Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2011, 15:18   #1
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые судебные приставы!
Нужна ваш помощь вот в каком вопросе.
Я одна воспитываю дочь, с бывшим мужем не жили с рождения дочери, но официально развод я оформила, когда дочке было почти 3 года. Не до этого было, переехала в другой город, не сразу оформила прописку. В суд подавала почтой по месту прописки бывшего мужа. На алименты подавала тогда же. То есть, алименты по суду с него взыскивают с июня 2010 г, на тот момент дочке было почти 3 года. За год он не прислал ни одного рубля алиментов, да и с рождения дочки не помогал вообще. Скажу честно, я хочу справедливости. Я читала семейный кодекс, там написано, что в некоторых случаях возможно взыскание алиментов за прошедший период.
Поэтому хочу спросить у вас совета, возможно ли подать на алменты за период с рождения дочки до достижения 3-летнего возраста, а также на алименты на меня на тот же период? Есть смысл все это затевать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 09:31   #2
Mambazimbra
Пользователь
 
Аватар для Mambazimbra
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению за пршедший период Вы не сможете взыскать алименты. Вам нужно было в исковом заявлении о взыскании алиментов одновременно взыскивать и за прошедший период, при условии, если у Вас были доказательства, что отец ребенка не содержал. Если Вы подадите сейчас исковое о взыскании за прошедший период, то 99%, что суд вынесет определение, что алименты уже начислены, а возобновление дела по одному и тому же предмету иска не соответствует закону. хотя лично мое мнение - предмет у этих исков разный. Но, к сожалению, судебная практика в настоящее время говорит об ином.
Если Ваш бывший не платил алименты с момента их наисления, Вам нужно рассчитать у приставов задолженность и подать в суд на выплату задолженности и неустойки с этой суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 10:11   #3
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mambazimbra Посмотреть сообщение
К сожалению за пршедший период Вы не сможете взыскать алименты. Вам нужно было в исковом заявлении о взыскании алиментов одновременно взыскивать и за прошедший период, при условии, если у Вас были доказательства, что отец ребенка не содержал. Если Вы подадите сейчас исковое о взыскании за прошедший период, то 99%, что суд вынесет определение, что алименты уже начислены, а возобновление дела по одному и тому же предмету иска не соответствует закону. хотя лично мое мнение - предмет у этих исков разный. Но, к сожалению, судебная практика в настоящее время говорит об ином.
Если Ваш бывший не платил алименты с момента их наисления, Вам нужно рассчитать у приставов задолженность и подать в суд на выплату задолженности и неустойки с этой суммы.
Спасибо за помощь, в принципе я тоже предполагала, что ничего из этой затеи не выйдет. Заявление на расчет задолженности приставам я как раз отправила, дождусь ответа и подам в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 20:44   #4
Mambazimbra
Пользователь
 
Аватар для Mambazimbra
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не забудьте про неустойку! о,5% за каждый день просрочки от суммы задолженности. на этом форуме вы можете найти много информции, как взыскать неустойку. удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2011, 00:43   #5
Ninella
Пользователь
 
Аватар для Ninella
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 11
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mambazimbra Посмотреть сообщение
не забудьте про неустойку! о,5% за каждый день просрочки от суммы задолженности. на этом форуме вы можете найти много информции, как взыскать неустойку. удачи!
Спасибо))
А Вы не могли бы меня носом ткнуть, где на форуме можно найти образец искового заявления по задолженности и неустойке? а то у меня инет медленный очень((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.05.2011, 18:32   #6
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые приставы !
Очень необходима ваша помощь вот в таком вопросе.
В 07. 2006 году оформила развод, алименты на ребенка суд установил 1/4 от заработной платы,
, на мое содержание в 2000 рублей . С начала 2007 года место работы изменил, алименты не платил, в конце 2007 года я случайно узнала мето работы ,насчитали задолженность+ неустойку0,1%, в этом же заявлении я просила определить алименты в МРОТ ,но судья ОТКАЗАЛА, мотивировав что у него место работы есть ,а то что не сообщал- плохая работа приставов,алименщик не знал , что ему делать. Я, по своей молодости, дальше доказывать ничего не стала. С 2008-2010 год иногда поступали деньги , он приходил к приставу ,приносил
1000 рублей и говорил, что не работает. В 12.2010года получаю постановаление -с указанием места работы и теперь мне переводят ежемесячно 1100 рублей. и заплотил долги - посчитал пристав задолженность по МРОТ за 2008-11.2010года. Где он работал ? Какая была у него зарплата- никого не интересует. ,он теперь " добросовестный алименщик" Могу ли я подать на неустойку по алиментам на ребенка+( индексацию+ неустойку) на мое содержание за 2008-2010 год? А самый интересный вопрос,имею ли я право повторно подать в суд на определение алиментов на ребенка в ТД и как это сделать, если сейчас судя по алиментам , он получает прожиточный минимум-4330руб. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА
7
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 00:46   #7
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Могу ли я подать на неустойку по алиментам на ребенка+( индексацию+ неустойку) на мое содержание за 2008-2010 год?
Вы подавали ранее такое заявление в суд?
Цитата:
А самый интересный вопрос,имею ли я право повторно подать в суд на определение алиментов на ребенка в ТД и как это сделать, если сейчас судя по алиментам , он получает прожиточный минимум-4330руб.
Имеете право.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2011, 12:36   #8
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Снежная Королева;920620]
Вы подавали ранее такое заявление в суд?.
Да , я подавала на неустойку по задержке выплат по алиментам за 6 мес в 2007 году. неустойку признали. а выплатил он мне ее где-то в конце 2009 года.
В2008 и 2009 году регулярных выплат не было. и место работы он не указывал справка пристава за 2008 год об этом у меня есть.

А перевода алиментов вТДт по ребенку в 2007 году судья отказала.
Я сейчас собираюсь подать на неустойку за 2008-2010 год и повторно на перевод алиментов в ТД по ребенку.
А как мне рассчитать сумму ТД , ведь сейчас он с 12.2010 переводит 1100 рубл ,-значит з/ плата маленькая. А за другой период он место работы не указывает, сумм то нет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2011, 12:37   #9
Mambazimbra
Пользователь
 
Аватар для Mambazimbra
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 31
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера Тестова Посмотреть сообщение
Да , я подавала на неустойку по задержке выплат по алиментам за 6 мес в 2007 году. неустойку признали. а выплатил он мне ее где-то в конце 2009 года.
В2008 и 2009 году регулярных выплат не было. и место работы он не указывал справка пристава за 2008 год об этом у меня есть.

А перевода алиментов вТДт по ребенку в 2007 году судья отказала.
Я сейчас собираюсь подать на неустойку за 2008-2010 год и повторно на перевод алиментов в ТД по ребенку.
А как мне рассчитать сумму ТД , ведь сейчас он с 12.2010 переводит 1100 рубл ,-значит з/ плата маленькая. А за другой период он место работы не указывает, сумм то нет
при наличии стабильного заработка на ТДС рассчитывать не приходится, но попробовать можно, мотивировав тем, что уплата алиментов в долях существенно нарушает интересы ребенка, т.к. выплаты составляют менее половины прожиточного минимума в вашем регионе (предполагаю, что это так). Чтобы подать на ТДС вам необходимо собрать документы, подтверждающие расходы на ребенка в месяц - чеки, квитанции и пр. Допустим, получилась сумма 10 тыс. руб., соответственно подаете на сумму в 5 тыс., т.к. родители поровну оплачивают содержание ребенка.
рекомендую также обратиться с заявлением в фнс, предварительно выяснив данные организации, в заявлении указываете, что предполагаете, что в этой организации используют серые зарплатные схемы для того, чтобы уменьшить налоговую базу и не платить налоги в государственную казну, т.е. нарушают налоговое з-во. прикладываете справки с работы мужа о том, что он получает 1 МРОТ, как доказательство, просите провести выездную проверку. Имейте в виду, что после этого вашего бывшего могут уволить. а если его уволят - у вас будут все основания, чтобы подать на ТДС.



Цитата:
Сообщение от Ninella Посмотреть сообщение
Спасибо))
А Вы не могли бы меня носом ткнуть, где на форуме можно найти образец искового заявления по задолженности и неустойке? а то у меня инет медленный очень((
http://forum.zakonia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.05.2011, 04:58   #10
vtestova
Пользователь
 
Аватар для vtestova
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mambazimbra Посмотреть сообщение
при наличии стабильного заработка на ТДС рассчитывать не приходится, но попробовать можно, мотивировав тем, что уплата алиментов в долях существенно нарушает интересы ребенка, т.к. выплаты составляют менее половины прожиточного минимума в вашем регионе (предполагаю, что это так). Чтобы подать на ТДС вам необходимо собрать документы, подтверждающие расходы на ребенка в месяц - чеки, квитанции и пр. Допустим, получилась сумма 10 тыс. руб., соответственно подаете на сумму в 5 тыс., т.к. родители поровну оплачивают содержание ребенка.
рекомендую также обратиться с заявлением в фнс, предварительно выяснив данные организации, в заявлении указываете, что предполагаете, что в этой организации используют серые зарплатные схемы для того, чтобы уменьшить налоговую базу и не платить налоги в государственную казну, т.е. нарушают налоговое з-во. прикладываете справки с работы мужа о том, что он получает 1 МРОТ, как доказательство, просите провести выездную проверку. Имейте в виду, что после этого вашего бывшего могут уволить. а если его уволят - у вас будут все основания, чтобы подать на ТДС.




http://forum.zakonia.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе