Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2013, 16:03   #1
sebastiana
Пользователь
 
Аватар для sebastiana
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Горячая вода

У нас там где должна течь горячая вода течет прохладная, даже зубы такой водой не почистишь. Горячей она бывает, когда во всем доме много людей включают воду (начинается циркуляция). При этом мы платим за горячую воду также как и все. Я звонила несколько раз в диспетчерскую, они замеряли воду во всех квартирах, в итоге пришли к тому, что одна из квартир с перепланированной сантехникой и поэтому из за них нет циркуляции воды - она застаивается и остывает. При этом виновная квартира не открывает двери и не пускает сантехников из диспетчерской, поэтому они разводят руками и ничем помочь типа не могут.
Какими правомерными действиями можно исправить ситуацию ?

Последний раз редактировалось sebastiana; 21.01.2013 в 16:11..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 18:47   #2
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бред. есть 2 варианта. Либо водоснабжение утроено так, что вода постоянно движется по трубам(и тогда она постоянно горячая) либо, что горячая вода поступает взамен использованной из крана(т.е. перекрыта труба на крыше(или в подвале, смотря как разводка проведена)).
В той квартире могли только вообще перекрыть воду, но у вас течет, хотя и прохладная.
я живу на последнем этаже - такая проблема возникала. Все из-за того, что водоснабжающие организации экономят.(т.е. если вода не будет циркулировать вне основной магистрали - будет меньше потерь)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2013, 19:02   #3
sebastiana
Пользователь
 
Аватар для sebastiana
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 5
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну то есть вы хотите сказать, что из-за одной квартиры такое быть не может и в диспетчерской нас обманывают ?
ну или они сами не знают, потому так и предполагают...
Ну и что делать то, как выяснить правду ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.01.2013, 00:27   #4
slavayurev
Пользователь
 
Аватар для slavayurev
 
Регистрация: 21.09.2012
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 323
Благодарности: 13
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sebastiana Посмотреть сообщение
Ну то есть вы хотите сказать, что из-за одной квартиры такое быть не может и в диспетчерской нас обманывают ?
ну или они сами не знают, потому так и предполагают...
Ну и что делать то, как выяснить правду ?
Да, я считаю, что диспетчер сам не знает ничего. Или ему лень заниматься вашим делом. А скорее всего виновата УК, но они на себя не хотят брать вину - и винят других. Это физика, не может вода проходя сквозь квартиру сильно охлаждаться.

Я как сделал. Встретился с мастером(не знаю как его должность звучит) и поговорил. Он объяснил, что над нами(под крышей) труба разворачивается и идет в основную трубу вниз. Если закрутить там кран(под крышей), то вода не будет циркулировать и будет идти долго прохладная. Как я понимаю(может и ошибаюсь) УК отвечает так же за температуру воды при выходе из основной трубы. Т.е. чем меньше сделано циркулирующих колец - тем меньше теплопотерь будет.(ИМХО)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 18:54   #5
Olga-L
Пользователь
 
Аватар для Olga-L
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 98
Благодарности: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Есть номативы, где указана минимальная температура гор. воды (по-моему 60 град) и указано сколько воды мах. можно слить для достижения такой температуры. к сожалению цифры не помню. Но с изменениями, то есть принятии ПП354, мах. слив воды увеличился. Найдите ПП491 и ПП354 посмотрите, там где-то это прописано.
ПП это Постановление Правительства.
У меня когда-то была таже проблема я составляла акты с соседями и платила за горячую воду как за холодную, что предусмотрено ПП, если температура ниже нормы. У нас УО была не конфликтная и пары раз хватило, что они включили постоянную циркуляцию горячей воды.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе