Ответить

 

Опции темы
Старый 24.02.2013, 01:02   #641
Карма
Пользователь
 
Аватар для Карма
 
Регистрация: 28.05.2012
Сообщений: 74
Благодарности: 17
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

снова вопрос: как правильно арестовать кассу в предприятии?Нужно вынести постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, даешь на нем расписаться в получении бухгалтеру, кассиру и лучше еще руководителю?...так мне подсказали коллеги. Вопрос в том, нужен ли какой-нибудь акт с понятыми составлять? Мне почему-то кажется, что без них никак нельзя. Не простым вручением постановления же все дело должно закончиться...было бы чересчур просто.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 01:25   #642
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
снова вопрос: как правильно арестовать кассу в предприятии?Нужно вынести постановление об ограничении проведения расходных операций по кассе, даешь на нем расписаться в получении бухгалтеру, кассиру и лучше еще руководителю?...так мне подсказали коллеги. Вопрос в том, нужен ли какой-нибудь акт с понятыми составлять? Мне почему-то кажется, что без них никак нельзя. Не простым вручением постановления же все дело должно закончиться...было бы чересчур просто.
Для начала проверить деньги в кассе. Затем запросить для изучения ККК. В присутствии понятых снять последние показания на ККА, составить акт изъятия наличных и ККК для выявления подотчетников, движение денег по кассе и неплохо было бы еще договора посмотреть с контрагентами. Так узнаете, кому чаще всего перечисляют деньги и возможно - мнимость платежей. Обязательно все действия актировать и в самом акте прописывать ответственность и в Постановлении. Право финансовой подписи как правило у гены и бухгалтера - их и предупреждать. Ну и не реже раза в неделю проверять кассу - нежданными визитами.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2013, 01:28   #643
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постановление не архи необходимо, при наличии правильно и в полном объеме составленного акта. По сути это тоже распорядительный документ процессуального характера. Если юрик активный и денег взыскиваете много, дополнить действия постановлением будет хорошо.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 18:45   #644
Wetrow
Пользователь
 
Аватар для Wetrow
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый всем день.Опишу вопрос ,как умею,прошу заранее простить если юридически неграмотно,или как то невнятно.(Как смогу).
В 2011 году по иску Управляющей компании был суд о взыскании задолженности по оплате комунальных услуг.Пристав исполнитель взыскивал сумму задолженности определённую судом (30 тысяч рублей) из пенсии.По моим подсчётам взыскана вся сумма определённая судом(все 30 тысяч).Но при этом задолженность небольшая осталась перед УК,(в суде рассматривалась только сумма в 30 тысяч и судебный приказ бвл только на эту сумму).Я пытаюсь остаток задолженности гасить самостоятельно,оплачивая чуть больше ежемесячных платежей.Но вот узнаю недавно,что с пенсии опять удержали 50 % в счёт погашения задолженности перед УК.Суда не было,о нём меня ни кто даже не извещал.От приставов то же ни чего не было.Я пошёл в ФССП местную,нашёл пристава который это ведёт,рассказал ситуацию примерно так,как здесь.Ответ пристава меня озадачил.Она сказала примерно слоедующее: а управляющая компания мне всё шлёт и шлёт требования,я им уже столько денег прегнала,что ваша квартира "золотая наверное",Юя разберусь..........
С этим я и ушёл.Вопрос в седующем,а как же пристав контролирует сколько денег изьято уже из пенсии моей,можно же как то сравнить с суммой иска?И кто должен за этим следить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 19:22   #645
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wetrow Посмотреть сообщение
Вопрос в седующем,а как же пристав контролирует сколько денег изьято уже из пенсии моей,можно же как то сравнить с суммой иска?И кто должен за этим следить?
Ответственность за своевременность и правильность удержаний, в Вашем случае, несет пенсионный фонд. Думаю, что на исполнение СПИ поступили еще судебные приказы о взыскании с вас коммунальных платежей, разберитесь с этим. Узнать о возбужденных в отношении Вас ИП можно через банк данных исполнительных производств, ссылка на который есть на оф сайте ФССП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2013, 19:57   #646
Wetrow
Пользователь
 
Аватар для Wetrow
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое.ПФР выполнил свои обязанности,как я понял.Всё,что нужно было удержали.В полном обьеме.О новых приказах....а как они могли появиться на свет если я не сном,ни духом ,ни о суде,ни о приказах,не о исполнительных производствах новых?Хотя это наверное уже не к Вам...Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 17:55   #647
NsNord
Модератор ФССП
 
Аватар для NsNord
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 2,889
Благодарности: 67
Поблагодарили 676 раз(а) в 573 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wetrow Посмотреть сообщение
О новых приказах....а как они могли появиться на свет если я не сном,ни духом ,ни о суде,ни о приказах,не о исполнительных производствах новых?
Такое бывает, поверьте, очень часто. Ищите себя в банке данных ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 20:44   #648
Wetrow
Пользователь
 
Аватар для Wetrow
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ещё раз.Действительно в банке данных ИП я есть.Судебный приказ от 20.08.2012 .Выходит без меня меня судили....Хотя... я уже не удивляюсь,возраст не тот...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 21:42   #649
Ясмин-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Ясмин-ipristav
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 598
Благодарности: 6
Поблагодарили 151 раз(а) в 133 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судебный приказ выносится без вызова сторон в суд. Далее судебный приказ направляется сторонам, если в течении 10 дней стороны не заявят об отмене приказа, он поступает на исполнение. Если Вы можете доказать, что не получали судебного приказа, а посмотреть это можно в суде, в деле - есть ли там уведомление о получении Вами судебного приказа, то Вы пишите в суд (вынесшй судебный приказ) заявление о восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и заявление об отмене судебного приказа. После этого идете в налоговую, уточняете все свои долги, оплачиваете их. Судья должен отменить свой судебный приказ и отправить приставу Определение об отмене судебного приказа. Вы тоже имеете право получить такое Определение. Получив Определение судебный пристав прекратит исполнительные производства, возбужденные на основании этого судебного приказа, а также, если был исполнительный лист о взыскании госпошлины по этому приказу, то и это производство тоже. Бывает, что исполнительные листы на взыскание госпошлины приходят на исполнение значительно позднее. Поэтому, если нет исполнительного производства о взыскании госпошлины по решению суда о выдаче судебного приказа, то держите при себе Определение об отмене судебного приказа. При поступлении на исполнение исполнительного листа на взыскание госпошлины, напишите приставу заявление о прекращении исполнительного производства и приложите копию Определения об отмене судебного приказа. У судебного приказа о взыскании задолженности по налогам и исполнительного листа о взыскании госпошлины за эти налоги один и тот же номер судебного дела (как образец СП №1-1056/2012).
__________________
И в мире нет таких вершин, что взять нельзя.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.03.2013, 22:07   #650
Wetrow
Пользователь
 
Аватар для Wetrow
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: Россия / Брянская обл. / Брянск
Сообщений: 4
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Ясмин-ipristav.Я понял.На это уйдёт столько времени,что с меня уже всё вычтут.Бог им судья...Я понял теперь.почему приказ.Потому,что тогда в 2011 году был иск и был суд,я был у судьи и заявил.что УК подделала протоколы общих собраний,у большинства жителей дома нет договоров с ней,они просто не подписывали их,как и я.Но...судья не обратила на это внимания,теперь решили,чтобы не поднялся вновь вопрос о жульничестве УК,оформить всё приказом.А чтобы я не успел ни чего мне его просто и не выслали...Всё гениальное просто...в нашей державе...Спасибо всем.

Последний раз редактировалось Wetrow; 06.03.2013 в 22:13..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе