Ответить

 

Опции темы
Старый 09.12.2010, 19:29   #1
Флоренция
Пользователь
 
Аватар для Флоренция
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Ногинск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП с летальным исходом

Здравствуйте!Помогите граммотно поступить в подобной ситуации:
я из Подмосковья,мои бабушка и дедушка 3 ноября этого года уехали в гости в Ивановскую обл,город Кинешма.Там 4 ноября произошло дтп,дедушку сбила машина такси и он умер.
Я с родителями выехала туда только 6 числа.Посетили местное ГИБДД,там нам рассказали такие подробности: якобы машина такси ехала со скоростью 20 км/ч,время было 6.30 вечера,шел дождь,водителя ослепило фарами ближнего света и он не заметил пешехода,идущего по обочине (на месте аварии мы были,место хорошо освещенно фанарями),но вот в чем загвоздочка,мой дедушка поступил в больницу с переломами конечностей,травмами головы,шоком и множествеными переломами туловища!!!! и все это при скорости 20км/ч?!!!!На столе у гаишника лежало наше дело,но даже схему дтп он не показал,сославшись,на то,что мы,узнав данные водителя такси,устроим самосуд.
На опознание нас не вызывали и мы решили сами сходить в больницу,куда он поступил,чтобы забрать вещи,по которым мы сможем опознать его.Там была мед.сестра,которая видела дтп и сказала,что сразу после аварии,собралась много машин таксистов и они всей гурьбой общались с гаишниками.
Прошел месяц,нам не дают никакой информации о продвижении дела.
Были в прокуратуре уже нашего города,нам сказали,что нельзя из города Кинешма перевести дело к нам и чтобы мы писали запрос в ту прокуратуру о течении дела и что мы можем подать иск на материальный и моральный ущерб на фирму,за которой числится эта машина такси.
Подскажите,как вести себя в данной ситуации?Как писать подобные запросы и т.д?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2010, 23:26   #2
кутмутдин
Пользователь
 
Аватар для кутмутдин
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Дагестан / Махачкала
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

запрос вам мало чем поможет.
вам лучше всего нанять адвоката, он сможет ознакомится с дело в полном объёме и будет представлять ваши интересы в суде, и после этого он предоставить вам всю информацию.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе