Ответить

 

Опции темы
Старый 08.04.2009, 20:42   #21
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Дело в том, что за свои слова надо отвечать, ибо их кто-нибудь может принять как руководство к действию. Вот в чем проблема.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 20:49   #22
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семен Семеныч Посмотреть сообщение
Из Ваших слов следует, что судья совершил должностное преступление.

Я не считаю это должностным преступлением. Всё укладывается в рамки внутреннего убеждения судьи. Кроме того доказать это не возможно тем, кто не хочет слушать тебя. Другое дело, что это убеждение носит субъективный характер, отчего судья вынуждена инициировать нужные ей обстоятельства.

В противном случае, Семен Семеныч, надо начинать с тех органов, о которых Вы пишите в своих сообщениях. Более того, у суда второй инстанции есть право принять меры в отношении судьи. Возможно это вариант. Насколько он реален я комментировать не буду.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 21:05   #23
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Дело в том, что за свои слова надо отвечать, ибо их кто-нибудь может принять как руководство к действию. Вот в чем проблема.

Согласна с этим и понимала смысл Ваших сообщений с самого начала. В тоже время, право стороны ходить на судебное заседание или нет, закреплено в ГПК РФ. Поэтому все в рамках процессуального законодательства. Кроме того, Вы сами отметили, что игнорирование судебных заседаний сильно снижает шансы на успех в последующем. Поэтому никто просто так не будет следовать по моему пути. Однако раз попадёт два, три, не знаю сколько понадобится разов, что бы понять то, что являешься статистом в зале суда и твоё присутствие используется против тебя, тогда и встанет вопрос – что делать? Я часто слышу, что бесполезно ходить в суд. Я же не призываю не ходить в суд, а нашла вариант, возможного конструктивного решения, которое сама использую

Учитывая замечания, я, далее, воздержусь от своих комментариев по материалам темы в части решений.

Последний раз редактировалось лиса; 08.04.2009 в 21:12.. Причина: добавила
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 00:18   #24
лиса
Заблокированный пользователь
 
Аватар для лиса
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Владимир
Сообщений: 465
Благодарности: 25
Поблагодарили 145 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В прошлом году я месяц отсутствовала дома. Часть дел я отложила, а какие-то, не смогла отложить. По возвращении я посетила суд и узнала, что без меня ничего не произошло. А, именно, суд продолжал работать, более того и мои дела, которые я не отложила, слушались без меня. Судья, только поинтересовалась, почему почтовые уведомления о получении повестки от меня приходили без моей подписи. Я уточнила, кто же тогда расписывался вместо меня? Подписи вообще не было - ответила судья. А как же проводили заседания, спрашиваю. Судья ответила, что суд не отвечает за работу почты, а в мой адрес были высланы повестки, о чём есть сведения в материалах дела.

Суть о судебных извещениях, отправленных по почте. Приведённая выше история имела место, но о том, что является для суда надлежащим извещением сторон о назначенном судебном заседании, я узнала гораздо раньше.

О том, как должны извещаться лица, участвующее в судебном деле, написано в ст. 113 ГПК РФ.
Цитата:
Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.
Порядок доставки определён в ст. 115 ГПК РФ
Цитата:
Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому судья поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи способом или на документе, подлежащем возврату в суд.
Есть ещё ст. 116 ГПК РФ вручении судебной повестки, но кому она адресована и кто её должен исполнять не понятно, в то время как в 115 статье утверждается, что порядок вручения устанавливается организацией почтовой связи.
Дальше ещё туманнее в части надлежащего извещения. По правилам ст. 117 ГПК РФ повестку можно и не вручать.
Цитата:
При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.
Финалом процедуры извещения является ст. 161 ГПК РФ
Цитата:
Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.
Как следует из указанной статьи, перед судом не ставится задача об установлении надлежащего извещения сторон. Нет и ссылок на статьи определяющие порядок извещения.

Далее я напишу, как на практике судьи применяют процедуру извещения сторон, и каким образом судебные заседания можно проводить без участия сторон и о последствиях этого. А пока я надеюсь, что истории со странными извещениями найдутся у многих и в данном случае в отличии от предыдущих обойдётся без предположений.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 16:22   #25
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На моей памяти не было случая, чтобы суд при неявки стороны рассмотрел дело без извещения о вручении повестки или заказного письма, отметки почтовой связи о непроживании лица по указанному адресу или отказе от вручения письма или повестки.
Другое дело, что являясь представителем в гражданском процессе, бежишь в суд, чтобы не случилось (не важно, что где-то у тебя другой процесс, или ты заболела или в отпуске), т.к. суды охотно рассматривают дела при неявке представителя и редкая уважительная причина убедит суд отложить слушание по делу. "Это не уголовный процесс, - говорят судьи, - участие представителя не является обязательным".
Не явился представитель, суд пройдёт без него, а клиент не станет искать виноватых, ему проще выяснить вопрос с адвокатом, чем искать нарушения в действиях судьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 20:47   #26
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение
В то время, как истец и ответчик увлечены обоснованием своих выводов в судебным процессом, судья, который еще до начала его рассмотрения знает, какое решение примет, не теряет зря время в судебном заседании, поворачивая суд в нужном ему направлении, используя процессуальные технологии...
Уважаемая лиса! Разрешите встрять!
Трудно что-либо возразить сказаному, но такое положение будет всегда, когда судья профессионал.
Я не был судьей, но имею некоторый опыт преподавания в ВУЗе. Студент только подходит за билетом, преподаватель уже на 50% оценил его готовность к экзамену. Студент только пару фраз произнес - 90% оценки готово. Дальнейшее течение сдачи экзамена – воспитательный процесс, потому что хороший преподаватель - прежде всего воспитатель того талантливого человека, которого взялись учить. Оценка - это только средство воспитания (и морковка и кнут).
Беда, когда преподаватель непрофессионал: и сам мучается, и студентов развращает. Начинается игра – кто кого обманет, как будто внучок может научить дедушку кашлять. Но азарт! … весь пар в гудок… дурдом… компромиссы... падение авторитета... качества выпускников …

Созерцая судебные процессы, всегда удивлялся поведению судьи, и всегда на ум приходила народная мудрость – «Все профессии от людей и только три от Бога - СУДИТЬ, УЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ».

Я уверен, Вы не против Бога. Поэтому понимаете, что нельзя призывать «обессилить» судебные решения.
Судя по ходу дискуссии, Вы хотите обессилить манипуляционные технологии недобросовестных судей, которые от бога, но не Боги.

Я за такой подход и был бы очень рад даже самому маленькому Вашему успеху в такой плоскости.

Последний раз редактировалось экстриментатор; 09.04.2009 в 20:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 13:22   #27
доминантный самец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для доминантный самец
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 3
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лиса Посмотреть сообщение
..как на практике судьи применяют процедуру извещения сторон..
Через почту, курьером, факсом для юр. лиц.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 16:56   #28
Теразини
Пользователь
 
Аватар для Теразини
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 869
Благодарности: 18
Поблагодарили 237 раз(а) в 230 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Я уверен, Вы не против Бога. Поэтому понимаете, что нельзя призывать «обессилить» судебные решения.
Судя по ходу дискуссии, Вы хотите обессилить манипуляционные технологии недобросовестных судей, которые от бога, но не Боги.
Отчего же вы решили, экстриментатор,что недобросовестные судьи то же от Бога? И добросовестные от Бога и недобросовестные от него же - интересная трактовка. И борющийся с добросовестным судьёй и сражающийся с судьёй недобросовестным - все, по вашему, супротив Бога действуют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 17:51   #29
экстриментатор
Заблокированный пользователь
 
Аватар для экстриментатор
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 60
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Теразини! Вы процитировали:
Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
всегда на ум приходила народная мудрость – «Все профессии от людей и только три от Бога - СУДИТЬ, УЧИТЬ и ЛЕЧИТЬ».

Мне кажется, что цитированная мудрость народная, но французская. У них, как Вы знаете - все настоящее и с большой буквы. У россиян все какое-то … и все с маленькой буквы.
Очень хорошо, на мой взгляд, это изложено в Рождественской сказке Салтыкова – Щедрина. Так что, если принять во внимание особенности шрифта, то недоразумений быть не может. Я, человек технический и мало-мало математический, поэтому очень обращаю внимание на шрифт. Привычка…
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 19:41   #30
доминантный самец
Заблокированный пользователь
 
Аватар для доминантный самец
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 111
Благодарности: 3
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от экстриментатор Посмотреть сообщение
Мне кажется, что цитированная мудрость народная, но французская. У них, как Вы знаете - все настоящее и с большой буквы. У россиян все какое-то … и все с маленькой буквы.
Цитата:
Сообщение от экстриментатор к лиса
Я за такой подход и был бы очень рад даже самому маленькому Вашему успеху в такой плоскости.
"У россиян все какое-то … и все с маленькой буквы"
Это у кого это всё такое-то и маленькое!? Зачем нам французская мудрость, если есть русская народная мудрость - про размер, который имеет значение и про лошадей на которых быстро ездят.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе