Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 08.10.2010, 13:20   #11
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

raus
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Так что демонтировать и вернуть не получится. Некому.
ага, ага.... Блажен кто верует.... Был бы хоть у одного моего должника кондишн....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.10.2010, 21:26   #12
Яся
Пользователь
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яся
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raus Посмотреть сообщение
ага, ага.... Блажен кто верует.... Был бы хоть у одного моего должника кондишн....
У должника нет, есть у его жены. Я же почему и спрашиваю.

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Будет возможность выложите решение суда, попробую помочь с кассационной жалобой, только не тяните, сроки поджимают.
Спасибо огромное!
Как найду!
Сейчас попробую у соседей отсканировать.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.10.2010, 21:42   #13
Яся
Пользователь
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 06.10.2010
Сообщений: 7
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Яся
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Будет возможность выложите решение суда, попробую помочь с кассационной жалобой, только не тяните, сроки поджимают.
Прямо в открытом доступе выложить не могу, у нас еще дело о ДТП не закрыто. В личку написать Вам тоже не могу, слишком мало сообщений здесь. Если у Вас есть иной способ для связи или вот мое мыло Dasso@bk.ru.
 
В Минюст Спасибо
Старый 08.10.2010, 21:48   #14
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Снежная Королева
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яся Посмотреть сообщение
Прямо в открытом доступе выложить не могу, у нас еще дело о ДТП не закрыто.
Отсканируйте в текстовом формате, а не фото, уберите все персональные данные, выложьте здесь, вот и всё. Сейчас я Вам открою личку для общения.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.10.2010, 11:27   #15
tot
Пользователь
 
Аватар для tot
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

tot
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anatoly05 Посмотреть сообщение
Почему это не имеют? И в тумбочке и в шкафу могут быть вещи, например, предметы роскоши ) которые можно арестовать, так что это на усмотрение пристава, но чаще всего на практике не лазиют )
И правильно делают, что не лазиют, поскольку для этого нужен ордер на обыск.
Те, что лазиют или не знают законов, или рассчитывают на правовую безграмотность должника. Среди приставов нередка безграмотность. Сейчас народ стал юридически подкован и приставам-исполнителям все чаще приходиться общаться с прокуратурой и другими инстанциями, возвращая имущество с извинениями, а то и лишаясь работы.
Нельзя недооценивать должника.
 
В Минюст Спасибо
Старый 30.10.2010, 02:28   #16
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tot Посмотреть сообщение
И правильно делают, что не лазиют, поскольку для этого нужен ордер на обыск.
Те, что лазиют или не знают законов, или рассчитывают на правовую безграмотность должника. Среди приставов нередка безграмотность. Сейчас народ стал юридически подкован и приставам-исполнителям все чаще приходиться общаться с прокуратурой и другими инстанциями, возвращая имущество с извинениями, а то и лишаясь работы.
Нельзя недооценивать должника.
А ссылочку на законодательство, судебную практику или, на крайний случай на источник такой осведомленности можно?

Для сведения "грамотных" должников. В соответствии с п. 2 ст.12 ФЗ "О судебных приставах", судебный пристав-исполнитель имеет право: "входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им".

И шкаф и тумбочка - предметы, предназначенные для хранения вещей, то есть "хранилища". Вскрытие таких предметов с целью осмотра хранимых там вещей является абсолютно правомерным. Так что прежде чем давать советы на этом форуме и обвинять приставов в правовой безграмотности, ознакомьтесь для начала с действующим законодательством.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 14:51   #17
alextr22
Пользователь
 
Аватар для alextr22
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alextr22
По умолчанию

Здравствуйте Ася! Не могу не ответить Вам на вашу беду. И дам несколько советов Вам и возможно некоторым не очень опытным приставам, которые, возможно, примут мой совет на вооружение. Я работал много лет приставом и поэтому знаю, как обстоят дела и как поступать должникам и самим приставам в данной ситуации.
Первое: Дело в том, что приставы не имеют права вламываться в квартриры должников без соответствующего решения суда. А это значит, что вы просто можете не открывать им дверь, на что пристав составит бумагу(акт выхода на территорию), что да, пришел по адресу, звонил в дверь, дверь не открыли. И так он будет делать раза три.. После чего(если нет счетов в банке и других законных способов взыскать данный долг) составит акт о невозможности взыскания и производство будет окончено. Второе: самому приставу вобще невыгодно, да и не нужно, чтобы Вы открыли ему дверь, т.к. это как минимум пол дня он будет описывать имущество. А после, не реже раза в месяц будет проверять его сохранность, ибо именно Вам оно будет передано на ответственное хранение.. Это еще тот гимор и он меньше всего нужен приставу.. т.к. у него времени на это крайне мало. Я уж молчу про процедуру его передачи соответствуюещй службе по реализации этого имущества. А вот и совет приставу, которому необходимо итти на опись: созвонитесь со своей "жертвой" и предупредите его о вашем визите, чтобы должник как минимум не открывал дверь. а лучше, чтобы его ваще не было дома в этот момент... Возмите с собой двух понятых(друзей, знакомых) и составьте пару актов выхода на территорию. ОДин реальный, и штуки три кабинетных и оканчивайте производство. А Вы Ася, не бойтесь приставов. По сути, они бессильны што-либо сделать, если вы их непускаете в квартиру. Главное, чтобы у вас не было счетов в сбербанке(и других банках желательно тоже), автомобиля, ну и желательно, не ездить в турцию..т.к.на границе могут быть проблемы. Спасибо за внимание.

..И еще -продолжайте судебную тяжбу, доказывая свою правоту. И не открывайте дверь приставам!! Этим вы просто не дадите исполнить незаконное судебное решение. А в последствии, отмените его и вовсе.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 15:11   #18
alextr22
Пользователь
 
Аватар для alextr22
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alextr22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
А ссылочку на законодательство, судебную практику или, на крайний случай на источник такой осведомленности можно?

Для сведения "грамотных" должников. В соответствии с п. 2 ст.12 ФЗ "О судебных приставах", судебный пристав-исполнитель имеет право: "входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их, а также на основании определения соответствующего суда совершать указанные действия в отношении помещений и хранилищ, занимаемых другими лицами или принадлежащих им".

И шкаф и тумбочка - предметы, предназначенные для хранения вещей, то есть "хранилища". Вскрытие таких предметов с целью осмотра хранимых там вещей является абсолютно правомерным. Так что прежде чем давать советы на этом форуме и обвинять приставов в правовой безграмотности, ознакомьтесь для начала с действующим законодательством.
...Канешна,пристав имеет входить в помещения... Но! Взламывать дверь жилища без решения суда не имеет. ))Так што, дорогие должники(которым незанно впаяли долги)- не открывайте дверь никаму. Даже милиция не имеет права к вам ломиться!
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 15:13   #19
Petrovna
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Petrovna
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия / Еврейская обл. / Биробиджан
Сообщений: 907
Благодарности: 50
Поблагодарили 304 раз(а) в 296 сообщениях

Petrovna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
вы просто можете не открывать им дверь, на что пристав составит бумагу(акт выхода на территорию), что да, пришел по адресу, звонил в дверь, дверь не открыли. И так он будет делать раза три.. После чего(если нет счетов в банке и других законных способов взыскать данный долг) составит акт о невозможности взыскания и производство будет окончено.
Бред! В случае, если должник не открывает дверь, производство не может быть окончено! Это не невозможность! Пристав должен ходить до победного конца. Когда-нибудь попадет. Даже если все сроки пройдут. Зряшный совет человеку. Думаю советовать надо законным путем добиваться отмены незаконного решения и можно вместе с приставом продумать, как это сделать. Есть ведь в законе отложения, приостановления,рассрочки ит.д. Пристав-не зверь, с ним дано идти на диалог, если не он, то его начальники может подскажут что.
__________________
«Трудное надо сделать привычным, привычное – лёгким, а лёгкое – приятным».
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.11.2010, 15:37   #20
alextr22
Пользователь
 
Аватар для alextr22
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

alextr22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Бред! В случае, если должник не открывает дверь, производство не может быть окончено! Это не невозможность! Пристав должен ходить до победного конца. Когда-нибудь попадет. Даже если все сроки пройдут. Зряшный совет человеку. Думаю советовать надо законным путем добиваться отмены незаконного решения и можно вместе с приставом продумать, как это сделать. Есть ведь в законе отложения, приостановления,рассрочки ит.д. Пристав-не зверь, с ним дано идти на диалог, если не он, то его начальники может подскажут что.
Бред это то, что пристав будет до пенсии ходить по этому адресу, а ему по прежнему не будут открывать дверь )) смешно даже это читать. Представляю- пристав с седой бородой, уже на пенсии, ходит по привычке по знакомому адресу в попытках попасть внутрь жилища )) Кто же даст приставу столько времени на производство дела?? пять лет штоль ему ходить туда? три года? или сколько? Производство будет окончено с актом. Это факт. Еще один совет - договоритесь с приставом о визите. все ценное для вас вынесете на время визита соседу. А заодно сошлитесь на статью граждаснкого кодекса, согласно которой не подлежит описи имущество обычного домашнего обихода.А это ой какой большой список )
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе