Ответить

 

Опции темы
Старый 25.06.2014, 10:14   #131
chehow89
Пользователь
 
Аватар для chehow89
 
Регистрация: 16.05.2014
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Балаково
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчане. Подсткажите пожалуйста в сложившейся ситуации.
Являюсь гражданином Украины.Приехал в Саратовскую область в марте подал заявление на квоту,потом на РВП. на днях должны поставить штамп. На размешенное мною резюме пришёл ответ из Сахалинской области, где предлагают работу по специальности. Предприятие обязуется поселить и зарегистрировать.
Какие основания я должен предоставить ФМС чтоб приняли моё заявление? И как обезопасить себя если написав заявление старое будет аннулировано,а приехав туда предприятие не отказалось? Какие обязательства с них взять?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2014, 15:34   #132
ЮлияРо
Пользователь
 
Аватар для ЮлияРо
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magneat Посмотреть сообщение
Я только что дозвонился в ФМС г. Уфы и там мне чётко ответили на вопрос о процедуре смены места жительства ИГ, получившим РВП: подать заявление либо в ФМС, где было выдано РВП либо в ФМС в регионе желаемого проживания, к нему приложить право на собственность жильём, договор об аренде, согласие собственника, ордер о вселении или любой документ согласно кодекса (кажется, гражданского).
Так что фигня вся эта дезинформация "о последних изменениях".
Что значит "дезинформация"?
раньше достаточно было мотивировать изменение места жительства ("нашел работу"), и предоставить, например, договор об аренде жилого помещения. Сейчас же нужно иметь либо собственность, либо члена семьи, постоянно проживающего в другом регионе. Наличие съемной квартиры и желание переехать- не достаточное основание. Возможно, это справедливо Только для СПб (и Москвы?), для других регионов договор об аренде сгодится.
и подавать раньше нужно было заявление только по месту выдачи РВП. Теперь можно и по месту нового проживания.
Инспектор УФМС в Центральном районе Санкт-Петербурга так и сказала: это "недавние изменения". Кстати, выписываться раньше тоже нужно было только по месту выдачи РВП и прописки. Сейчас все делают по новому месту проживания, как для россиян, - очень удобно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2014, 22:57   #133
generajkee
Пользователь
 
Аватар для generajkee
 
Регистрация: 07.02.2014
Адрес: Россия / Псковская обл. / Псков
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Супруга получила РВП, через пару месяцев планируем снимать квартиру в соседнем городе, в этом же субъекте где выдано РВП. Как правильно перерегистрироваться с РВП на новое место проживания? На какой срок дается регистрация иностранному гражданину?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2014, 21:45   #134
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияРо Посмотреть сообщение
Что значит "дезинформация"?
раньше достаточно было мотивировать изменение места жительства ("нашел работу"), и предоставить, например, договор об аренде жилого помещения. Сейчас же нужно иметь либо собственность, либо члена семьи, постоянно проживающего в другом регионе. Наличие съемной квартиры и желание переехать- не достаточное основание. Возможно, это справедливо Только для СПб (и Москвы?), для других регионов договор об аренде сгодится.
и подавать раньше нужно было заявление только по месту выдачи РВП. Теперь можно и по месту нового проживания.
Инспектор УФМС в Центральном районе Санкт-Петербурга так и сказала: это "недавние изменения". Кстати, выписываться раньше тоже нужно было только по месту выдачи РВП и прописки. Сейчас все делают по новому месту проживания, как для россиян, - очень удобно.
Юлия, я ещё раз повторяю:
Цитата:
Сообщение от magneat Посмотреть сообщение
Откуда такие сведения? Изменения какого документа имеются в виду?
На сайте fms.gov.ru говорится, как и прежде: "Для изменения места временного проживания в пределах субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранному гражданину разрешено временное проживание, или вне его пределов, ему необходимо обратиться в территориальный орган ФМС России, выдавший разрешение на временное проживание, с заявлением, оформленным в произвольной форме, с указанием мотивов и предполагаемого места временного проживания и подтверждением наличия оснований для изменения места временного проживания."
Так же, я сейчас перечитал 115 Федеральный Закон и ничего там об этом не нашёл.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.07.2014, 10:04   #135
ЮлияРо
Пользователь
 
Аватар для ЮлияРо
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от magneat Посмотреть сообщение
Юлия, я ещё раз повторяю:
Такие сведения из ОУФМС Центрального района г. СПб.
Я тоже читала все нормативные документы по теме, и эту фразу тоже знала практически наизусть. Но тем не менее пошла на консультацию и получила информацию от инспектора:
- заявление можно подать и в УФМС по месту нового места проживания (хотя везде информация, которую я находила на сайтах УФМС и в документах, такая же как и у вас: заявление подается по месту выдачи РВП), так в итоге и сделано, все приняли.
- мотивы и наличие основания для смены жительства - достаточно обобщенная фраза, под которую подходит наличие работы в новом регионе, и договор найма жилого помещения. Однако опять же, на консультации сказали, что основания недавно ограничены двумя пунктами: наличие собственности у ИГ по месту нового проживания или члена семьи, постоянно проживающего в новом регионе.
То же самое было сказано и в УФМС по СПб и Ленинградской области (т.е. не в отделении).
Не знаю, почему более четко и подробно не написать это на сайтах, чтобы люди по 3 часа в очередях не стояли к инспекторам, чтобы выяснить это. Пишут обобщенные фразы из законов, а конкретные шаги приходится прояснять сквозь тернии. Хотя нет, известно почему: потому что государственные бюрократические организации обожают многочасовые (а порой и многонедельные) очереди у себя на порогах. "Вот еще, будем мы тут разъяснять все на сайтах, надо - придут сами и узнают много нового для себя".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2014, 01:40   #136
magneat
Пользователь
 
Аватар для magneat
 
Регистрация: 04.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Уфа
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮлияРо Посмотреть сообщение
Не знаю, почему более четко и подробно не написать это на сайтах, чтобы люди по 3 часа в очередях не стояли к инспекторам, чтобы выяснить это.
Они этого не делают, потому что просто НЕ МОГУТ сделать. Потому что это НЕПРАВДА. Потому, что они не могут официально апеллировать несуществующими документами. Они ОБЯЗАНЫ исполнять всё ПО ЗАКОНАМ. По конкретным цитатам из конкретных абзацев конкретных документов. Если сотрудник вам что-либо рассказывает, но не может назвать чётко точное название нормативно-правового акта, то он вам лапшу на уши вешает. Знаете, "говорят - кур доят". Не слышали?... Тот, кто в это верит, сам себя уговаривает в собственной неспособности решить вопрос.
Если же вы приходите в суд, или с жалобой куда-либо, и напишете в своём обращении, что я имею право, потому что "мне сказал Вася Пупкин с третьего этажа отделения ФМС, такой в белой рубашке", то это заявление можно выкинуть в мусорник.
Вы бы ещё сказали, что не знаете почему они не вывешивают на сайте объявление о том, что "взятки за ускорение оформления документов заносить в кабинет №...".

Последний раз редактировалось magneat; 23.07.2014 в 01:45.. Причина: Добавлю последнее предложение...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.07.2014, 21:21   #137
mitkaeg
Пользователь
 
Аватар для mitkaeg
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер, есть в этой ветке юристы, которые могут толком объяснить следующее:

До начала 2014 года в отношении смены места жительства для лиц РВП действовал вот этот регламент - Приказ ФМС РФ от 29.02.2008 N 40
(ред. от 30.05.2011)"Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации"

В регламенте был более менее четко прописан порядко смены места жительства (п.74) и далее по тексту.

В 2014 вступил в силу Приказ ФМС России от 22.04.2013 N 214 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации" где ни слова нет про то какие телодвижения надо делать чтобы сменить место жительства для иностранца с РВП.

Как я понимаю (возможно и ошибаюсь) что нужно теперь руководствоваться правилами закона Федеральный закон от 18.07.2006 N 109-ФЗ
(ред. от 28.12.2013)"О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации", а именно статьями Главы 3 закона где изложен порядок регистрации по новому месту временного проживания.

Т.е. ты едешь в регион где хочешь жить, и если у тебя есть основания для владения/пользования жилым помещением то тебя ФМС должна зарегистрировать?

Я правильно думаю или нет? Подскажите кто-нибудь менял место жительства с РВП после 2014 г? Как ФМС работает на практике, особенно интересует Москва?

Жену хочу перевести с Москвы на Омск.

Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 08:07   #138
Берта
Пользователь
 
Аватар для Берта
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы все правильно понимаете! Но! В Москве об этом положении не то что специалисты, начальники ФМС еще не знают! Объясняю!
Я гражданка Украины, у меня есть РВП с пропиской в Липецкой области, выдавалось без квот всяких. Перехала в Москву,пошла в ФМС- специалисты ничего не знают,отправляют к начальнику. Начальник сказал ехать в Липецк и взять о них бумажку о разрешении смены места жительства. Звоню к начальнице в Липецк,чтобы записаться на прием (там не все так просто, к ней очередь с 5ти утра). Она говорит- что есть новое постановление,согласно которому я могу написать заявление в Москве на смену жительства!и что мне отказали на незаконных основаниях! В итоге- и здесь мне отказали, и Липецкая начальница меня не примет! что мне делать? Бежать и тыкать закон начальнику в Москве? или как?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.12.2014, 12:06   #139
mitkaeg
Пользователь
 
Аватар для mitkaeg
 
Регистрация: 24.07.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В Омском ФМС все вменяемые, пояснили что заявление можно подавать и по месту теущей регистрации и по месту предполагаемого нового места жительства. Мы сделали все в ФМС по ЦАО г. Омска. Сначала пришли с заявлением и пакетом документов, подтверждающих наличие у меня в собственности жилья в г.Омске. Потом, когда резолюция начальника была готова моя жена пришла во второй раз со мной и получила отметку о регистрации в Омске в паспорт. Теперь ждем когда миграционное дело передадут в из Москвы в Омск и будем подавать документы на ВНЖ тоже в Омске. Обычно на получение резолюции уходит до месяца, но мы так просили чтобы быстрее было (мы специально для этого в Омск приезжали), что получили резолюцию за 2 дня!
Поэтому я думаю вам надо писать заявление или в Москве или в Липецке в ФМС по текущему месту жительства, направлять его по почте с уведомлением о вручении и описью с приложением копий (нотариальных) подтверждающих наличие жилья, если лично не будут принимать, а потом, в случае отсутствия реакции, писать жалобы в вышестоящие ФМС (Москвы или Липецкой области). Я также знаю что у них есть внутренние инструкции как переводить РВП из одного региона в другой, но они оформлены в виде внутренних приказов по каждому региональному ФМС и поэтому такой бардак, что кто-то из испекторов знает кто-то не знает. Еще дам совет позвонить в региональные ФМС (Липецкой области или Москвы) и попробовать получить консультацию, там более знающие сидят, чем в низовых отделах ФМС.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.01.2015, 20:46   #140
Street_Race
Пользователь
 
Аватар для Street_Race
 
Регистрация: 25.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 40
Благодарности: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию смена регистрации на московскую

Здравствуйте,
у нас ситуация противоположная. Необходимо жену перевести в Москву. Были в двух районных ФМС по восточному и на Цветном бульваре, везде говорят, чтоб получали разрешение в ФМС по текущему месту регистрации, а они зарегистрируют без проблем, НО, только сначала получать разрешение на смену места регистрации в ФМС по месту текущей регистрации. Дозвониться куда то на горячие линии, чтоб узнать порядок - просто нереально В указанном выше Законе порядок не расписан. У меня вопрос-просьба, заявление выписали по образцу, который Вам дали в ФМС? Если да, то можно ли фото текста заявления попросить? Да, и главное, к кому идти на прием с эти заявлением и документами, как я понимаю, согласно регламенту специально выделенных сотрудников для этого нет? Нужно идти к начальнику?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе