Ответить

 

Опции темы
Старый 17.06.2008, 17:53   #1
Ксюндель
Пользователь
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Как взыскать алименты

Я получила развод год назад, у меня 2 детей. Мой бывший муж военный пенсионер, но не по возрасту, а по выслуге лет, ему 32 года. Он платит алименты с военной пенсии, но понятно, что молодой человек не будет жить только на пенсию, он еще и работает. От меня он скрывает и свой телефон, и свой адрес, звонит только тогда, когда это ему нужно. Когда я спросила его, почему он скрывает свои данные, он сказал, что это потому, что я могу затребовать алименты с зарплаты. Однажды он похвастался дочери, что уверенно стоит на ногах, хорошо зарабатывает. На мои же вопросы он ответил, что нигде толком не работает, зарабатывает черным налом и не собирается с этих денег ничего платить, самому мало. Я случайно узнала, что недавно он работал в охране одного из банков, недавно я видела его в форме, в которой ходят эти охранники, но он все отрицает и сказал, что мне нужно выбрать: или стабильные выплаты с пенсии, или сучайные выплаты со случайных зарплат. Я обращалась к судебным приставам, они нашли его, он сказал им, что платит алимены с пенсии и нигде не работает, короче они отказали мне в помощи. Подскажите, пожалуйста, что мне делать дальше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2008, 19:31   #2
Печеник Ксения Александровна
Администратор
 
Аватар для Печеник Ксения Александровна
 
Юрист

Юрист. Главный эксперт по трудовому праву Ассоциации российских банков. Член экспертного совета при Министерстве Юстиции РФ. Член редакционного совета ЭСМИ "Закония", Заместитель председателя Общественного совета при Главном управлении региональной безопасности Московской области.

Эксперт

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы сами ничего не сделаете. Ваш бывший муж все делает грамотно, увы.
У Вас только один путь. Требовать у пристава делать запросы в Пенсионный фонд и в Налоговую, что бы понять трудоустроен ли официально Ваш бывший супруг.
Если там будут отчисления, то значит он работает, и по отчислениям будет ясен размер дохода.
Другое дело что он сразу может уволиться.
Но так будет не всегда. Уже очень многие фирмы полностью ушли от черной зарплаты. Вам остается уповать только на это, увы.
__________________
Запись на платную консультацию по телефону в профиле

ВНИМАНИЕ! Болтовня в личной почте за бешеные деньги!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе