Ответить

 

Опции темы
Старый 22.01.2015, 20:48   #1
degtyarev.dva
Пользователь
 
Аватар для degtyarev.dva
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выезд за пределы РФ более, чем на год после получения РВП

Получил РВП. Через год, из-за семейных проблем, выехал на Украину. Пробыл там больше года. Теперь вернулся. Вновь устроился на работу. Сейчас пытаюсь собирать документы на ВНЖ. После повторного въезда прошло больше пяти месяцев. В ФМС инспектор мне сказала, что моё РВП должно быть аннулировано и документы на ВНЖ вряд ли примут. Что меня ждет? Штраф? Выдворение? Запрет на въезд? Помогите разобраться. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2015, 21:51   #2
googlenok
Заблокированный пользователь
 
Аватар для googlenok
 
Регистрация: 22.01.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 112
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от degtyarev.dva Посмотреть сообщение
Получил РВП. Через год, из-за семейных проблем, выехал на Украину. Пробыл там больше года. Теперь вернулся. Вновь устроился на работу. Сейчас пытаюсь собирать документы на ВНЖ. После повторного въезда прошло больше пяти месяцев. В ФМС инспектор мне сказала, что моё РВП должно быть аннулировано и документы на ВНЖ вряд ли примут. Что меня ждет? Штраф? Выдворение? Запрет на въезд? Помогите разобраться. Спасибо.
В пункте 11 части 1 статьи 7 ФЗ 115-ФЗ в качестве одного из оснований для аннулирования РВП указано следующее:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;

Обратите внимание инспектора, что русский глагол «находиться» употреблен в настоящем времени, а не в прошедшем.
Если бы он был употреблен в прошедшем времени как «находился», тогда бы может быть были основания для аннулирования РВП, выдворения и прочих проблем.
А поскольку он употреблен в настоящем времени, то сейчас уже оснований для аннулирования РВП у ФМС нет.
Если бы ФМС Вас отследила и каким то образом зафиксировала раньше факт Вашего нахождения за рубежом в прошлом более 6 месяцев непрерывно, то тогда в прошлый момент времени ФМС имела бы основания для аннулирования РВП. Т.е. только в момент нахождения человека за границей ФМС имеет право, применив этот пункт 11, аннулировать Ваше РВП и сказать в своем решении, что да именно сегодня именно в этот момент времени, когда выносится решение об аннулировании РВП, человек находится за границей. Если же человек-нарушитель этого пункта успел пересечь границу до момента выявления факта отсутствия и вынесения решения, то оснований для аннулирования нет.
Возьмите с собой школьный учебник грамматики русского языка и объясните инспектору разницу в значениях русских глаголов, употребляемых в прошедшем и настоящем времени.
Так что ничего плохого Вас ждать не может согласно букве закона.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе