Ответить

 

Опции темы
Старый 10.10.2009, 19:11   #1
romanuser
Пользователь
 
Аватар для romanuser
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о привлечении к уголовной ответственности.

Всем доброго времени суток, браво молодцы.
Ситуация простая, но требующая внимания люда мирского.
20 лет. сменил 3 места жительства (разные города) и 3 института. Отсрочку получал только в первом городе, в первом институте. После этого не появлялся в других городах в ВК, но получение нового паспорта обязало встать на учет. Дали повестку.
Пошел по повестке, сказали не причитается отсрочка, т.к. 2ой перевод. Дословно - "Отсрочки не дадим все ровно, но справку из института неси, чтобы знали где учишься". При этом забрали приписное и под расписку дали повестку (через 2 недели снова явиться для прохождения призывных мероприятий).
Вопросы:
1. Законно ли изъятие приписного?
2. Если в данной ситуации я снимаюсь с учета и переезжаю в другой город мне возвращают приписное? что тогда делать с повесткой?
3. Как показала практика, после снятия я ни где не числюсь и ни кто меня не ищет, тем более если в другой город переезжать. Будут ли потом проблемы с работой, если иметь на руках только приписное (без постановки на учет) ?
4. Какие могут быть проблемы по достижению 27 лет? как определяется степень правонарушения (уголовная, штраф)?
5. Отмазка, типа "ничего мне не приходило, вот и не заглядывал в ВК" прокатит?)))) самому смешно, но интересно, может кто так делал))
6. В военном билете указывается болезнь по причине которой присвоена освобождение от воинской службы, либо просто прописано "по причине Здоровья"?
7. Ваше любимое блюдо? =)))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 23:08   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отсрочка вам не положена. Повестку вы получили, в случае неявки вплоть до уголовной отвественности.
Приписное для работы не канает.
Диагноз в ВБ не указывается.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе