Ответить

 

Опции темы
Старый 28.02.2008, 11:31   #1
Gangreen
Пользователь
 
Аватар для Gangreen
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не меняют паспорт (стукнуло 20 лет)

Приветствую всех! И извиняюсь, за возможное не правильное создания топика в этом месте. Надеюсь меня простят .

Вообщем, дела обстоят так... я уклонист, приписного и военного билета нет. Хочу поменять паспорт. В паспортном столе были небольшие проблемы, но всё-таки дали 2 "адресных листка прибытия" и отправили в участок, со словами: "Сам будешь объяснять им, почему у тебя нет ни военника, ни приписного!". Когда я пришёл в участок, с меня потребовали военник и приписное. Я сказал, что, мол: "нету у меня их". Мне сказали, что без этих документов менять паспорт не будут.

Я посоветовался с людьми с других форумов и узнал, что требование этих документов незаконно. Это правда? Если я подам жалобу в прокуратуру, то после этого проблемы с обменом паспорта не будет?

p.s. я ниразу в прокуратуру не обращался и совершенно без понятия как и что там делается? Можно ли обойтись в прокуратуре без родителей? (очень важно, что бы они об этом не узнали). И как вообще в прокуратуре всё это делается? Мне нужно пойти и зарегистрироваться? Или написать жалобу, вложить её в конверт вместе с письменным отказом из участка в ящик прокуратуры и ждать ответа?

Пожалуйста, люди, очень нужна ваша помощь! Просвятите, прошу!

p.p.s. в прокуратуре случайно не будут выяснять, уклонист ли я или нет? Или их волновать должна только моя жалоба?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 14:09   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение
Я посоветовался с людьми с других форумов и узнал, что требование этих документов незаконно. Это правда? Если я подам жалобу в прокуратуру, то после этого проблемы с обменом паспорта не будет?
Хочется узнать, что Вы будете в заявлении в прокуратуру, если уклоняетесь от службы в армии?
Цитата:
Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение
p.p.s. в прокуратуре случайно не будут выяснять, уклонист ли я или нет? Или их волновать должна только моя жалоба?
В принципе прокуратуру должен волновать только выданный паспорт , но....
Гду приписное-то? Или его вообще не было?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 14:09   #3
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение
p.s. я ниразу в прокуратуру не обращался и совершенно без понятия как и что там делается? Можно ли обойтись в прокуратуре без родителей?
Вы уже сами за себя отвечаете.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2008, 21:34   #4
Gangreen
Пользователь
 
Аватар для Gangreen
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Недавно вернулся из участка. Обошлось без прокуратуры. Пришлось вложить 2.000 рублей незаконного штрафа (Бог с ним, главное, что бы паспорт дали) и подписать "направление для постановки на военский учёт", которой, конечно же, я пользоваться не буду. Сказали забрать паспорт в середине марта. Надеюсь в кабинете для "забирания" паспорта ничего больше требовать не будут, как кроме временного удостоверения личности, которое мне выдали.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.02.2008, 00:31   #5
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gangreen Посмотреть сообщение
Пришлось вложить 2.000 рублей незаконного
Почему незаконного?
Вам когда 20 лет исполнилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе