Ответить

 

Опции темы
Старый 20.03.2009, 13:38   #1
СВЕТКА
Пользователь
 
Аватар для СВЕТКА
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пикалёво
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав

помогите мне пожалуйста решить очень важный вопрос!9.11.08 сотрудники дпс отобрали от меня права за отказ от мед.осведетельствования.ни одной повестки в суд я не получала.копии о решении суда или постановление тоже.только20.03.09 я пошла в суд сама и только там я получила постановление по моему делу.назначили мне наказание в виде лишения права управления транспортным средствами сроком на 1 год и 6 месяцев.у меня еще есть время на обжалование этого постановления.могу ли я выйграть это дело?????????????????????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 16:05   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Скажите, когда получали копию постановления поставили ли в канцелярии дату получения копии определения на руки? Если поставили - хорошо, теперь можете подавать жалобу на определение судьи с ходатайством о восстановлении пропущенного срока ссылаясь на то, что определение не получали и о дате рассмотрения дела извещены не были; если дату не поставили - обратитесь в канцелярию или к секретарю с просьбой поставить дату. А кстати. какого числа рассматривалось дело, может быть срок для обжалования еще не прошел?
Однозначно ответить на вопрос об исходе дела невозможно, т.к. недостаточно информации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 19:26   #3
СВЕТКА
Пользователь
 
Аватар для СВЕТКА
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пикалёво
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рассмотрение дела состоялось24 декабря2008года в постановлении написано что о месте и времени рассмотрения дела извещалась надлежащим образом!!!хотя еще раз говорю что ни одной повестки не было.копию я сама сходила получила20марта2009года.т.е.от момента как у меня забрали права прошло5 месяцев.дали еще 10 дней на обжалование.я очень хочу вернуть свои права...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.03.2009, 20:27   #4
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Теперь надо писать жалобу на постановление мирового судьи об административном правонарушении. Но кроме того, что Вас не известили нужно представить и обосновать свои аргументы по существу. Почему отказались от прохождения медицинского освидетельствования, кроме нахождения в нетрезвом состоянии? Какие доказательства в Вашу пользу можно представить?
Да, чуть не забыл, срок для привлечения к административной ответственности истек. Этого достаточно, чтобы вернули права.

Последний раз редактировалось Андрей АлеС?РєРѕРІ; 20.03.2009 в 20:33.. Причина: добавить
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 08:48   #5
СВЕТКА
Пользователь
 
Аватар для СВЕТКА
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пикалёво
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

а скажите пожалуйста как мне составить обжалование постановления????аргументируясь на то что срок для привлечения к административной ответственности истек.и не оповещалась должным образом о месте и времени рассмотрения дела!!!!!23 числа мне нужно подать заявление на обжалование а я даже не знаю как его составить.помогите?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 18:51   #6
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СВЕТКА Посмотреть сообщение
мне нужно подать заявление на обжалование а я даже не знаю как его составить
Обратиться к платному юристу, поскольку, для того, чтобы квалифицированно составить жалобу на постановление по делу об АПН, необходимо знать все детали вашего дела, смотреть все документы и т.п., а на форуме это сделать очень, очень тяжело. Тем более, что, если сами никогда не составляли, то даже, если и объяснить, грамотно не составите.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 19:48   #7
olga-volga
Юрист
 
Аватар для olga-volga
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Волгоградская обл. / Волгоград
Сообщений: 143
Благодарности: 5
Поблагодарили 45 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
Обратиться к платному юристу
oleg3475, прав

А еще я читала судебную практику...В большинстве случаев постановления мир. судей отменяется именно на основании того, что дело рассмотрено в отсутствие нарушителя, не извещ. надлеж. образом или когда в деле вообще отсут-т данные о надлеж. извещении.
По ГПК надлежащ. извещение - это заказное с уведомлением или повестка с уведомлением...А значит в деле должны быть уведомления с пометкой о возврате (т.е. если вам присылали извещение с почты, но вы так и не явились для получения письма) А раз вы говорите, что ничего не получали, значит или на почте что-то напортачили, или в деле нет материалов о надлежащем извещении.
Ознакомьтесь с делом...Для этого напишите заявление на имя Председателя суда и сдайте на приеме...Когда Председатель подпишет, идете в канцелярию и знакомитесь...

Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Да, чуть не забыл, срок для привлечения к административной ответственности истек. Этого достаточно, чтобы вернули права
А почему срок прошел? Срок привлеч. к адм. ответ-ти - 2 мес. Права забрали 9.11, а дело рассмотрели - 24.12 - т.е. в пределах 2 мес.
Цитата:
Сообщение от Андрей Алешков Посмотреть сообщение
Но кроме того, что Вас не известили нужно представить и обосновать свои аргументы по существу.
Ненадлеж. извещение является самостоятельным основанием для отмены постан-я. Поэтому можно даже не оправдываться по поводу отказа от освидетельствования...Это же не заявление об отмене заочного решения...

Но если сведения о надлеж. извещении все таки есть, то....
Света, а у вас есть админ. материалы на руках? Протокол об АП, протокол направления на мед.освидетельствование и др. ?
Если есть (или при ознакомлении с материалами дела в суде), посмотрите внимательно в протоколе направления на освид. , указаны ли признаки опьянения (какие именно?) и чем вообще обосновано направление на освидетельст-е?
Требования сотрудника ГИБДД о прохождении освид. должны быть законными, т.е. обосновывающими его подозрения, что Вы пьяны...Признаки, по которым можно подозревать, утверждены Приказом Минздрава от 14.07.2003 № 308.
Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование
(с изменениями от 7 сентября 2004 г.)

1. Запах алкоголя изо рта.
2. Неустойчивость позы.
3. Нарушение речи.
4. Выраженное дрожание пальцев рук.
5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.
6. Поведение, не соответствующее обстановке.
7. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Если хотя бы один из этих признаков указан в Протоколе направления на освид., то требования сотрудника ГИБДД законны.
А у меня в практике был случай, когда в Протоколе сотрудник ГИБДД вообще поленился указать эти признаки.
Это стопроцентная отмена постановления мир. судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:02   #8
СВЕТКА
Пользователь
 
Аватар для СВЕТКА
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пикалёво
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

наши сотрудники ГИБДД написали все что нужно тоесть все требования законны.единственное на что мне следует ссылатся при обжаловании это на неоповещение и на то что постановление я получила через 3 месяца после суда.но все таки я не уверена что мне вернут права.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:04   #9
СВЕТКА
Пользователь
 
Аватар для СВЕТКА
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Пикалёво
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СВЕТКА Посмотреть сообщение
наши сотрудники ГИБДД написали все что нужно тоесть все требования законны.единственное на что мне следует ссылатся при обжаловании это на неоповещение и на то что постановление я получила через 3 месяца после суда.но все таки я не уверена что мне вернут права.
и какие я предоставлю аргументы по поводу неоповещения???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.03.2009, 20:27   #10
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
По ГПК надлежащ. извещение - это ...
ГПК здесь не применяется, только КоАП.
Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
Требования сотрудника ГИБДД о прохождении освид. должны быть законными,
Цитата:
Сообщение от olga-volga Посмотреть сообщение
Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование
(с изменениями от 7 сентября 2004 г.)
Вы путаете освидетельствование и медицинское освидетельствование, это разные веще, и основания для проведения освидетельствования (проводится ГИБДД), и направление на мед.освидетельствование, а также само мед.осв-ие (проводится врачом), тоже разные.
Посмотрите темы по 12.8 и 12.26, это многократно и подробно обсуждалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе