Ответить

 

Опции темы
Старый 04.05.2014, 15:00   #291
Натка24
Пользователь
 
Аватар для Натка24
 
Регистрация: 20.02.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Помогите разобраться! Подтверждаем ВНЖ, получили ВНЖ в августе 2013. Подавали справку из банка, как средства к проживанию в РФ. Теперь я так поняла, такой вариант не прокатит. В этой теме вычитала, что подойдет такой вариант, как продажа машины. Машину продали в феврале 2014 года, в договоре указана сумма 240 000 руб. Она не облагается налогом. Вопрос в том, что мне предоставить в УФМС. Договор купли-продажи??? 3 НДФЛ??? ( если 3 НДФЛ, то где её нужно взять и нужно ли мне будет с этой суммы- 240 000 заплатить налог?? ) Очень жду ответа, кто знает, откликнитесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 17:53   #292
noname123
Пользователь
 
Аватар для noname123
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Армения / Yerevan / Yerevan
Сообщений: 10
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если подал заявление на получение внж, можно ли выехать из страны и на сколько дней?
и еще вопрос- можно ли подать подтверждение проживания по рвп вместе с подачей заявления о получении внж если не прошел год со дня получения рвп?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.05.2014, 21:09   #293
dhfneyewq
Пользователь
 
Аватар для dhfneyewq
 
Регистрация: 02.04.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 95
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-profir Посмотреть сообщение
Да принимают но только после того как был звонок из Питера.
Это зависит от того на сколько грамотен ваш инспектор.Мне подтвердили в Питере что если человек работает то это подразумевает что он будет работать и впредь то есть доходы будут.
Мне не повезло,эта особа работает только не давно и на одном приеме может звонить и 3 раза куратору.
Ну скажем так, мне по барабану насколько грамотен тот или иной инспектор. Еще я по фмс-ам не скакал в поисках грамотного. Вопрос мой, скорее, такой: насколько законно предоставлять при подаче на внж справку 2-ндфл за месяц или два работы? Лично меня интересует законная часть, а не та часть, которую с какого-то перепугу додумал инспектор. Он же может еще меньше моего знать, верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 21:59   #294
alena-profir
Пользователь
 
Аватар для alena-profir
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Ну скажем так, мне по барабану насколько грамотен тот или иной инспектор. Еще я по фмс-ам не скакал в поисках грамотного. Вопрос мой, скорее, такой: насколько законно предоставлять при подаче на внж справку 2-ндфл за месяц или два работы? Лично меня интересует законная часть, а не та часть, которую с какого-то перепугу додумал инспектор. Он же может еще меньше моего знать, верно?
Верно.Это законно.Я же писала что в Питере подтвердили что это означает что у вас будут доходы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 22:06   #295
alena-profir
Пользователь
 
Аватар для alena-profir
 
Регистрация: 01.05.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 24
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надеюсь кто то ответит.
Могу ли я подать документы на ВнЖ только на ребенка? По сколько я могу подать по 2-НДФЛ на 2 месяца(заметка для dhfneyewq)но не хватит доходов и на ребенка хочу подать одна а потом после подтверждения РВП подать и на ребенка отдельно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 22:23   #296
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhfneyewq Посмотреть сообщение
Вопрос мой, скорее, такой: насколько законно предоставлять при подаче на внж справку 2-ндфл за месяц или два работы? Лично меня интересует законная часть, а не та часть, которую с какого-то перепугу додумал инспектор. Он же может еще меньше моего знать, верно?
Представлять справку о доходах за 1 или 2 месяца (предшествующих месяцу, в котором вы обращаетесь за ВНЖ) вполне законно, т.к. Регламент требует подтвердить "наличие законного источника дохода". Справка о доходах (2-НДФЛ) как раз является таким подтверждением, если величина отраженного в ней дохода за каждый месяц равна или превышает прожиточный минимум.
Мне именно так сказала инспектор на консультации еще в конце марта месяца. В начале этой темы я об этом писала и не раз.
Мы еще документы не подавали, планируем до конца мая это сделать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.05.2014, 22:24   #297
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

alena-profir, вы в каком районе Питера собираетесь подавать документы?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 08:13   #298
Spence
Пользователь
 
Аватар для Spence
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

мне наконец-то ответили с ФМС!!!
вот то, что я им писала:

Тема: Оформление вида на жительство
Сообщение: Добрый день! Повторно обращаюсь к Вам за разъяснениями следующих вопросов, ответы на которые мне предоставили с расхождением с законодательством в ФМС по Ленинскому району г.Екатеринбурга: 1) инспектором предлагается запись в очередь для подачи заявления на вид на жительство сроком более полугода, в ПРИКАЗЕ ФМС от 22 апреля 2013 г. № 215 четко прописано в п.48 "Максимальное время ожидания в очереди при подаче или получении документов заявителем не должно превышать 15 минут". Могу ли я на основании этого Приказа подать заявление, прождав положенные 15 минут, или пройти по электронной очереди, если предусмотрена такая возможность? 2) инспектор требует подтверждение дохода за предыдущий год, считаю это неправомерным, т.к. разрешение на временное проживание я получила только в конце октября, на данный момент официально работаю и могу подтвердить, что моя зарплата больше прожиточного минимума. В ПРИКАЗЕ ФМС от 22 апреля 2014 г. № 215 в п.21.4. сказано, что требуется "Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума". Могу ли я приложить к заявлению справку 2-НДФЛ за предыдущий месяц или копию трудовой книжки, чтобы в дальнейшем при рассмотрении заявления мне не было отказано в выдаче вида на жительство?. Прошу выслать мне официальный ответ по e-mail и по почте.

Так что я сразу пойду с распечатанным ответом в главное по области ФМС и буду подавать доки! Приложу справку 2-НДФЛ и копию трудовой, пусть попробуют отказать.

А, что-то я впарилась, из доков не нужно же прикладывать копию диплома, свидетельства о рождении? Только перевод паспорта,да?
Миниатюры
1.jpg   2.jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 10:39   #299
giardaella
Пользователь
 
Аватар для giardaella
 
Регистрация: 23.02.2014
Адрес: / /
Сообщений: 117
Благодарности: 4
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Spence

И чем, Вы думаете, отличается данное письмо от распечатки того самого регламента, на который Вы ссылаетесь? Понесете одно, либо другое, удачи в обоих случаях. Вам повторили нормативный акт, не более... циркачи млин
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.05.2014, 10:59   #300
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Spence, главное ФМС вас отфутболит. Они же и в ответе написали, что все функции по консультированию, первичному приему документов и записи на прием осуществляется структурными подразделениями УФМС по районам. Так что в главном УФМС, к сожалению, вас никто не ждет, хоть с этим ответом, хоть без него.
Действительно, ответ ни о чем, просто переписан Регламент и все.
Хотя, что удивляться, у нас абсолютно все гос органы в совершенстве владеют умением написать ответ, не ответив ничего по сути))))))
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе