Ответить

 

Опции темы
Старый 24.05.2008, 22:02   #1
djon
Пользователь
 
Аватар для djon
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow Спор о границах земельного участка после покупки доли в доме

Ребята, кто комп в таком вопросе? Вправе ли я - новый собственник после покупки 1/3 части дома оспорить границы (размер площади) своей части зем-го участка при нём? Меньшая, т.е. неравная с другими двумя участками часть земли при доме на 0,3 сотки, мной обнаружилась после начала оформления этой части участка земли в собственность с межевания в поселении района субъекта РФ. Продавца мне доли в доме я сам похоронил 7 мес. назад, она тоже была несогласна с границами, но не успела судиться, - заболела.
Знаю, что ко мне перешли те же права на зем\участок (его часть), что были у продавца доли в праве собственности в доме. Значит я имею право на приватизацию участка при доме, а не на выкуп? Двум соседям свидетельства о регистрации права выданы. Но почему же специалист землестроитель, проводя межевание соседних участков, не наделил всех троих собственников долей в доме равными частями зем-х участков при доме? Наверное потому, что мой продавец была больна, инвалид 2 группы и подписывала согласование границ безразлично. Можно ли это оспорить: мне стало известно о нарушении моих прав недавно; и вообще: нарушены ли и какие мои права??

Последний раз редактировалось djon; 24.05.2008 в 22:06.. Причина: орфографию
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 22:25   #2
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
Значит я имею право на приватизацию участка при доме, а не на выкуп?
В Вашем конкретном случае Вы можете приобрести землю в собственность только за плату (ст. 3 Закона "О введение в действие ЗК РФ" № 137-ФЗ)
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 22:27   #3
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
она тоже была несогласна с границами
Цитата:
Сообщение от djon Посмотреть сообщение
подписывала согласование границ безразлично
так она была не согласна с границами или подписала проект по принципу "лишь бы продать долю"?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2008, 22:28   #4
Татьяна
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Ленинградская
Сообщений: 1,320
Благодарности: 236
Поблагодарили 256 раз(а) в 231 сообщениях
Записей в дневнике: 31

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А как Вы узнали, что Ваша доля з/у отличается от остальных долей? на основании чего? Какие документы у Вас есть на руках?
__________________
"Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир". Габриэль Гарсиа Маркес
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2008, 15:33   #5
klaus3003
Юрист
 
Аватар для klaus3003
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Россия / Пермский край / Пермь
Сообщений: 137
Благодарности: 5
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Землеустроители поступили совершенно правильно. Они обязаны формировать земельные участки по факту их использования (Ст. 36 ЗК РФ). Меня волнует другой вопрос: у других собственников земельные участки сформированы отдельно? То есть каждый имеет право собственности на отдельный земельный участок? Или все таки землеустроители сформировали один участок под всем жилым домом и у соседей есть только доли в праве собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе