Ответить

 

Опции темы
Старый 05.03.2009, 08:09   #1
vlad50
Пользователь
 
Аватар для vlad50
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Стимость ремонта и обстановки при разделе имущества

В период брака я отремонтировал 2х комн. квартиру жены и обставил ее по ее просьбе. После окончания ремонта мне указали на дверь. Сейчас у мирового судьи лежит иск от жены на развод (в иске она указала, что я якобы не имею материальных претензий). Несмотря на то, что я на предварит. рассмотре указал на это несоответствие, мировой судья назначил развод на 19 марта и собирается нас развести.
Ремонт квартиры и пукупку мебели и тп делала жена. Ремонтировали в основном частники. Жена считает, что ничего мне не должна и естественно не предоставляет даже те чеки, которые у нее есть. В квартиру не пускает.
Вопросы.
1. Прав ли мировой судья?
2. Могу лия подать встречный иск о разделе имущества без указания стоимости (т.к. ее еще надо определять)
3. Могу ли я рассчитывать при подаче иска на раздел имущества (ремонт и обстановка) на компенсацию (оцениваю в 250т.р - 1/2 от суммы ремонта и обстановки) на основе ходатайства о назначении судебной экспертизы оценки ремонта и обстановки. Или это бесполезно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.03.2009, 17:08   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Материальные претензии не влияют на решение суда о разводе, т.к. иск о разделе имущества можете подать и после развода. Оценка имущества, хотя бы примерная, все равно нужна. Если с обстановкой и бытовой техникой дела не так плохи, можно составить акт описи совместного имущества в присутствии свидетелей, указав в нем и примерную стоимость имущества, то с ремонтом дела гораздо хуже. Доказать, что ремонт сделан можно проведя экспертизу (недешевую), еще надо доказать, что он произведен в период брака за счет Ваших личных или совместных средств.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе