Ответить

 

Опции темы
Старый 11.05.2013, 23:55   #1
savostinsasha
Пользователь
 
Аватар для savostinsasha
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Мордовия / Саранск
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию пенсии, пособия, льготы

Доброго времени суток! Такой вопрос: В 2002 году я работая сотрудником милиции, по служебной необходимости на попутном транспорте ехал в центральный аппарат МВД, и по пути следования попал в ДТП. При этом получил тяжкий вред здоровью по степени опасности для жизни,(ушиб головного мозга 1 степени и т.д.) но прошел лечение и вновь продолжаю работать теперь уже в полиции. Получил в 2002 году компенсацию за травму порядка 17 тысяч руб. В результате травмы у меня не раскрывается зрачок одного глаза, соответственно зрение хуже. На инвалидность не рассчитываю (считаю что за это не дадут) Полагаются ли мне какие-то дополнительные пособия и т.п.? Собираюсь уходить на пенсию по выслуге лет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.05.2013, 00:26   #2
Матрос Роман
Пользователь
 
Аватар для Матрос Роман
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Россия / Ивановская обл. /
Сообщений: 69
Благодарности: 91
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Будете уходить по выслуге лет ? Тогда Вам положено только 7 окладов денежного содержания (звание+должность) при увольнении, ну и компенсация за форму и неиспользованный отпуск (если не ходили в этом году.
Если перед увольнением пройдете военно-врачебную комиссию и будете признаны по состоянию здоровья (не обязательно глаз)негодным или ограниченно годным к прохождению службы в должности с которой увольняетесь, то те же 7 ОДС + 30 суток дополнительного оплачиваемого отпуска. Больше ничего.
В течении года после увольнения, если оформите инвалидность (опять же не обязательно по глазу), то получите страховку: 3 группа - 500000 рублей, 2 группа 1 000 000 рублей, 1 группа 1 500 000 рублей. Больше ничего.
Ну, можете еще оформить звание "Ветеран труда", если есть МВДшные награды (хотя бы одна "песочная"). В некоторых субъектах РФ это дает льготу по транспортному налогу после оформления звания. Как у Вас не знаю - смотрите региональное законодательство. А так, вообще, льготы "Ветерана труда" начинают действовать с достижения общего пенсионного возраста: мужчины 60 лет, женщины - 55 лет.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе