Ответить

 

Опции темы
Старый 21.09.2009, 18:32   #1
Дубинка
Пользователь
 
Аватар для Дубинка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Гражданство РФ гражданке Украины после брака с россиянином.

Я гражданка Украины собралась замуж за россиянина. Посоветуйте, пож-ста, где лучше заключать брак (на территории России или Украины) или без разницы? мы собираемся жить в России. Это его родителям придётся меня прописывать на свою жилплощадь? насколько я знаю, гражданство мне могут дать только в лучшем случае после 3-х лет проживания в браке, либо же после 5-ти лет проживания на территории России. вроде бы НЕ граждан РФ на хорошие должности на работу не берут (я банковский работник). О банках мне можно будет забыть. Правда ли это? и ещё - если 3 года в браке мы проживём в Украине , а потом поедем в Россию, то мне могут дать сразу гражданство РФ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.09.2009, 21:18   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дубинка Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пож-ста, где лучше заключать брак (на территории России или Украины) или без разницы?
В принципе все равно. Только украинское свидетельство о браке Вам потом везде придется переводить с нотариальным заверением.
Цитата:
Сообщение от Дубинка Посмотреть сообщение
Это его родителям придётся меня прописывать на свою жилплощадь?
При получении РВП - регистрация на 3 года, потом нужно будет заключать договор для ВнЖ. А прописка уже после получения гражданства.
Цитата:
Сообщение от Дубинка Посмотреть сообщение
насколько я знаю, гражданство мне могут дать только в лучшем случае после 3-х лет проживания в браке,
Да, это так. Но в течение этого времени Вы будете еще получать РВП и ВнЖ.
Цитата:
Сообщение от Дубинка Посмотреть сообщение
либо же после 5-ти лет проживания на территории России
Это в общем порядке, Вас это не касается. Но проживать Вы все равно должны будете в РФ, хоть и не 5 лет.
Цитата:
Сообщение от Дубинка Посмотреть сообщение
НЕ граждан РФ на хорошие должности на работу не берут
Как повезет. Хороших специалистов берут.
Цитата:
Сообщение от Дубинка Посмотреть сообщение
если 3 года в браке мы проживём в Украине , а потом поедем в Россию, то мне могут дать сразу гражданство РФ?
Конечно, нет. 3 года брака сами по себе не являются основанием для приобретения гражданства. Вам нужно будет получать в РФ разрешение на временное проживание, потом вид на жительство, все это время проживать в РФ, а не в Украине и только потом, когда Вашему браку исполнится 3 года, подадите на гражданство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе