Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2009, 20:26   #111
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пристав считает задолженность

Мне тоже пристав делала расчет (в течение 5 минут) задолженности по алиментам на ребенка (сын 6,5 лет) за 3 года, выдала постановление - сумма соствила 169тыс.руб, вызвала ответчика - он дал какие то объяснительные и теперь плевать он на меня хотел. ни алиментов ни каких справок о доходах он не предоставляет!
Как же мне стребовать сумму долга с должника??? через суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2009, 19:25   #112
Растяпа
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Растяпа
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Можайск
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ищущая правду Посмотреть сообщение
Мне тоже пристав делала расчет (в течение 5 минут) задолженности по алиментам на ребенка (сын 6,5 лет) за 3 года, выдала постановление - сумма соствила 169тыс.руб, вызвала ответчика - он дал какие то объяснительные и теперь плевать он на меня хотел. ни алиментов ни каких справок о доходах он не предоставляет!
Как же мне стребовать сумму долга с должника??? через суд?
Жалобу на бездействие пристава в прокуратуру и суд. Мигом забегает. Кстати, с объяснительными должника Вы имеете право ознакомиться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2009, 17:15   #113
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
з месяца - это роковой "возраст" долга по алиментам. неважно, кто к кому и когда поступил. есть решение суда, почитайте его внимательно и обратите внимание на дату, с которой должно начинаться проплачивание алиментов. Должник должен знать, что суд был и оплачивать он должен с такого-то числа! Если не платит - сам виноват. Первый раз - предупреждение, потом - пусть читает УК. Начнутся систематические задержки, а пристав бездействует, тогда можете обращаться в суд за неустойкой. Ещё кроме алиментов!
Ваши сроки пока невелики, может он ещё за ум возьмётся. ( а нет - так вы теперь знаете, что делать )
Уточнить хочу по поводу неустойки - БМ не регулярно платит алименты с июня 2008 года по август 2009 перечислил в июне 2009 5000руб. 7 июля 2009 СП вынес постановление о задолженности в 169000 руб. (эта сумма ориентировочная и при предоставлении БМ справок и квитанций может быть пересмотрена), как мне взыскать неустойку с БМ? Ведь он постоянно нарушает сроки выплат алиментов более чем на 3 мес????? Спасибо Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2009, 12:22   #114
Алисия
Пользователь+
Заслуженный флудератор
 
Аватар для Алисия
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 18,304
Благодарности: 466
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 1,099 сообщениях
Записей в дневнике: 18

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сначала конечно определитесь с суммой долга, а то как вы неустойку рассчитаете?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2009, 13:28   #115
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день! У меня возникло еще 2 вопроса:
1. Муж (мы не живем совместно 4,5 года) имел машину приобретенную (то ли по дарению от матери то ли как купля-продажа я не придала тогда этому значения) во время нашего совместного проживания а продал ее 2 мес назад - вопрос имеет ли право наш сын 6,7 лет на 1/4 от стоимости проданной машины? (решение о взыскании алтиментов в размере 1/4 всех видов заработка есть, вынесено в июне 2006года).
2. Вынесено предварительное постановление приставами о сумме задолженности по алиментам в размере 169888 руб с 1 июня 2006 по 1 июля 2009 года. БМ выплачивал нерегулярно некоторые деньги (500-1500руб не ежемесячно), а сейчас ему дали направление в налоговую чтобы он принес справки об отчислениях, чтобы узнать его реальный доход в те времена и чтобы пересчитать реальную сумму долга. Вопрос - если БМ платил к примеру больше 1/4 в какой то месяц от его официального заработка - могут эти деньги затребовать вернуть или учесть как оплата за следующий месяц??? Или же алименты не подлежат возврату - платил значит были возможности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 09:29   #116
Коллектор
Пользователь
 
Аватар для Коллектор
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный пристав-исполнитель делает запросы в регистрирующие органы, и после поступления положительных ответов (с банка, с регистрационной службы, гибдд) накладывает арест на автотранспорт, денежные счета. Если для погашения задолженности не хватает данной суммы, Вы сами можете просить СПИ направить исполнительный лист по месту работы, а процентная ставка будет зависеть уже от настроения СПИ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 09:35   #117
Коллектор
Пользователь
 
Аватар для Коллектор
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ищущая Правду
По Вашему первому вопросу, если это было дарение или договор купли-продажи, то денег Вы от продажи машины не получите. И в принципе, Вы как понимаю, разведены, при разводе был раздел имущества? Если нет, то и он имеет право Вам ничего не платить.
По второму вопросу, те деньги которые он переплатил в предыдущем месяце, ни кто с Вас требовать не будет, это его личная передача денег, пусть он заплатит 1.000.000 руб., а должен 100 руб. не имеет значения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.09.2009, 10:16   #118
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
1. Муж (мы не живем совместно 4,5 года) имел машину приобретенную (то ли по дарению от матери то ли как купля-продажа я не придала тогда этому значения) во время нашего совместного проживания а продал ее 2 мес назад - вопрос имеет ли право наш сын 6,7 лет на 1/4 от стоимости проданной машины? (решение о взыскании алтиментов в размере 1/4 всех видов заработка есть, вынесено в июне 2006года).
2. Вынесено предварительное постановление приставами о сумме задолженности по алиментам в размере 169888 руб с 1 июня 2006 по 1 июля 2009 года. БМ выплачивал нерегулярно некоторые деньги (500-1500руб не ежемесячно), а сейчас ему дали направление в налоговую чтобы он принес справки об отчислениях, чтобы узнать его реальный доход в те времена и чтобы пересчитать реальную сумму долга. Вопрос - если БМ платил к примеру больше 1/4 в какой то месяц от его официального заработка - могут эти деньги затребовать вернуть или учесть как оплата за следующий месяц??? Или же алименты не подлежат возврату - платил значит были возможности?
1. Можете попробывать. В соответствии с п/п "о" п.2 Постановления Правительства РФ №841 алименты уплачиваются "с сумм доходов, полученных по договорам, заключенным в соответствии с гражданским законодательством, а также от реализации авторских и смежных прав, доходов, полученных за выполнение работ и оказание услуг, предусмотренных законодательством Российской Федерации (нотариальная, адвокатская деятельность и т.д.). На часть автомобиля, претендовать было нельзя, а вот на сумму дохода, вырученного от реализации такого имущества - вполне.

2. Уплаченные алименты не подлежат возврату или зачету.
ст. 116 СК РФ:
Цитата:
1. Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.
2. Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов;
признания соглашения об уплате алиментов недействительным вследствие заключения его под влиянием обмана, угроз или насилия со стороны получателя алиментов;
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 15:04   #119
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Коллектор Посмотреть сообщение
Ищущая Правду
По Вашему первому вопросу, если это было дарение или договор купли-продажи, то денег Вы от продажи машины не получите. И в принципе, Вы как понимаю, разведены, при разводе был раздел имущества? Если нет, то и он имеет право Вам ничего не платить.
По второму вопросу, те деньги которые он переплатил в предыдущем месяце, ни кто с Вас требовать не будет, это его личная передача денег, пусть он заплатит 1.000.000 руб., а должен 100 руб. не имеет значения.
Мы не разведены (на развод муж подал 2 недели назад) раздела имущества тоже не было. Да и я спрашивала я не про мою долю при разводе как супруги а про часть положенную сыну в счет алиментов как со всех видов его доходов в 1\4, все равно спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.09.2009, 15:06   #120
Ищущая правду
Пользователь
 
Аватар для Ищущая правду
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 112
Благодарности: 38
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

СПАСИБО огромное именно то, что я хотела узнать от знающего человека! Спасибо за вашу помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
взыскания, задолжности, основания и порядок, установления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе