Ответить

 

Опции темы
Старый 15.05.2011, 13:28   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Должник пытался задушить судебного пристава, чтобы не платить штраф 300 руб.

В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на судебного пристава-исполнителя и пытавшегося ее задушить из-за долгов по штрафам ГИБДД, сообщает пресс-служба управления ФССП по региону.

Уголовное дело по ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) возбуждено в отношении 32–летнего жителя Кирова за нападение на судебного пристава-исполнителя.

Как сообщили в УФССП, инцидент произошел, когда судебный пристав-исполнитель пришла в квартиру к должнику, чтобы взыскать 300 рублей по штрафам ГИБДД. Мужчина также должен был заплатить исполнительский сбор в размере 500 рублей. "Несмотря на то, что судебный пристав находилась в квартире должника на законных основаниях, последний, находясь в нетрезвом состоянии, пытался выгнать пристава из квартиры, долг платить отказывался" — говорится в сообщении.

После того, как пристав сказала, что в таком случае придется арестовать имущество в его квартире, чтобы погасить долг, мужчина набросился на нее и стал душить. Приставу удалось вырваться и вызвать сотрудников полиции.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 16:48   #2
kane
Пользователь
 
Аватар для kane
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: / /
Сообщений: 2,736
Благодарности: 15
Поблагодарили 139 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А зачем было идити на обострение, если видит,что он пьян? Да и воообще, идти одной
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.05.2011, 16:50   #3
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Экстрима не хватает, либо молодой СПИ без году неделю работает, и считает что коркой можно напугать...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2011, 06:33   #4
алексей 1
Пользователь
 
Аватар для алексей 1
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашей области нам даже зачитывали информационное письмо, в котором СПИ строго-настрого запрещалось выходить на участок без СП по ОУПДС , а в Кировской области ,скорее всего, действительно экстремалы работают. Непонятно куда смотрел старший судебный пристав. Теперь ему, как начальнику отдела, шею точно намылит Управление
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 14:45   #5
Marina555-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Marina555-ipristav
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В моем старом отделе СПИ практически все, за исключением СПИ по алиментам и "высокопривиллегированного" СПИ по неимущке, всегда одни ходили на исполнения. ОУПДСники всегда нагло заявляли, что их рабочий день заканчивается в 18.00, что мы им еще в нагрузку всякие там приводы понадаем и т.д., и просто-напросто отказывались ездить со СПИ на исполнения, а зам.нач. по ОУПДС их всегда покрывал, да еще и сам орал на СПИ за то, что мы его видите ли "до ужаса уставших за день" сотрудников после 18.00 привлекаем для исполнения! А жаловаться нач.отдела было не менее бесполезно, она еще и "по шапке" могла надавать, и пригрозить чем-нибудь этаким. Вот и приходилось СПИ (среди которых было 15 девушек возраста 22-24 года) ходить до 22.00 по адресам одним. Короче, я очень рада, что ушла из этого ада. Так что такие ситуации далеко не редкость.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 16:24   #6
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Марина555 то что Вы рассказали про прошлый свой ОСП, это не правильно, да. Но 15 исполнтелей, а сколько УПДСа?, не все так просто в течении дня бывает так "наобщаешся" с нашим отзывчивым народом,... А утром к 8.00 по новой, так что не надо однобоко рассматривать ситуацию. Пристав по ОУПДС должен быть спокойный, адекватный, рассудительный и тд., а если СПИ дать возможность делать под себя ситуацию., Вам не надо после ИД которые (между нами "девочками" не всегда вовремя заканчиваются) закончились 22.00 рулить разоружаться, а потом еще домой добираться. Это не нытье, но специфика разная, Вы жестко не привязаны к рабочему месту... Не будет про плохих и хороших.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 18:36   #7
Marina555-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Marina555-ipristav
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый SP007! СПИ вообще-то было 20 по штату, просто 15 из них были женского пола. И ОУПДС на всех хватало бы, если б их на испол. давали бы. Я ничего плохого не говорю про тех СП по ОУПДС, которые действительно в течении служебного дня работают, выполняют свои должностные обязанности добросовестно. Но никак не про тех, которые весь день в суде сидят за компом и в косынку играют, флиртуют с секретарями суда и т.д., и из всех своих обязанностей выполняют только одно-нажимают на кнопочку пульта, которой эту вертушку на входе открывают! Потом еще и СПИшникам хамят, жалуются, что им в день больше одного привода на весь их состав надо осуществлять! А если уж каким-то непонятным образом кто-то из них и попал на исполнение, то толку от него там вообще никакого, так, "для мебели" типа! А все почему такая ситуация? А кадры надо подбирать только те, кто на самом деле хочет работать, а не по блату, которые лезут сюда исключительно для стажа госслужбы и наличия классного чина
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 19:28   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видит Бог я не хотел поднимать эту тему опять.
Прочтите свою должность в удостоверении Судебный пристав - государев человек ПРИСТАВЛЕННЫЙ к судье, это в первую очередь главная задача - обеспечение судов... Исполнители с гвалтом бумаг из хреновой кучи десятков структур утратили свою самобытность как приставы.
В 2001 году Совет судей пытался забрать в подчинение себе приставов для обеспечения СОЮ, но им не дали, и остались бы только приставы по обеспечению арбитражей, а их последнее время старательно переводят на круглые сутки так что Вы могли бы вообще без УПДСа остаться - ремарка.

Цитата:
Сообщение от Marina555 Посмотреть сообщение
Уважаемый SP007! СПИ вообще-то было 20 по штату, просто 15 из них были женского пола. И ОУПДС на всех хватало бы, если б их на испол. давали бы.
Что значит хватало на всех, человек семь (потому что в ОСП УПДСа всегда меньше чем исполнителей), и СПИ в два раза больше, т.е. чтобы все СПИ пару раз в неделю сходили на участок, люди должны работать по 16 часов в сутки в течении не менее 4 рабочих дней.
Я к примеру очень редко заканчиваю рабочий день "вовремя"

Цитата:
Я ничего плохого не говорю про тех СП по ОУПДС, которые действительно в течении служебного дня работают, выполняют свои должностные обязанности добросовестно.
А какие у Вас критерии по оценке профпригодности, если фактически не видите работу.

Цитата:
Но никак не про тех, которые весь день в суде сидят за компом и в косынку играют, флиртуют с секретарями суда и т.д., и из всех своих обязанностей выполняют только одно-нажимают на кнопочку пульта, которой эту вертушку на входе открывают!
Я работаю преимущественно по мировым, я по Вашим рассуждениям тоже бездельник, у меня не однократно такие шухеры начинались что впору поднимать по тревоге ОМОН, а мне нужно ситуацию разрулить желательно на словах, рассудить правильно оценить кого-то возможно задержать и помимо всего прочего свои обязанности других порядков выполнять. Я молчал по поводу СПИ которые по 20.25 под любым предлогом заманивают должников золотые горы обещают, потом они тихо "сливаются" нас не предупредив, а челу дают сутки и начинается, весело потом сидеть отписывать за чью-то "палку" и доказывать что ты не верблюд, а этот СПИ потом еще и гонит на тебе...

Если Вам там, не нравится как существует система, вперед в ОУПДС покажите мастер класс, научите и меня в том числе работать, Вы в испонители пошли не под угрозой расправы? Самостоятельное взвешенное решение? Пойдите в наши ряды на практике сравните.

Цитата:
если уж каким-то непонятным образом кто-то из них и попал на исполнение, то толку от него там вообще никакого, так, "для мебели" типа!
А что СП по ОУПДС должен делать на ИД?
Расскажите я послушаю, может пока я в отпуске законодательство поменялось.
Или Вы "операции должник" насмотрелись где два не понятно кто ведут одно ИП.


Цитата:
А все почему такая ситуация? А кадры надо подбирать только те, кто на самом деле хочет работать, а не по блату, которые лезут сюда исключительно для стажа госслужбы и наличия классного чина
Растите в службе и будете потом принимать участие в отборе кандидатов на службу.
И простите, а что у Вас регионе уважаемая Марина, госстаж и класный чин что-то меняют, какие-то преференции Вы о чем? Это пыль ИМХО
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 20:04   #9
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сходим с темы СПИ vs СП по ОУПДС!
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.06.2011, 20:07   #10
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

согласен батл не равный у нас есть СС и ОО )
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе