Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2011, 01:47   #1
K_Alexey
Пользователь
 
Аватар для K_Alexey
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию наследство по устной договорённости

Здравствуйте,у меня вот такая вот проблема.
Моя мать (далее будет просто мать)делит наследство оставленное после смерти моего деда со своим братом. При жизни деда, они в 3-ём заключили устную договорённость, что квартира, в которой жил дед, после его смерти отходит моей матери, т.к. всё остальное имущество(деда) уже перезаписано на моего дядю.
Дед умер, завещания не оставил, и теперь мой дядя заявляет, что никакой договорённости не было и пол-квартиры его. Мать нашла листок бумаги на котором дедовской рукой написано, кому достаётся кватрира после его смерти, но ни его подписи, ни подписи нотариуса там ,естественно, нет. и есть ещё свидетели (сёстры деда) которые могут подтвердить, кому дед хотел оставить квартиру. К тому же в течении 4 лет после смерти деда, моя мать платила за эту квартиру.
Мать в панике.Что делать?Есть смысл подавать в суд?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2011, 03:45   #2
Zena
Пользователь
 
Аватар для Zena
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 108
Благодарности: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

устная договоренность в данном случае ничего не значит.
бумажка тоже.
если уже прошло 4года, то те кто жил в данном помещении или пользовались дедовым имуществом, могут подать в суд, чтобы установить фактическое принятие наследства.
P.S. я не юрист, просто на форумах были подобные темы, и должно быть, ответила верно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе