Ответить

 

Опции темы
Старый 05.09.2014, 20:55   #401
Essms
Пользователь
 
Аватар для Essms
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
Не совсем так: меня не пустили на Брянской таможне при въезде на территорию РФ.В паспорте ничего при этом не ставили-никаких штампов.Но в базе-мои данные присутствовали.Потом мы разбирали этот вопрос-муж писал в уфмс-все документы приложил-и спустя два мес.прислали письмо с решением о снятии запрета!Извиняюсь,немного другая тема-но для прояснения пришлось рассказать!
Так вот получается этот факт где-то в базе у них должен фиксироваться или нет?Подскажите пожалуйста,кто знает,что же делать?
Лучше выяснить непосредственно в ФМС.тем более, если в базе данные присутствовали. При подаче заявления на РВП я не могла вспомнить дату админштрафа, так они мне напомнили, и я правильно внесла в марте 2014 данные о штрафе за январь 2009. А если бы пыталась скрыть, то могли бы не дать РВП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 22:18   #402
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Essms Посмотреть сообщение
Лучше выяснить непосредственно в ФМС.тем более, если в базе данные присутствовали. При подаче заявления на РВП я не могла вспомнить дату админштрафа, так они мне напомнили, и я правильно внесла в марте 2014 данные о штрафе за январь 2009. А если бы пыталась скрыть, то могли бы не дать РВП.
А пункт по поводу выдворения или депортации имеет отношение к этому запрету вы не в курсе?как же в этом случае писать?спасибо
А еще вот вопросик-там есть пункт в заявлении по трудовой деятельности за последние 5 лет-если я нигде не работала официально-мне значит вообще ничего не писать?и адреса тоже не писать?так по-моему если я не ошибаюсь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 22:45   #403
jameson
Пользователь
 
Аватар для jameson
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 115
Благодарности: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 30 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
А еще вот вопросик-там есть пункт в заявлении по трудовой деятельности за последние 5 лет-если я нигде не работала официально-мне значит вообще ничего не писать?и адреса тоже не писать?так по-моему если я не ошибаюсь!
Так и надо писать "не работала" с указанием адреса проживания на
это время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 23:16   #404
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameson Посмотреть сообщение
Так и надо писать "не работала" с указанием адреса проживания на
это время.
т.е.если я находилась на территории РФ но не работала,я пишу адрес пребывания в РФ и "не работала"?спасибо,извините за настойчивость
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2014, 14:02   #405
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

julie-M, да так и пишете: "Не работала и не училась". В случае если оформляли патент в той же таблице ниже указываете полные реквизиты патента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:34   #406
trudyaga1
Пользователь
 
Аватар для trudyaga1
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Мы с женой граждане Украины, проживаем на территории Украины. Жена получила гражданство РФ по упрощённой схеме( отец гражданин РФ), через консульство. Там она получит загран. паспорт, а внутренний паспорт РФ планирует получить и зарегистрироваться у отца Краснодарский край, но жить и трудиться мы будем в Подмосковье. ПО жене гражданке РФ я буду подавать документы на РВП , без квоты в Подмосковье или Москве. Вопрос: могу ли я предендовать на получение РВП без квоты , не в том регионе где зарегистрирована моя жена? Встречал разные мнения , но что говорит законодательство найти не получается. Прошу помочь разобраться в этом вопросе.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:41   #407
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trudyaga1 Посмотреть сообщение
могу ли я предендовать на получение РВП без квоты , не в том регионе где зарегистрирована моя жена?
Да.
Цитата:
Сообщение от trudyaga1 Посмотреть сообщение
законодательство найти не получается.
Закон не обязывает иностранного гражданина подавать заявление по месту жительства супруги. Заявление подается по предполагаемому месту временного проживания, которое может отличаться от места жительства супруги.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:45   #408
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trudyaga1 Посмотреть сообщение
ПО жене гражданке РФ я буду подавать документы на РВП , без квоты в Подмосковье или Москве. Вопрос: могу ли я предендовать на получение РВП без квоты , не в том регионе где зарегистрирована моя жена? Встречал разные мнения , но что говорит законодательство найти не получается. Прошу помочь разобраться в этом вопросе.
В моей практике проблем не было подавали в Краснодарском крае на РВП без квоты документы гражданки Киргизии, ее муж гражданина РФ был зарегистрирован в другом регионе Дальний Восток, все документы были приняты и у Вас не должно возникнуть проблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 18:49   #409
trudyaga1
Пользователь
 
Аватар для trudyaga1
 
Регистрация: 08.12.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите сколько времени занимает процедура выдачи внутреннего паспорта РФ ( нужно понять сколько времени пробудем в Краснодаре?

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 08.09.2014 в 19:31..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:01   #410
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

trudyaga1,
Цитата:
Сообщение от trudyaga1 Посмотреть сообщение
Спасибо Геральт из Ривии .
Скажите сколько времени занимает процедура выдачи внутреннего паспорта РФ ( нужно понять сколько времени пробудем в Краснодаре?
Сроки получения паспорта по загранпаспорту следующие:

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России. Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, когда гражданин России имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.
P/S/ Когда пришло время мне получать паспорт , мне выдали через три дня (г.Новороссийск)

Последний раз редактировалось Snezhana; 08.09.2014 в 19:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе