Ответить

 

Опции темы
Старый 03.09.2008, 16:47   #1
Милена
Пользователь
 
Аватар для Милена
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Иммиграция в Германию.

Подскажите. У меня такая ситуация. В следующем году хочу подать документы в немецкое посольство, чтобы иммигрировать в Германию вместе с мужем. История такая, моя мама родилась в 1953 году в Костромской области. Её отец был немцем, а мать только наполовину немка (наполовину имею ввиду, что мать её была немкой, а отец украинцем). Когда маме было 5 лет,её мать развелась с её отцом и вышла замуж за другого, он удочерил мою маму, и ей поменяли свидетельство о рождении.В её новом свидетельстве о рождении ей присвоили новую национальность уйгурка(её нового отца). С тех пор она не видела своего настоящего отца. Когда она выросла и получала паспорт, то она взяла национальность украинка. Естественно,когда я родилась, в моём свидетельстве о рождении было написанно,что мать-украинка т.к в паспорте у неё было написанно украинка, а отец русский. Когда я была маленькой, она мне рассказывала, что у нас немецкие корни, и что её настоящая фамилия (такая та...). Прошло много лет, и буквально в прошлом году я поменяла свою фамилию на девичью фамилию матери (на фамилию настоящего дедушки). А в этом году я разыскала наших родственников из Германии (племянницу дедушки и его родную сестру). Так вот в чём заключается проблема: Сейчас мы с мамой отправили запрос в ЗАГС в Костромскую область, чтобы маме прислали копию её первоначального свидетельства о рождении (где национальность её отца указанна - немец). Но мама 3 раза выходила замуж и меняла фамилию на фамилию мужей. (естественно я думаю это тоже всё можно подтвердить документально). Получается так: Прабабушка - немка,продедушка - украинец (родители бабушки), бабушка - украинка-немка,дедушка (муж бабушки и отец мамы - немец), значит я наверно тоже имею право называться этнической немкой. Если я в посольство предоставлю копии этих документов, дадут ли мне разрешение на постоянное проживание в Германии с мужем или могут возникнуть проблемы,если только я хочу уехать на ПМЖ, а мама хочет пока остаться в России. (сколько в моём случае ждать гражданства?) Какие у меня шансы? И подскажите какие документы лучше подать в посольство, и куда мне лучше обратится за помощью?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.09.2008, 13:41   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Милена, мне трудно что-либо Вам подсказать по Вашему вопросу, т.к. у нас здес рассматривается в основном миграционное законодательство РФ.
Приблизительно такой же вопрос недавно здесь обсуждался, обратитесь в поиск.


Цитата:
Сообщение от Милена Посмотреть сообщение
Если я в посольство предоставлю копии этих документов, дадут ли мне разрешение на постоянное проживание в Германии с мужем или могут возникнуть проблемы,если только я хочу уехать на ПМЖ, а мама хочет пока остаться в России. (сколько в моём случае ждать гражданства?) Какие у меня шансы?
Все зависит от того какие документы требует от Вас Посольство.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
загс, посольство


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе