Результаты опроса: Нужен ли врач в суде?

да 42 54.55%
нет 35 45.45%
Голосовавшие: 77. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 

Опции темы
Старый 02.02.2012, 18:28   #61
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кригель Посмотреть сообщение
Стрессов много - везде требуется врач, психолог, психотерапевт. Почему только в судах?
Кригель, верно. Другое дело, если есть статистика, как много требуеся мед. помощи в судах. А пока что другие мнения - то кто-нибудь на костылях придет, чтобы судью разжалобить, то беременный (-ая) - для тех же целей. Аптечку - да, соглаен, нужно иметь - и не одну. Может, обучить дополнительно приставов. Но остальное - пока что рановато.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 21:51   #62
nail58
Пользователь
 
Аватар для nail58
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Врач нужен. Кстати, "повышенным источником повышенной опасности" в большинстве случаях является судья. С противной стороной можно на равных говорить и до и после суда, снимая тем самым стресс. А когда молодой (дая) судья откровенно хамит пожилому человеку, который не имеет возможности ответить или "иная заинтересованность" судьи видна невооруженным глазом, а участник процесса бессилен перед этим, тогда и может хватить кондратий кого угодно. Я видел ветеранов ВОВ, рыдавших как дети от бессилия перед нашим "самым гуманным судом". Вспомните хотя бы известного писателя, автора известного каждому "Момент истины". Пока суды такие, какие мы имеет - медик там крайняя необходимость. А лучше всего разгонять поганой метлой 90% судейского корпуса и набирать новых после тщательного тестирования и без садистских наклонностей. Уважаемые дамы и господа, дело не в "бабине, разгильдяй сидит в кабине". Это пишет юрист с 30 летним стажем и дипломом судебно-прокурорского факультета, волей судеб вставший 10 лет назад по другую сторону баррикады. Врача в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 23:08   #63
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nail58 Посмотреть сообщение
Врача в суд.
Угу...а так же на каждый рынок, в каждый автобус и трамвай...Куда ещё? где стрессы-нервы? собес, ПФ...
А если серьёзно - представляем, в каждом суде врач...Кто это? пенсионерка? молодой специалист? да хоть кто...от "избытка" практики (1 обморок в день) навыки "быстрого реагирования" утратятся, от незагруженности начнутся отлучки с рабочего места по рынкам-магазинам..и в той самой ситуации, когда врач реально будет нужен - врача не окажется...либо физически, либо функционально...
Да и действительно, дороговатое удовольствие получится..Единственное, в чём можно выход поискать - обязать районные ЛПУ присылать врачей дежурить... в виде своеобразной "повинности", как раньше "на картошку" ездили...Да и практика такая имеется - если проводится мероприятие, требующее присутствия врача - договор с клиникой заключают, врача командируют...сама в таких командировках бывала - и на соревнованиях, и в лагерь "пионерский" детей сопровождала...Этот вариант можно рассматривать как страховочный, если предполагается слушание с "ненадёжными" в плане здоровья участниками.....
А на данное время нужно хотя бы аптечки завести в залах судебных заседаний. Ведь на видео почему пристав так поздно с ваткой с нашатырём появился? потому что бегал за ней неизвестно куда....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2012, 23:16   #64
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nail58 Посмотреть сообщение
Врач нужен.
Цитата:
Сообщение от nail58 Посмотреть сообщение
А лучше всего разгонять поганой метлой 90% судейского корпуса и набирать новых после тщательного тестирования и без садистских наклонностей.
По-моему, первое как-то не вяжется со вторым. Все-таки говорить о реальной и постоянной необходимости врачебной помощи в суде - это одно, а о нормах судейской этики - совсем другое.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:18   #65
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ощущение от дискуссии такое, что противники введения штатной врачебной единицы в судах - все люди сплошь государевые, а не из лагеря одиноких адвокатов и несчастных сторон в процессе. Объясню , что я имею в виду. Основной аргумент противников врачей - "...на всех не напасешься, идея абсурдна, ибо тогда надо везде врача - в самолете, в магазине и т.п. А это - дорого, то есть удар по бюджету нашей нищей страны."
Можно я задам вопрос "государственникам" по-другому : вы согласны уволить 500 чиновников от Минздрава (или 100 хотя бы), из тех, кто покупает томографы за миллиарды и пилит бюджеты на закупку резиновых перчаток, а вместо них платить их ставку судебным врачам, хотя бы в городских судах? Тогда вы тоже будете против?
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:47   #66
Valeron
Пользователь
 
Аватар для Valeron
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 444
Благодарности: 7
Поблагодарили 60 раз(а) в 58 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, Согласен с Вами Рубен Валерьевич
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:51   #67
Доктор Михална
Экс-модератор
 
Аватар для Доктор Михална
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 824
Благодарности: 4
Поблагодарили 149 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Тогда вы тоже будете против?
Я - да
Именно с врачебной точки зрения -
Цитата:
Сообщение от Доктор Михална Посмотреть сообщение
от "избытка" практики (1 обморок в день) навыки "быстрого реагирования" утратятся, от незагруженности начнутся отлучки с рабочего места по рынкам-магазинам..и в той самой ситуации, когда врач реально будет нужен - врача не окажется...либо физически, либо функционально...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 14:57   #68
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доктор Михална, поддерживаю.
Если врач нужен в суде - физически, постоянно, если действительно в суде - как на поле битвы, постоянно что-то происходит, тогда вопросов вообще нет никаких. Сажайте. Может, есть такие суды. Я в таких не был.

А если - так, на всякий случай, вдруг что случится, чтобы не случилось, тогда нет. врачь должен быть постоянно с врачебной практикой, тогда он в случае чего сможет помочь.

Давайте обратную аналогию приведем. Допустим, есть полярная станция. Там много народу друг с другом судятся? Так давайте туда отправим прокурора, адвокта, и судью. Тоже на всякий случай - вдруг там понадобится кому-нибудь посудиться? Я понимаю, что это приувеличение (все-таки не о жизни речь) - я просто хочу мысль донести.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:06   #69
тов.Крупский
Пользователь
 
Аватар для тов.Крупский
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Россия / Хабаровский край
Сообщений: 52
Благодарности: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Основной аргумент противников врачей - "...на всех не напасешься, идея абсурдна, ибо тогда надо везде врача - в самолете, в магазине и т.п. А это - дорого, то есть удар по бюджету нашей нищей страны."
.

Собственно выделил самую суть. Я уже спрашивал ранее, спрошу еще раз. Кто-нибудь знает хотя бы приблизительную статистику по случаям резкого ухудшения самочувствия у людей в здании суда? Ну ладно, я могу допустить, что в каком-нибудь районном суде Москвы Скорая помощь является частым гостем. Но... Россия же не одна Москва и в других районах количество вызовов Скорой помощи исчисляются единицами в год. И таких судов большинство. И какую картину мы будем наблюдать в таких судах? Какая-нибудь тетя фельдшер будет получать 10-15 тыс. рублей в мест. ради того, чтобы пару раз в год помахать нашатырной ваткой под носом и сунуть под язык валокордин? Вам, как налогоплательщику, не обидно будет? Мне лично да.

Все время хочу спросить, но как-то забываю. "Уважаемые противники противников штатной врачебной единицы в судах" , а чем, собственно говоря, вас не устраивает схема оказания первой помощи путем вызова бригады Скорой помощи?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2012, 15:27   #70
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

тов.Крупский, т.е. Вы готовы платить здоровьем и жизнями (пусть и единицами в год) за отсутствие "геморроя" по созданию "докторских мест" в судах? Вы считаете, что сравнительно небольшими деньгами можно оценить жизнь человека, особенно с учетом того, что судьи/приставы и т.д. далеко не во всяком случае в состоянии оказать хотя бы первую помощь (дело даже не только/не столько в причинах)? Отсюда я могу сделать вывод, что возможность распила энной суммы бюджетных средств тем или иным чиновником от Минздрава либо иного ведомства (на томографах, перчатках или черт знает на чем еще) у нас ценится выше утраты человеком здоровья или, не дай бог, жизни. Так?
Не могу также в полной мере согласиться с Доктор Михална, , просто потому что озвученный вариант возможен в одном случае - если конкретный доктор Иванов будет круглогодично закреплен за судебным участком. Так ведь об этом речи нет (или я что-то упустил?) Кто мешает "сажать" врачей на суд. участок посменно?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
бездействие судей, врач в суде, судейский беспредел


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе