Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2010, 21:29   #11
Алек Викторович
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Алек Викторович
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: / /
Сообщений: 777
Благодарности: 8
Поблагодарили 168 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тема алиментов самая больная. У меня вопрос к взыскательницам. В листах указано, что денсредства в пользу бж, однако на содержание ребенка. У Вас бм не требовали отчета о расходах? А то я думаю, что многие кривят душой говоря, что полученные алики тратятся только на содержание только ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 22:06   #12
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алек викторович Посмотреть сообщение
В листах указано, что денсредства в пользу бж, однако на содержание ребенка. У Вас бм не требовали отчета о расходах?
А знаете, наверное это было бы справедливо - предоставить расходные чеки. И думаю, что большинство мам легко могли бы отчитаться, даже с учетом того, что многое покупается на базаре без всяких чеков...

Цитата:
Сообщение от Забияка Посмотреть сообщение
Главное - чтобы у ребенка было все необходимое, и какая разница кто купит.
Разницы действительно нет, а отсюда следует, что "необходимое" должно быть согласовано обеими сторонами.
Цитата:
если мама оставила себе ребенка жить - то кормить и поить она его обязана, а остальные траты желательно обсуждать с отцом
Интересная логика. Корми и одевай как хочешь, а остальные траты согласовывай со мной. Кормить и поить оба родителя обязаны, и одевать, и обучать, и воспитывать, и развлекать...вне зависимости от того, с кем он проживает. Просто тому, кто рядом, легче понять, что именно в данный момент необходимо в первую очередь.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 22:34   #13
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Просто тому, кто рядом, легче понять, что именно в данный момент необходимо в первую очередь.

Не факт. Некоторые, например, никак понять не могут, что ребенку хоть иногда на полученные алименты одежду покупать нужно, а не ждать пока папа кроме алиментов чадо еще и одевать будет, при том, что алименты составляют прожиточный минимум, а "свою" долю денежного довольствия она на что тратит? И таких примеров - множество, увы...

А траты на питание тоже поделить можно, только нужно человеком быть прежде всего, а не отыгрываться на ребенке за ущемленную гордость и не показывать свои амбиции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 23:10   #14
yuma
Модератор ФССП
 
Аватар для yuma
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Украина / Киевская обл. / Киев
Сообщений: 3,289
Благодарности: 4
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 1,005 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Некоторые, например, никак понять не могут,
не обобщайте. Моральный облик отдельно взятой семьи, их личные проблемы и амбиции не обсуждаются.
__________________
Так хочется быть слабой женщиной... но, как назло - то кони скачут, то избы горят…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 23:32   #15
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не обобщайте. Моральный облик отдельно взятой семьи, их личные проблемы и амбиции не обсуждаются.

И не в мыслях не было - многие отцы заявляют о нецелевом использовании алиментов, что дети, при уплате значительных сумм ходят оборванными, пытаются требовать отчета об их расходовании. И это не единичный случай, к сожалению. И об этом не следует молчать - это нужно обсуждать! Несправедливо ставить мать отвоевавшую ребенка в свою пользу выше отца - зачастую отцы, ради душевного спокойствия ребенка отказавшиеся вести борьбу за него всеми правдами-неправдами, заслуживают большего уважения, нежели мамашки не успокоившиеся на этом и изыскивающие возможности побольнее ущипнуть мужчину и финансово его "наказать".

будьте так любезны излагать свои мысли, избегая уничижительного "мамашки", в противном случае буду расценивать как нарушение п.3.6.6, 3.1.3, 3.14, 4.3 (на выбор) правил форума и принимать меры. Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2010, 08:03   #16
Долгих Вероника
Пользователь
 
Аватар для Долгих Вероника
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

будьте так любезны излагать свои мысли, избегая уничижительного "мамашки", в противном случае буду расценивать как нарушение п.3.6.6, 3.1.3, 3.14, 4.3 (на выбор) правил форума и принимать меры. Yuma

а для кого это слово "мамашки" - унизительное? Это слово не является бранным или нецензурным. И оскорбительным его вряд ли назовешь, а для безответственных особей женского пола - это комплимент!
И уж тем более я не занимаюсь сведением каких-то личных счетов или демонстрацией своих комплексов - решение актуальных спорный вопросов Вы, уважаемая Yuma, воспринимаете как-то однобоко и на свой лад. Я понимаю, что Вы - женщина, но я - тоже, только смотреть, я считаю, нужно не с одной колокольни. Разные случаи в жизни бывают. Извините за резкость.

4.10. Запрещено обсуждение действий Администрации по принятию установленных мер воздействия к пользователю за нарушение им настоящих Правил.
Отдыхайте, изучайте правила. С наступающим! Yuma
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 16:01   #17
Немножко кошка
Пользователь
 
Аватар для Немножко кошка
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какие же все заботливые - сил нет! Предлагаю таким радетелям за справедливость ежедневно покупать самим фрукты, молоко ( и пр. продукты) и приносить ежедневно. Чеки - в счет уплаты алиментов, естественно. И пусть попробует вякнуть, что это очень много в месяц получается! А попытки слинять от своих обязательств (не ежедневное посещение и покупку продуктов ) - наказывать штрафными санкциями. Вот это я понимаю - справедливо!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 16:03   #18
Немножко кошка
Пользователь
 
Аватар для Немножко кошка
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

на пост №10
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.05.2013, 16:12   #19
Немножко кошка
Пользователь
 
Аватар для Немножко кошка
 
Регистрация: 31.05.2013
Адрес: / /
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

зачастую отцы, ради душевного спокойствия ребенка отказавшиеся вести борьбу за него всеми правдами-неправдами, заслуживают большего уважения, нежели мамашки не успокоившиеся на этом и изыскивающие возможности побольнее ущипнуть мужчину и финансово его "наказать".


Да некоторым и кошку-то доверить страшно, не то что ребенка!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе