Ответить

 

Опции темы
Старый 08.08.2011, 16:54   #1
Choobaca11
Пользователь
 
Аватар для Choobaca11
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Россия / Мурманская обл. / Мончегорск
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy как оспорить завещание

Здравствуйте. У меня такая ситуация, умер отец оставив завещание на сестру. Меня (сына) в завещание он не включил. Больше близких родственников у нас нет. Раньше у нас с сестрой отношения были нормальные и мы боялись, что отец всё своё состояние попусту растратит (были причины – отец давал в займы большие суммы денег не знакомым людям) и поэтому сестра уговорила отца составить завещание на неё не включая меня (я документов не видел и ничего не подписывал).
Далее отец приехал к нам в гости (он жил в другой области) привёз завещание на сестру, а она его к себе не пустила, отец всё время прожил со мной, он предлагал мне пере составить завещание на меня видя отношение дочери, но я тогда не придал этому значения и отец так и уехал не вручив завещание сестре. И вот внезапно он умер сестра нашла завещание и пустила его в ход.
Вопрос: Есть ли возможность оспорить (признать не законным) завещание отца и поделить имущество поровну. Сестра вступает в наследство в сентябре.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.08.2011, 17:10   #2
Zorrander
Модератор
 
Аватар для Zorrander
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,721
Благодарности: 85
Поблагодарили 792 раз(а) в 698 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы заявление о вступлении в наследство нотариусу подайте для начала, а затем сходите на очную консультацию, ибо согласно тому, что Вы написали - шансов у Вас мало. Но есть много нюансов, которые могут всплыть в личной беседе.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе