Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2016, 11:31   #181
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мы уже делали РВП по браку три года назад, но через посольство, поэтому вопрос с категорией визы не стоял. Сейчас думаем в паспортно-визовый центр съездить на Новослободскую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2016, 11:46   #182
smartape
Пользователь
 
Аватар для smartape
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Некрасовка
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Meromeo, причина получения РВП по браку - воссоединение с семьёй, поэтому вы обязательно съездите на Новослободскую и спросите про вашу коммерческую визу. Ну или в интернете может что найдёте.
Не забывайте, что справка о судимости сейчас действительна только 3 месяца.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 14:56   #183
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smartape Посмотреть сообщение
Meromeo, причина получения РВП по браку - воссоединение с семьёй, поэтому вы обязательно съездите на Новослободскую и спросите про вашу коммерческую визу. Ну или в интернете может что найдёте.
Не забывайте, что справка о судимости сейчас действительна только 3 месяца.
Новость о сроке действия этой справки. Кем это установлено? Ведь только орган, выдавший эту справку может установить срок её действия. Что изменилось?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 15:29   #184
smartape
Пользователь
 
Аватар для smartape
 
Регистрация: 31.05.2016
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Некрасовка
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от expert19 Посмотреть сообщение
Новость о сроке действия этой справки. Кем это установлено? Ведь только орган, выдавший эту справку может установить срок её действия. Что изменилось?
Для меня эта новость тоже была шоком, еле успели сдать документы в последний день её действия.

ФМС видимо и устанавливает, на медицинской и справке от нарколога разве стоит дата её действия?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.06.2016, 18:10   #185
expert19
Пользователь
 
Аватар для expert19
 
Регистрация: 29.10.2015
Сообщений: 61
Благодарности: 25
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smartape Посмотреть сообщение
Для меня эта новость тоже была шоком, еле успели сдать документы в последний день её действия.

ФМС видимо и устанавливает, на медицинской и справке от нарколога разве стоит дата её действия?
Срок действия медицинской справки прописан в приказе Минздрава. Если ФМС установило, то должно быть отражено в документе. А так, это самоуправство на местах.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.09.2016, 08:56   #186
alkadari
Пользователь
 
Аватар для alkadari
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!

муж принимает гражданство РФ. Уже подали документы на паспорт РФ. через 10 дней нужно ехать забирать. Сами сейчас находимся за границей, у него работа по контракту за рубежом. Поедет в РФ за паспортом, у него на руках сейчас ВНЖ, что и я вляется его визой на въезд. Но как получит паспорт РФ, ВНЖ аннулируют. ТО есть ему нужна виза на выезд. Ибо загранпаспорт не может ждать в России. Будет делать через рос.консульство в другом государстве. Хотела узнать, можно ли ему будучи в России оформить визу на выезд имея загран другого государства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.09.2016, 13:07   #187
Tiancai
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Tiancai
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 124
Благодарности: 10
Поблагодарили 20 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alkadari Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

муж принимает гражданство РФ. Уже подали документы на паспорт РФ. через 10 дней нужно ехать забирать. Сами сейчас находимся за границей, у него работа по контракту за рубежом. Поедет в РФ за паспортом, у него на руках сейчас ВНЖ, что и я вляется его визой на въезд. Но как получит паспорт РФ, ВНЖ аннулируют. ТО есть ему нужна виза на выезд. Ибо загранпаспорт не может ждать в России. Будет делать через рос.консульство в другом государстве. Хотела узнать, можно ли ему будучи в России оформить визу на выезд имея загран другого государства?
Официально в данной ситуации нужно получить внутренний паспорт, затем загран, а затем выезжать из России уже как россиянин. Но он может попробовать заранее оформить в свой национальный загранпаспорт белорусскую транзитную визу и выехать потом через Беларусь, тогда можно обойтись без выездной российской визы и российского заграна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2016, 11:22   #188
maria.estonia
Пользователь
 
Аватар для maria.estonia
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Визовый коридор, новая виза, рвп

Здравствуйте. Помогите пожалуйста

Я гражданинка Эстонии. Визовая страна. Нахожусь в РФ по мультивизе 90 дней из 180.
Мои 90 дней заканчиваются 17.12.16
Сама виза действует еще до февраля

Я подаю на РВП 12.12
Меня интересует, смогу ли я находится в РФ до февраля,, потом выехать в Эстонию, там сделать сразу новую визу, заехать в РФ (превышая тем самым визовый коридор) и ждать РВП (полгода ведь ждать ответа)

Буду ждать вашего мнения или совета к кому обратиться с вопросом
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2016, 18:20   #189
Meromeo
Пользователь
 
Аватар для Meromeo
 
Регистрация: 15.05.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мой муж гражданин Литвы. В июле подавался на РВП. Инспектор сказал: только не забудьте уехать вовремя )) Так что думаю,Вам придется уезжать на три месяца,а может и больше.Срок рассмотрения 6 мес.,но сейчас по Москве (если в Москве подаетесь) такая загрузка,что задерживают на 1-2 месяца решение. Оставаться просто так Вам нельзя. Но может быть нужно идти в УВМ ГУВД (в ФМС) и просить продлить визу на срок ожидания.Не знаю есть ли основания для визовых граждан. Думаю, кто-то знающий на форуме сможет ответить более конкретно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.11.2016, 07:52   #190
maria.estonia
Пользователь
 
Аватар для maria.estonia
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meromeo Посмотреть сообщение
Мой муж гражданин Литвы. В июле подавался на РВП. Инспектор сказал: только не забудьте уехать вовремя )) Так что думаю,Вам придется уезжать на три месяца,а может и больше.Срок рассмотрения 6 мес.,но сейчас по Москве (если в Москве подаетесь) такая загрузка,что задерживают на 1-2 месяца решение. Оставаться просто так Вам нельзя. Но может быть нужно идти в УВМ ГУВД (в ФМС) и просить продлить визу на срок ожидания.Не знаю есть ли основания для визовых граждан. Думаю, кто-то знающий на форуме сможет ответить более конкретно.
Спасибо за информацию. Воспльзовалась гугл и поискала и вот что нашла. Сегодня буду узнавать у юридических контор, но вроде нашла нужную ниточку и шанс есть

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

[...] 2.. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание [...]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
90 суток, виза, продление, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе