Ответить

 

Опции темы
Старый 08.09.2014, 19:12   #411
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,еще такой вопросик-могу ли я подавать документы на рвп в уфмс по месту временного пребывания,а после получения рвп перерегистрироваться на другой адрес,по месту постоянной регистрации мужа?вроде правильно выразилась
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:22   #412
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,еще такой вопросик-могу ли я подавать документы на рвп в уфмс по месту временного пребывания,
Можете, наличие регистрации обязательно

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
а после получения рвп перерегистрироваться на другой адрес,по месту постоянной регистрации мужа?вроде правильно выразилась
Если регистрация мужа в том же регионе одна и таже АТЕ, где Вы подаете на РВП, то перерегистрироваться не обязательно т.к. Вы находитесь в пределах одной АТЕ. Если же регистрация мужа в другом регионе, отличном от региона где Вы подаете , процедура смены регистрации затянется на два месяца и нет гарантии , что Вам разрешат сменить место регистрации. Это уже описывалось посмотрите в предыдущих сообщениях, темах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:32   #413
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Можете, наличие регистрации обязательно

Если регистрация мужа в том же регионе одна и таже АТЕ, где Вы подаете на РВП, то перерегистрироваться не обязательно т.к. Вы находитесь в пределах одной АТЕ. Если же регистрация мужа в другом регионе, отличном от региона где Вы подаете , процедура смены регистрации затянется на два месяца и нет гарантии , что Вам разрешат сменить место регистрации. Это уже описывалось посмотрите в предыдущих сообщениях, темах.
Простите,а что такое АТЕ-я не в курсе?Оба адреса о которых я говорю-в Одинцово и в Можайске,просто там где я хочу подавать-вроде побыстрее будет-поэтому хочу попробовать,если это возможно,а потом перерегистрироваться по месту регистрации мужа,т.к. планирую потом там проживать
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:36   #414
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
просто там где я хочу подавать-вроде побыстрее будет-поэтому хочу попробовать,если это возможно,а потом перерегистрироваться по месту регистрации мужа,т.к. планирую потом там проживать
Не вижу смысла в таких телодвижениях.
Придется получать разрешение на изменение места жительства, по срокам получится тоже самое, если не больше.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:39   #415
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии,спасибо за ответ,а сколько времени потребуется на все эти изменения?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:43   #416
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
Простите,а что такое АТЕ-я не в курсе?Оба адреса о которых я говорю-в Одинцово и в Можайске,просто там где я хочу подавать-вроде побыстрее будет-поэтому хочу попробовать,если это возможно,а потом перерегистрироваться по месту регистрации мужа,т.к. планирую потом там проживать
АТЕ - административно-территориальная единица. Подавайте изначально туда, где потом планируете проживать. Геральт из Ривии правильно сказал:"Не вижу смысла в таких телодвижениях."
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 19:50   #417
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Snezhana,спасибо,перебираю разные возможные варианты,т.к. с маленьким ребенком по срокам видимо сложно будет успеть,я ведь имею право на 90 дней пребывания в РФ.
Кстати,вы не в курсе,закон 90/180 еще в силе-нет никаких изменений?и чтобы увеличить свое пребывание с целью получения рвп,я могу сделать патент,но не использовать по назначению?но в миграционной карте тогда как указать цель визита в РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 20:09   #418
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
Кстати,вы не в курсе,закон 90/180 еще в силе-нет никаких изменений?
Все в силе .
Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
и чтобы увеличить свое пребывание с целью получения рвп,я могу сделать патент,но не использовать по назначению?но в миграционной карте тогда как указать цель визита в РФ?
наличие патента не мешает Вам подавать на РВП. Вам нужно точно знать будите делать патент или нет т.к. При подаче документов на патент цель визита только работа, если указать другую цель документы не примут, данные изменения действуют с 20 чисел июля.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 20:22   #419
julie-M
Пользователь
 
Аватар для julie-M
 
Регистрация: 02.09.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Одинцово
Сообщений: 16
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhana Посмотреть сообщение
Все в силе . наличие патента не мешает Вам подавать на РВП. Вам нужно точно знать будите делать патент или нет т.к. При подаче документов на патент цель визита только работа, если указать другую цель документы не примут, данные изменения действуют с 20 чисел июля.
А при подаче документов не возникнет вопросов по поводу того работаю я или нет или их это не интересует?А еще мне ведь потребуется впоследствии ИНН,насколько я поняла,это имеет отношение к тому что у меня будет патент а я не буду работать.не возникнет вопросов потом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.09.2014, 20:57   #420
Snezhana
Пользователь
 
Аватар для Snezhana
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 146
Благодарности: 46
Поблагодарили 33 раз(а) в 31 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
А при подаче документов не возникнет вопросов по поводу того работаю я или нет или их это не интересует?
важно оплачивать госпошлину каждый месяц, максимально допустимый авансовый платеж на три месяца вперед.
Цитата:
Сообщение от julie-M Посмотреть сообщение
А еще мне ведь потребуется впоследствии ИНН,насколько я поняла,это имеет отношение к тому что у меня будет патент а я не буду работать.не возникнет вопросов потом?
ИНН присваивается автоматически при оформлении патента. Возникнут ли к Вам вопросы - это не моя компетенция, я консультирую какие документы можно сделать законно.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
брак с иностранцем, мексика, рвп 2015, рвп по браку, рвп фмс


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе