Ответить

 

Опции темы
Старый 18.05.2008, 23:41   #1
SERGEY0281
Пользователь
 
Аватар для SERGEY0281
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Комсомольский (Мордовия)
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Есть ли шансы в суде...за смерть младенца

Здравствуйте.Проблема серьезная у нас.Думаю может на этом форуме нам помогут,на медицинском толком узнать не получилось.Родился у нас сынуля-на вторые сутки умер-атрезия пищевода.Сделали операцию сразуже,через пару часов-не помогло.Сделали вскрытие:+++отсутствие правой почки,порок сердца.Я поднял много литературы на эту тему,и те +++-это во многих случаях ,как дополнение к атрезии.Течение берем-ти отличное,ничем не болела,еда хорошая,и т.д.Непонятны причины,а ведь мы хотим детей,нам говорят про какие-то анализы,консультации с генетиком и т.д.Что подскажите...


И ГЛАВНОЕ---Важное. Мы всегда ходили к одному и тому же узисту.-ЭКСПЕРТУ.Итог нашей перенесенной на всю жизнь травмы-Это халатное отношение к своей работе эксперта.Уж почку не заметить-НЕ ПОВЕРЮ.
Можем ли мы через суд лишить его этого статуса,Может быть моральный ущерб на крайней случай,что-то другое может быть,просто ,чтоб человека спустить на землю. (а еще аппаратуру собрался ставить за 120 тыс.)у.е.

Узист ---специалист,акушер-гинеколог,эхографист. Врач-сонолог,акушер гинеколог.-Так написанно у него.Конечно-он никакого отношения к патологиям не имеет.Но я имею ввиду то,что еслиб своевременно это обнаружилось,то можно было прервать беременность в нужное время-и нам всем было бы проще,ведь эмбрион-это не человек,к которому нужно ходить на кладбище-это все отпечаток.Мы были у него в 17нед.,в в 23,в 34.А он этого не сделал-в этом я вижу его вину,ведь хотя бы отсутствие почки можно было увидеть.И хотел бы через суд-доказать ему ,что он далеко не тот за кого себя принимает.НА ЧТО я могу рассчитывать в суде?да медицина в суде-что -то несовместимо,недоказуемо,но может была подобная практика.Насчет суда ответьте что-то по подробнее.
СПАСИБО.БЛАГОДАРЕН
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 11:20   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SERGEY0281,
Мы Вам сочувствуем. Но мы можем проконсультировать только по российскому законодательству, а оно наверняка отличается от молдавского. Может быть, Вам имеет смысл обратиться на форум молдавских юристов?

Что касается чисто медицинских вопросов, в частности. можно ли не заметить отсутствие почки при проведении УЗИ, пока свое мнение говорить не буду, а проконсультируюсь у специалистов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 21:38   #3
SERGEY0281
Пользователь
 
Аватар для SERGEY0281
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Комсомольский (Мордовия)
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я понимаю,-спасибо и на этом,но дело в том что я с приднестровья,у нас форума нет,а в молдове наверно тоже законы отличаются.но если что-то узнаете,напишите буду благодарен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 22:20   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SERGEY0281,
Я проконсультировался со специалистом, акушером-гинекологом, врачом высшей категории, работающим в роддоме. К сожалению, моя информация Вас огорчит.
Цитата:
Сообщение от SERGEY0281 Посмотреть сообщение
Мы были у него в 17нед.,в в 23,в 34.А он этого не сделал-в этом я вижу его вину,ведь хотя бы отсутствие почки можно было увидеть.
Очень часто возможность увидеть орган (или его отсутствие) зависит от самой аппаратуры. Другими словами, на хорошей современной аппаратуре можно увидеть, на плохой - нет. Но... тоже не всегда. Во-вторых, отсутствие органа у плода, в частности почки, реально можно не увидеть - это зависит от того, как в утробе лежит плод. Если Вы знаете, даже пол ребенка можно не узнать до последнего момента - потому что его прележание таково, что некоторые места просто не просматриваются. С почкой то же самое. И третье. Так уж повелось в медицинской практике, что врач-узист, акушер-гинеколог может обнаружить только грубую патологию. Остальное может определить только специалист-перинатолог. Узисты в основном отслеживают следующие параметры - дышит ли ребенок, его сердцебиение, растет ли он.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2008, 23:13   #5
SERGEY0281
Пользователь
 
Аватар для SERGEY0281
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия / Мордовия / Комсомольский (Мордовия)
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

спасибо-благодарен
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.05.2008, 01:36   #6
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

SERGEY0281,
Сожалею, что с Вашей семьей такое произошло. Говорить банальности не буду, но все же - постарайтесь поверить в то, что у Вас всё еще впереди. Удачи Вам!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе