Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2008, 23:56   #1
Pablisimo
Пользователь
 
Аватар для Pablisimo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: литва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Регистрация по коммерческой визе. Брак с гражданкой РФ

Здравствуйте Кэт, я гражданин Литвы, сейчас у меня на руках есть годовая коммерческая российская виза. Получил я ее 23.10.2007 срок действия до 18.10.2008. На самой визе не написано, что она действует 90 дней в течении каждого полугодия, тем не менее я пробыл около 86 дней и выехал. У меня следующие вопросы:

1. Могу ли я сейчас въехать в Россию и зарегистрироваться на весь срок действия визы? Каким образом на почте они считают сколько дней я пробыл в России? Это довольно сложно сделать даже у меня так как я несоклько раз пересекал границу РФ.
2. Если я все-таки зарегистрируюсь на почте на весь срок или на 3 месяца например, каким образом я могу сняться с учета при выезде? Насколько я понимаю надо идти в УФМС, будут ли они там считать кол-во дней пребывания?
3. Если я все-таки останусь в России и зарегистрирую брак с гражданкой России, зарегистрируют ли мне его? Смогу ли я также в течении этого срока подать документы на РНП? Или у меня их не примут по причне просроченной визы?
4. Также мне сказали в консульстве России, что если я состою в браке с гражданкой России я могу получить приглашение на годовую визу и не выезжать из России год.

Очень жду вашего ответа. Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 13:40   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
1. Могу ли я сейчас въехать в Россию и зарегистрироваться на весь срок действия визы? Каким образом на почте они считают сколько дней я пробыл в России? Это довольно сложно сделать даже у меня так как я несоклько раз пересекал границу РФ.
Не важно сколько раз Вы выезжали. Важно то, что в каждом полугодии Вы можете находиться не более 90 дней из 180 суток. Последние поправки. Но мы уже разбирали здесь похожий вопрос. В одном из ОУФМС сказали, что если не написано конкретно, сколько можно находиться дней в каждом полугодии (180 дней), то ставят на учет на весь срок действия визы.
С визой лучше вставать на миграционный учет в ОУФМС.
Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
2. Если я все-таки зарегистрируюсь на почте на весь срок или на 3 месяца например, каким образом я могу сняться с учета при выезде? Насколько я понимаю надо идти в УФМС, будут ли они там считать кол-во дней пребывания?
Снимать с учета Вас должна принимающая сторона.
Цитата:
3. Если я все-таки останусь в России и зарегистрирую брак с гражданкой России, зарегистрируют ли мне его? Смогу ли я также в течении этого срока подать документы на РНП? Или у меня их не примут по причне просроченной визы?
Брак зарегистрируют. Документы подать сможете, если успеете все собрать, но так как Вы прибыли в визовом порядке Вы наверняка знаете, что с Вас потребуют справку об отсутствии судимости. А ее дают только на родине.
Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
4. Также мне сказали в консульстве России, что если я состою в браке с гражданкой России я могу получить приглашение на годовую визу и не выезжать из России год.
По идее -да. Но при подаче документов на РВП, теперь со всех требуют выезд за пределы РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 14:37   #3
Pablisimo
Пользователь
 
Аватар для Pablisimo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: литва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. С этой вот отметкой по поводу 90 дней, у меня ее нет, но в Санкт-петербурге мне сказали, что даже если и нет отметки но виза выдана после 15.10.2007, то она действует по новым правилам.
Документ о несудимости у меня уже готов, получен на родине.
По поводу РВП, т.е. я подаю документы и мне надо выехать? Для чего? И когда я смогу опять въехать?

По поводу регистрации на почте, почему лучше регистрироваться в УФМС? Я думал на почте могут не знать о правиле про 15.10.2007 года и зарегестрируют меня до окончания визы, потом могу сослаться на то, что отметки нет и правила менялись, а я не знал))) К тому же зарегистрировали, я ни при чем. Плюс зарегистрирую брак, подам документы на РВП, все документы уже готовы?
Как вы думаете может пройти этот вариант?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 15:19   #4
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
По поводу РВП, т.е. я подаю документы и мне надо выехать? Для чего? И когда я смогу опять въехать?
ИГ должен дожидаться решения по РВП на родине, но это н буквально означает, то чтто Вы должны выехать и 6 месяцев находится за пределами РФ, т.е. Вы можете выехать и снова въехать.
Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
По поводу регистрации на почте, почему лучше регистрироваться в УФМС? Я думал на почте могут не знать о правиле про 15.10.2007 года и зарегестрируют меня до окончания визы, потом могу сослаться на то, что отметки нет и правила менялись, а я не знал))) К тому же зарегистрировали, я ни при чем. Плюс зарегистрирую брак, подам документы на РВП, все документы уже готовы?
Сами знаете - незнание законов не освобождает от ответтвенности, а на почте в соответствии с инструкциями Вас поставят на учет также на 90 суток. Поэтому я Вам и предлагаю обратиться, для проведения процедуры постановки на миграционный учет, в ОУФМС.
Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
К тому же зарегистрировали, я ни при чем.
Как раз при чем. Не почта же нарушит режим пребывания, а Вы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 16:56   #5
Pablisimo
Пользователь
 
Аватар для Pablisimo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: литва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт спасибо огромное, извините чтов ас замучил, последний вопрос. Если я буду оформлять РВП в Калужской области (там живут родители девушки и есть связи в ФМС), смогу ли я получив там РВП спокойно зарегестрироваться в Питера например?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.02.2008, 18:48   #6
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Pablisimo, пожалуйста. Совсем не замучили . Просто с выходом этой указивки про визы, все находятся в недоумении. Приходится разбираться.
Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
Если я буду оформлять РВП в Калужской области (там живут родители девушки и есть связи в ФМС), смогу ли я получив там РВП спокойно зарегестрироваться в Питера например?
Нет. Вот в Питере Вы не сможете зарегистрироваться. Получив РВП Вы обязаны жить в пределах того субъекта, где было получено РВП. Для того чтобы изменить свою регистрацию, надо будет обращаться в УФМС по Калужской обл. и не факт, что дадут добро.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 12:26   #7
Pablisimo
Пользователь
 
Аватар для Pablisimo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: литва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кэт, опять огромное спасибо. Пока никто здесь не задает вопросы, я задам еще парочку.
Вы не подскажите если какая-либо возможность зарегистрировать брак в короткие сроки (1-2 дня) или это решает ЗАГС или можно доплатить и зарегистрировать?

Где я могу найти полный список документов необходимых для РВП и вида на жительство?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.02.2008, 12:57   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
Вы не подскажите если какая-либо возможность зарегистрировать брак в короткие сроки (1-2 дня) или это решает ЗАГС или можно доплатить и зарегистрировать?
Для того чтобы зарегистрировать брак в столь короткие сроки нужны веские основания. А так только через месяц.
Цитата:
Сообщение от Pablisimo Посмотреть сообщение
Где я могу найти полный список документов необходимых для РВП и вида на жительство?
Pablisimo, выкладывала списки несколько раз. Посмотрите через поиск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 13:21   #9
kenanoruc
Пользователь
 
Аватар для kenanoruc
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Россия / Калмыкия / Троицкое (Калмыкия)
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте КЭТ

Я гражданин Турции и получил многократную коммерческую визу на 1 год.Дата выдачи визы 09/10/2007. я прехал в Россию и сделал регистрацию на почте на 6 месяцев.Потом выехал 15/03/2008г и опят приехал в Россию.Сделал регистрацию на почте до конца срока визы (5,5 мес.)Мне ничего не говорили о новом законе.Не давно слышал новый закон о том что по коммерческим визам делают регисрацию только на 90 дней в каждом полугодии. Теперь как будет? Так как я получил визу раньше 15/10/2007г для моей визы действует старый закон?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2008, 13:23   #10
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kenanoruc Посмотреть сообщение
Не давно слышал новый закон о том что по коммерческим визам делают регисрацию только на 90 дней в каждом полугодии.
И только для коммерческих. Неважно когда Вы получили визу, можете находиться на территории РФ только 90 суток из 180 в году, если в изе не указано иное. Обратитесь в поиск несколько раз этот вопрос обсуждался.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе