Ответить

 

Опции темы
Старый 23.06.2012, 07:53   #11
viper333
Пользователь
 
Аватар для viper333
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

viper333, однако это не значит, что вам нужно отчаиваться, потому что даже если вас и привлекут к ответственности, то только за последнее неуведомление. А для невыдачи РВП нужно два правонарушения в течение года. Поэтому если вы впредь будете аккуратны (и вас не выдворят, что вряд ли), то ничего не случится.[/QUOTE]

может мне тогда подождать окончание РВП выехать, приехать зарегистрироваться на 3 мес подождать еще два месяца, опять выехать и только потом заново начать оформлять РВП??? ИЛИ меня сейчас на таможне не пропустят, у них есть списки правонарушителей? или ФМС не проверяет если я не подавала на вид на жительство?
Может все таки отчитаться за все три года и заплатить штраф или все равно могут выдворить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2012, 15:31   #12
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viper333 Посмотреть сообщение
может мне тогда подождать окончание РВП выехать, приехать зарегистрироваться на 3 мес подождать еще два месяца, опять выехать и только потом заново начать оформлять РВП??? ИЛИ меня сейчас на таможне не пропустят, у них есть списки правонарушителей? или ФМС не проверяет если я не подавала на вид на жительство?
Может все таки отчитаться за все три года и заплатить штраф или все равно могут выдворить?
На границе это вряд ли кто-то будет проверять. Проблем с выездом быть не должно. Второй раз тоже выезжать не нужно будет. Выедете до окончания РВП, въедете после, сразу же сделате миграционный учёт на 90 дней. И потом в течение этих 90 дней подадите на новое РВП. При приёме документов на РВП Вам продлят миграционный учёт на 60 дней до даты принятия решение по РВП. И выезжать уже не понадобится. Когда получите РВП, зарегистрируетесь по месту жительства и на этом основании сможете 3 года жить в РФ. Но уже через полгода подадите на ВНЖ, а потом ещё через полгода подтвердите проживание по РВП и получите ВНЖ, затем снова зарегистрируетесь по месту жительства. Дальше каждые 5 лет можете продливать ВНЖ хоть до конца жизни, но не забывать каждый год подавать подтверждение проживания (при ВНЖ можно это делать через почту).

Никакой штраф платить не нужно, пока Вас не привлекли к административной ответственности в виде оформление протокола.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 11:00   #13
viper333
Пользователь
 
Аватар для viper333
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за ответ! Что мне делать с ИНН, я его не получила.... Когда мне его получать? сейчас? они же тогда оповестят ФМС и мне аннулируют РВП? ждать когда закончится и получать по новому РВП? тогда могут не дать новое РВП, поскольку я там укажу что нет ИНН и что РВП уже имела и они начнут проверять!! Что мне делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 13:26   #14
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viper333 Посмотреть сообщение
Что мне делать?
Успокоиться, прежде всего. ИНН получать иностранные граждане больше не обязаны. Так что он ни на что не влияет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 16:00   #15
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
ИНН получать иностранные граждане больше не обязаны.
А как же Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 6.1, часть 5, пункт 2?

ИНН нужно получить в течение года с даты въезда в РФ, после которой были поданы документы на РВП. Если ИНН не предоставить в УФМС, то УФМС самостоятельно отправит запрос в налоговую и узнает, получен ли ИНН.

Но в вышеуказанном случае срок давности уже прошёл. Да и наказания за непредоставление ИНН нет.

Но всё-таки после получения нового РВП и регистрации по месту жительства советую получить ИНН в налоговой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 16:03   #16
viper333
Пользователь
 
Аватар для viper333
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 10
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Успокоиться, прежде всего. ИНН получать иностранные граждане больше не обязаны. Так что он ни на что не влияет.
Подскажите, пожалуйста, в каком это законе прописано? в заявление на получение РВП написано получить ИНН в течение года...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.06.2012, 16:17   #17
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
А как же Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", статья 6.1, часть 5, пункт 2?
Там говорится что, мол, ФМС проверяет "исполнение обязанности по постановке на налоговый учёт", однако такая обязанность нигде не предусмотрена. И наказания за непостановку тоже никакого нет.

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
Если ИНН не предоставить в УФМС, то УФМС самостоятельно отправит запрос в налоговую и узнает, получен ли ИНН.
Даже если узнает, что не получен -- что оно сможет сделать? Ничего.

Цитата:
Сообщение от viper333 Посмотреть сообщение
в заявление на получение РВП написано получить ИНН в течение года...
Можете игнорировать эти слова, они законной силы не имеют. Можно даже перед подачей заявления их зачеркнуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2016, 00:14   #18
NATALJAANDRIANOVA
Пользователь
 
Аватар для NATALJAANDRIANOVA
 
Регистрация: 17.06.2016
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ronny, ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, РВП БЫЛ СДЕЛАН В ИЮЛЕ 2014 ГОДА, СДЕЛАН ИНН, НО НИКУДА НЕ ПЕРЕДАВАЛСЯ, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ РВП ПОЧТИ ДВА ГОДА СДЕЛАТЬ НЕ МОГЛА ПО СЕМЕЙНЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ХОТЕЛА ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ НА ВНЖ. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? БУДЕТ ЛИ АННУЛИРОВАН РВП? КАК ИЗБЕЖАТЬ ДЕПОРТАЦИИ И СДЕЛАТЬ НОВЫЙ РВП ИЛИ ВНЖ? ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2016, 09:33   #19
MrMiAl
Пользователь
 
Аватар для MrMiAl
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 72
Благодарности: 4
Поблагодарили 17 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NATALJAANDRIANOVA Посмотреть сообщение
БУДЕТ ЛИ АННУЛИРОВАН РВП?
Цитата:
Для того чтобы узнать аннулирован ли РВП, иностранному гражданину необходимо обратиться с данным вопросом в отдел ФМС по региону проживания.
С собой необходимо иметь следующие документы:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина.
заявление о том, что гражданин желает проверить РВП на аннуляцию.
Сотрудник ФМС сверит по базе данных номер и серию РВП, проведет экспертизу соответствия фотографии и подписи заявителя, и даст ответ по состоянию документа на текущую дату.
Или сразу идите к начальнику территориального УФМС.
Могут просто штраф наложить за не вовремя сданное подтверждение (до 7 тыс. руб.). Приготовьте его на всякий случай. Идите на прием к начальнику, объясните ситуацию и надейтесь на его "правильное" решение в отношении Вас.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе