан. Мы с ней не прописаны.
Подскажите, как в данном случай мне поступить? Как выселить человека с которым прожил 2 года в гражданском браке. Она не хочет выезжать. Как или куда девать ее вещи? Мама не берет на мой звонки.
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.08.2015, 14:28   #2
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

сменить замок и поставить дверь на охрану. Вещами пусть сама озабочивается. Ее в этой квартире нет и никакого отношения к ней она не имеет. И уж точно не забота Вашего отца обеспечивать какую-то неизвестную совершеннолетнюю постороннюю гражданку жильем. А проникновение в квартиру путем взлома замков - это уголовная статья, и уж она-то это должна знать
А свидетелей своих пусть тащит в суд. Когда подаст туда иск о признании за ней права пользования этой квартирой. Шансов на удовлетворения такого иска - на уровне заинтересованности судьи, и в апелляции такие решения уже рушатся.. Если суд вообще, даже из солидарности, вынесет такое решение. никакое ее проживание в квартире, даже подтвержденное кучей свидетелей, ей никакого права пользования этой квартирой не дает.

Последний раз редактировалось ivasi; 13.08.2015 в 14:33..
 
В Минюст Спасибо
Старый 13.08.2015, 17:16   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Геральт из Ривии
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TwoMe Посмотреть сообщение
Как выселить человека с которым прожил 2 года в гражданском браке.
Вы, по сути, вообще ничего предпринять не можете, поскольку
Цитата:
Сообщение от TwoMe Посмотреть сообщение
Квартира вообще отца
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.08.2015, 08:39   #4
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Вы, по сути, вообще ничего предпринять не можете, поскольку
:-) ну да. Фактически, Вы и сами в этой квартире - никто. Пусть ОТЕЦ меняет замок, а , при обнаружении дамы в квратире, вызывает милицию с криком "держи вора!"
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2015, 13:14   #5
TwoMe
Пользователь
 
Аватар для TwoMe
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

TwoMe
По умолчанию

Вообщем ходил к юристу, сказал идти в участковому чтобы там отец написал заявление. Участковый с ней поговорит. Больше он не чего сделать не может. Если его беседа не подействует то тогда нужно составлять иск в суд. После суда ее выселят силой.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2015, 13:16   #6
TwoMe
Пользователь
 
Аватар для TwoMe
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

TwoMe
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
:-) ну да. Фактически, Вы и сами в этой квартире - никто. Пусть ОТЕЦ меняет замок, а , при обнаружении дамы в квратире, вызывает милицию с криком "держи вора!"
а ее вещи откуда в квартире взялись?) как это объяснять милиции? которая сейчас полиция)
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2015, 13:21   #7
TwoMe
Пользователь
 
Аватар для TwoMe
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

TwoMe
По умолчанию

а еще интересует что по мебели? по телевизор она точно начнет это к себе тащить как доказать что это мое если чеков нет? у нее тоже
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.08.2015, 14:44   #8
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,237
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

ivasi
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TwoMe Посмотреть сообщение
тогда нужно составлять иск в суд. После суда ее выселят силой.
для того, что составит иск о выселении, нужно сначала доказать, что она туда вселилась. Зачем Вам подтверждать в суде факт ее вселения?


Цитата:
Сообщение от TwoMe Посмотреть сообщение
а ее вещи откуда в квартире взялись?)
какие ее вещи? какой милиции?. Это квартира отца. его долго не было, он приехал, сменил замок, потому что ключ заржавел. И живет себе в своей квартире. Откуда взялись чужие вещи и документы ? а он почем знает. И, возможно, очень хочет выяснить, откуда и каким образом кто-то проник в его квартиру .
вы совершенно зря впутываете в это дело участкового и других лиц. Выехали, сменили замок. дальше - ее проникновение в чужую квартиру - это взлом
Цитата:
Сообщение от TwoMe Посмотреть сообщение
еще интересует что по мебели? по телевизор она точно начнет это к себе тащить как доказать что это мое если чеков нет?
это вообще все не ваше - это квартира отца и вещи в его квартире - его. Пока не доказано обратное, а этих доказательств нет ни у Вас, ни у нее. Ваш отец вправе завтра же продать квартиру( или подарить) кому угодно и в договоре написать, что со всем находящимся в квартире имуществом. И будет у всего в квартире новый собственник. Который скажет, что и шкаф и телевизор ему продал Ваш отец. Так понятнее, чье все и у кого какие права?

Последний раз редактировалось ivasi; 18.08.2015 в 14:49..
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.08.2015, 05:42   #9
TwoMe
Пользователь
 
Аватар для TwoMe
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия / Свердловская обл.
Сообщений: 16
Благодарности: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

TwoMe
По умолчанию

вчера был в полиций,вообщем начальство с ней поговорит, отговорили подавать нас заявление, такой интересный вопрос у меня возник. Правда ли что гражданский брак приравнивается к законному если люби прожили 3 года? по мнению участкового это именно так.
 
В Минюст Спасибо
Старый 21.08.2015, 07:49   #10
Н.К.
Супермодератор
 
Аватар для Н.К.
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 16,281
Благодарности: 2,615
Поблагодарили 3,176 раз(а) в 2,986 сообщениях

Н.К.
По умолчанию

TwoMe, листайте форум, ответы даны и не собирайте досужие сплетни.
__________________
ПЛАТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ЗДЕСЬ:
https://instagram.com/jurist_kuznetsova
http://vk.com/jurist_kuznetsova
https://www.facebook.com/jurist159
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе