Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 28.07.2010, 16:58   #1
ряба
Пользователь
 
Аватар для ряба
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Заречный
Сообщений: 26
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

ряба
По умолчанию

Добрый день. У моего бывшего мужа дол по алиментам составляет более 100тыс. руб. в т.ч. 60 тыс. - неустойка, последний год он платит мне 1500руб. в месяц через СПИ, хотя по решениям суда должен 1/4 от доходов старшей дочери, 1/6 - младшей, и еще 2500 в месяц на мое содержание. Какое я должна написать заявление СПИ, чтобы пристав выехал по месту регистрации моего БМ и наложил арест на имущество, находящееся в квартире, и какое именно имущество можно таким образом арестовать? Расскажите как это все осуществляется на практике и помогает ли это эффективней взыскивать долги. Заранее спасибо
 
В Минюст Спасибо
Старый 28.07.2010, 21:27   #2
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Legalalliance
По умолчанию

В случае наличия задолженности по алиментам на сумму свыше 10.000 рублей пристав обращает взыскание на имущество должника в обычном порядке. Заявление пишется в свободной форме. Однако лучше такое заявление оформить как ходатайство. Описываете ситуацию, приводите свой расчет и ходатайствуете об обращении взыскания на имущество должника в размере задолженности. Взыскание может быть обращено на любое имущество, принадлежащее лично должнику, за исключением указанного в ст. 446 ГПК РФ.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе