Ответить

 

Опции темы
Старый 06.08.2012, 16:19   #1
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию счет за границей

Если алиментоплательщик - гражданин РФ - открыл банковский счет за границей, то он может пользоваться этим счетом, находясь на территории РФ? Может ли об этом счете узнать служба приставов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 10:29   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 11:06   #3
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, нет - нельзя узнать? Или нельзя пользоваться?
У меня просто у самой никаких счетов, кроме зарплатного нет, поэтому мне неизвестны простые для Вас вещи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 13:22   #4
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет и по первому и по второму вопросу! Смотрите спи возбуждая ип направляет во все известные ему банки, то есть те банки которое находятся по месту возбуждения ип. Каким образом спи узнает что у должника на Сейшелах или Кипре открыт какой нибудь счет? Идем дальше... Даже если спи узнает о заграничном счете, имхо только из неофициальных источников, обратить взыскание на дс будет невозможно так как это имущество находится за границей, а наши полномочия действуют на территории рф. Посему увы. А дистанционно пользоваться счетом в наше время труда не составляет. Например я себе скачал программу на телефону по управлению банковской картой. Теперь посредством этой программы я могу управлять счетом в любой точке мира, но при условии доступа к интернету! И это один из самых простых способов! У вас реальная ситуация или так праздный вопрос?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.

Последний раз редактировалось aparch86; 07.08.2012 в 13:23.. Причина: Орфографические ошибки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 15:15   #5
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

aparch86, ситуация реальная. Про то, что СП отправляет запрос во все банки - это вы меня удивили. Я просила их такой запрос отправить, ме отказали сославшись на то, что банков в городе много и я должна номер счета сообщить, тогд, мол, посмиотрят что там за счет.
У меня в решении суда сказано, что четверть от всех доходов идет в алименты. получается что депозит от банковского счета на крупную сумму тоже сюда попадает. Но если счет заграницей..... а доход-то от него в России? Мне одна девушка написала, что запрос в налоговую нашу может такой счет вычислить. Получается, что она ошиблась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 15:25   #6
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
что запрос в налоговую нашу может такой счет вычислить
Поможет. Именно вычислить (да и то не гарантированно, только при условии законопослушности владельца счета). А дальше? СПИ сам по себе не в состоянии (не вправе) обязать импортный банк перечислять со счета энную сумму в Вашу пользу. Вам придется инициировать процедуру признания решения суда российского в стране, к юрисдикции которого относится данный банк и данный счет, и только после этого обращаться в уполномоченные органы того государства для взыскания...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 15:35   #7
Пчелка Майя
Пользователь
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 27
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сайкин Кирилл Андреевич, спасибо. Не ожидала, что так серьезно. Государство - Белоруссия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 15:50   #8
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Государство - Белоруссия.
С Белоруссией все малость проще, но тем не менее...
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 15:57   #9
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С Белоруссией только по арбитражным листам проще а так как и с другими станами через мнар договор!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.08.2012, 15:57   #10
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С налоговой узнаете если должник сам туда об этом сообщил. Как вы думаете он сообщил?
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе