Ответить

 

Опции темы
Старый 04.04.2009, 01:43   #21
Юлия Козлова
Юрист
 
Аватар для Юлия Козлова
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 722
Благодарности: 7
Поблагодарили 166 раз(а) в 154 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ну у Вас и фантазии, однако... Надо ж так "пересказать" закон...
Правда, правда! Я свидетель
Чаще всего всех раздражет когда защитник по назначению добросовестно работает. Какие только объяснения этому феномену (добросовестной работе) следователи не придумывают! до нас некоторые доходят, смеёмся
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 01:50   #22
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Ну у Вас и фантазии, однако... Надо ж так "пересказать" закон.
Это не закон, это вполне определённо выраженные претензии к некоторым "бесплатным" адвокатам со стороны сотрудников ПО. Я дословно все не буду воспроизводить, поэтому указала общей фразой.
О пересказывании какого закона речь?
Почему ещё вы думаете, АП проводит в нашем регионе проверку по поводу нарушения графика дежурства - это уже систематические нарушения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 02:37   #23
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
раз вам платит, мол, государство, значит и помогайте государству
Хорошо написали. Спасибо,все понятно.
Хотел спросить,если,человека взяли в отделение из дома,с улицы и предъявляют чего либо.Начинают сразу раскручивать (как это делается и какими методами себе представляю) и в такой ситуации человек может наговорить на себя много лишнего,не обдуманного,даже тех деталей которых не было и это потом сыграет не в его пользу.
Что делать в таком случае?
Можно ли на первой же минуте в отделении заявить,что я хочу найти своего адвоката и только с ним буду говорить?
Правда,я понимаю,что их стороны может быть два варианта,либо пошлют подальше и начнут применять свои методы!!!при которых можно признаться,что именно ты убил Папу Римского,либо дадут дежурного своего адвоката,который так же будет работать на государство!
Слышал,что дают сделать один звонок,значит это и есть твой единственный шанс и этот звонок должен быть адвокату,котрый готов приехать к тебе в отдел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 02:41   #24
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАКСИМ1 Посмотреть сообщение
Можно ли на первой же минуте в отделении заявить,что я хочу найти своего адвоката и только с ним буду говорить?
И можно и нужно. Нет своего адвоката молчите!!! С дежурным адвокатом молчите!
Признаетесь, потом поздно будет что-либо отрицать.
Звонок у нас в России не дают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 03:14   #25
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
И можно и нужно. Нет своего адвоката молчите!!! С дежурным адвокатом молчите!
Признаетесь, потом поздно будет что-либо отрицать.
Звонок у нас в России не дают.
А как мне тогда найти самому адвоката,если звонить нельзя и не выпускают?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 11:35   #26
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Знаете, МАКСИМ1, так ведь потому и не дают, и не выпускают
Есть тема "явка с повинной" прочитайте. Уважаемый сотрудники они спешат до прихода адвоката доказательства собрать.
Если ничего на себя не наговорите - отпустят. Что касается "методов собирания доказательств", что вам сказать? Представьте себя разведчиком, попавший в плен к врагу, может это поможет выдержать натиск.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 14:08   #27
МАКСИМ1
Пользователь
 
Аватар для МАКСИМ1
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл.
Сообщений: 92
Благодарности: 28
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Знаете, МАКСИМ1, так ведь потому и не дают, и не выпускают
Есть тема "явка с повинной" прочитайте. Уважаемый сотрудники они спешат до прихода адвоката доказательства собрать.
Если ничего на себя не наговорите - отпустят. Что касается "методов собирания доказательств", что вам сказать? Представьте себя разведчиком, попавший в плен к врагу, может это поможет выдержать натиск.
Спасибо.Все кратко и понятно.

[вздохнув,пошел пересматривать фильмы,где разведчиков пытают,держа в руках плакат:Я ЛЮБЛЮ НАШУ ДОРОГУЮ МИЛИЦИЮ!!!]
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 22:07   #28
prokurator
Заблокированный пользователь
 
Аватар для prokurator
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 1,175
Благодарности: 63
Поблагодарили 223 раз(а) в 214 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Нет своего адвоката молчите!!! С дежурным адвокатом молчите!
ПЛАТОН МНЕ ДРУГ,НО ИСТИНА ДОРОЖЕ !!! А истина,на мой взгляд, в том, что не надо приувеличивать роль и значение адвоката в уголовном процессе. Есть конечно исключения,но они только подтверждают ПРАВИЛО. Если бы было наоборот, то количество оправдательных приговоров было раз в 10-15 больше.
Большинство уголовных дел благополучно доходят до суда и обвинительного приговора. И это, в независимости от позиции адвоката и клиента.Признал клиент свою вину,не признал- при наличии доказательств-ВИНОВЕН. А теперь собственно о МОЛЧАНИИ. Если исходить из презумпции виновности всех и вся/кроме адвокатов конечно, они ведь не передают клиентам моб.телефоны,наркотики,послания с воли, не согласовывают позиции нескольких фигурантов и пр., не пытаются воздействовать на потерпевших,свидетелей, присяжных/ при осуществлении процессуальных взаимоотношений с задержанным,подозреваемым,обвиняемым, то молчание- золото. Но если исходить от обратного- что кабинеты СИЗО,оперов, следователей,прокуроров- это не пытошные камеры,что гораздо ближе к повседневной реальности/ хотя есть и исключения/, то МОЛЧАНИЕ , да и еще в присутствии адвоката ЭТО НОНСЕНС. Культивировать мнение, что адвокат по назначению априори будет работать на следственный аппарат, против интересов клиента , это простите .../?/
У законопослушных граждан/ а их абсолютное большинство/, как правило, СВОИХ адвокатов нет. Никто из них не застрахован от совершения действий,на грани или за гранью нарушения закона. Им помогают дежурные адвокаты или адвокаты по назначению.И им рекомендовать молчать ? Сознательно исключить их из процесса доказывания , осуществления своих процессуальных прав ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 22:16   #29
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prokurator Посмотреть сообщение
то МОЛЧАНИЕ , да и еще в присутствии адвоката ЭТО НОНСЕНС. Культивировать мнение, что адвокат по назначению априори будет работать на следственный аппарат, против интересов клиента , это простите .../?/
Здравствуйте, уважаемый, prokurator, понимаю причины вашего недовольства на счёт пыточных камер и молчания подследственных.
Однако в вопросе шла речь о желании гражданина пригласить своего адвоката и невозможности сделать этого из положения фактического задержанного.
В данном случае, лучшим советом является молчание. А в уголовном процессе. если нет своего адвоката, молчание - золото. Если у человека адвоката нет и не предвидется, разумеется, нужно воспользоваться услугами дежурного адвоката.
Но если адвокат есть и есть намерение его пригласить и он может прибыть в ближайшее время, не нужно спешить давать показаний. Показания, данные без совета с адвокатом, которому доверяешь, могут оказаться петлёй, наброшенной на собственную шею.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2009, 23:09   #30
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Теразини Посмотреть сообщение
Что касается "методов собирания доказательств", что вам сказать?
Действительно, что сказать? Может, порекомендовать ознакомиться с Определением ВС РФ № 53-о05-69сп от 15.09.2005г. (оправдательный приговор отменен в виду существенных нарушений уголовно-процессуального закона, выразившихся в незаконном воздействии на присяжных заседателей, введении их в заблуждение адвокатом относительно содержания и допустимости доказательств...). Можно ознакомиться с книгой Ю.П.Гармаева "Незаконная деятельность адвокатов в уголовном судопроизводстве". Очень познавательное чтение для потенциальных клиентов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе