Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2010, 20:02   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Google предложил клиентам своего "почтовика" бесплатные звонки через интернет

Американская корпорация Google выходит на рынок интернет-телефонии. Отныне пользователи почтового сервиса Gmail могут совершать звонки с компьютера на стационарный и сотовый телефоны. Таким образом Google надеется потеснить Skype, который принадлежит компании E-bay и занимает практически монопольные позиции в данном сегменте телекоммуникаций.

В опубликованном в среду сообщении руководство Google обещало обеспечивать пользователям голосовую и визуальную связь через интернет со стационарными и сотовыми телефонами по наиболее оптимальным расценкам. В США и Канаде такая услуга бесплатна. Звонки в Китай, Японию, Великобританию, Францию и Германию будут стоить 2 цента за минуту разговора.

Новая услуга доступна на портале электронной почты Gmail. Вошедший в систему пользователь должен выбрать опцию "телефонный звонок" (call phone) и в всплывающем "окне" набрать либо номер, либо имя абонента из списка контактов.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.08.2010, 21:49   #2
Odinn
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Odinn
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 618
Благодарности: 10
Поблагодарили 74 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

строго говоря скайп Ибэю не принадлежит уже - они еще в прошлом году забодали 65 процентов инвесторам

http://blogs.skype.com/en/2009/09/a_new_chapter.html
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.12.2010, 21:03   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Книжный магазин Google откроется до конца года

Корпорация Google до конца года откроет собственный магазин электронных книг. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на заявление руководителя проекта Скотта Дугалла (Scott Dougall).

Изначально магазин Google Editions заработает в США, а его европейская версия будет запущена позднее - в первом квартале 2011 года.

Отмечается, что в магазине Google пользователи смогут приобретать книги как непосредственно у интернет-компании, так и у книжных ритейлеров, наподобие Amazon или Barnes&Noble. При этом все купленные книги будут автоматически привязываться к учетной записи Google.

После покупки книги пользователи смогут читать ее с помощью практически любого устройства, обладающего выходом в интернет и браузером. Таким образом, электронные книги можно будет читать на экране компьютера, смартфона или планшета.

Впервые о разработке книжного магазина Google стало известно осенью 2009 года. Тогда директор Google по стратегическому партнерству Том Тарви (Tom Turvey) заявил, что Editions откроется в первой половине 2010 года. Впоследствии уточнялось, что магазин должен быть запущен в июне-июле, однако в итоге этого не произошло. Считается, что причиной задержки стали трудности при переговорах между Google, книжными ритейлерами и издательствами.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2010, 19:21   #4
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Открылся магазин электронных книг Google

Компания Google запустила собственный магазин электронных книг. В магазине Google eBookstore будет представлено в общей сложности более трех миллионов книг преимущественно на английском языке, сообщается в официальном блоге компании. По заверению Google, эта коллекция является крупнейшей в мире.

На сайте Google eBooks можно будет скачать бесплатные копии книг, а также приобрести книги от издательств-партнеров Google. При этом все книги, добавленные пользователем к своей учетной записи, будут храниться на серверах Google.

Таким образом, пользователи сервиса смогут читать книги на различных устройствах. В частности, книги можно будет читать на компьютере или ноутбуке в окне браузера. Также их можно будет открывать на смартфонах и планшетах на платформе Android, портативных устройствах Apple и читалках Sony и Barnes&Noble Nook.

Покупать книги на начальном этапе смогут только жители США. Вместе с тем, бесплатные книги доступны всем владельцам учетной записи Google.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе