Ответить

 

Опции темы
Старый 23.03.2010, 22:18   #1
dirkul
Пользователь
 
Аватар для dirkul
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Железнодорожный (Московск.)
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Копии уведомлений о временной регистрации при подаче документов на РнВП

Добрый день!

30 августа 2009года мой супруг, гражданин Эстонии, въехал на территорию РФ через пограничный пункт Нарва-Ивангород по учебной визе, выданной по приглашению МГТУ им Н.Э.Баумана. Виза была однократной, сроком до ноября 2009г. По прибытию в Москву, супруг через Международный отдел МГТУ уведомил органы ФМС, зарегистрировавшись по месту временного пребывания по адресу МГТУ, ул 2-я Бауманская, 5. Затем, в ноябре 2009г МГТУ выдало многократную визу сроком до февраля 2010года, соответственно супруг в Международный отдел МГТУ сдал свое "старое" уведомление о временном пребывании и получил новое на срок действия новой визы.
Затем, в январе 2010года, супруг получил многократную учебную визу по ходатайству МГТУ, и опять же, он сдал свое "старое" уведомление о пребывании и получил новое через Международный отдел МГТУ.
Сегодня при попытке подачи пакета документов на РнВП, инспектор ФМС в г.Железнодорожный запросила копии всех "старых" уведомлений о регистрации на временное пребывание с момента пересечения границы в августе 2009г по февраль 2010 года. У нас данные копии не сохранились. В Международном отделе МГТУ ни копии ни оригиналы данных уведомлений также не хранятся. Законно ли требование инспектора, если:
1) в списке документов, представленных на официальных сайтах УФМС нет требования о предоставлении оригиналов/копий уведомлений о регистрации, тем более "старых",
2) на мой взгляд, если есть какое-либо подозрение на легальность пребывания/регистрации моего супруга, то ФМС г.Железнодорожный могло бы самостоятельно сделать соответствующий внутренний запрос в Отделение по району Басманный, ОУФМС России по г.Москве в ЦАО, который указан на уведомлении, ведь я поэтому и оплачиваю услуги ФМС в виде гос.пошлины в размере 1000рублей при подаче заявления на РнВП.
Заранее благодарю за Ваш ответ.
С уважением,

Наталья
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2010, 20:59   #2
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dirkul Посмотреть сообщение
Законно ли требование инспектора
Не законны, Вы все верно написали. Пусть шлют запросы и проверяют. Для принятия документов, ИГ должен находится легально в РФ, а все предыдущие "косяки" проверяет ФМС. В ФЗ не вменяется обязанность по сохранности ИГ прежних копий БУ.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе