Ответить

 

Опции темы
Старый 22.03.2008, 20:52   #1
Рыжик
Пользователь
 
Аватар для Рыжик
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Можно ли переоформить гостевую визу на учебную или деловую?

Здравствуйте!
В этом году я выезжаю в Европу по гостевой визе. Но очень хочется получить там образование. Если сразу оформлять учебную визу из России, то для моей семьи это получается очень накладно, так как приходится переплачивать компаниям, занимающимся организацией учебного процесса из России и курирующих студентов в Европе. Меня интересует вопрос, можно ли на законных основаниях, приехав в Европу по гостевой визе, самостоятельно и напрямую попытаться поступить для начала на языковые курсы и переоформить гостевую визу на учебную?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.03.2008, 02:57   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рыжик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
В этом году я выезжаю в Европу по гостевой визе. Но очень хочется получить там образование. Если сразу оформлять учебную визу из России, то для моей семьи это получается очень накладно, так как приходится переплачивать компаниям, занимающимся организацией учебного процесса из России и курирующих студентов в Европе. Меня интересует вопрос, можно ли на законных основаниях, приехав в Европу по гостевой визе, самостоятельно и напрямую попытаться поступить для начала на языковые курсы и переоформить гостевую визу на учебную?
Вам надо обратиться к законодательству той страны куда Вы собираетесь выезжать. Может быть студентам продляют сроки пребывания, но от Вс могут потребовать тогд въехать не по гостевой визе.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе