Ответить

 

Опции темы
Старый 29.03.2008, 01:05   #1
И.ГЕ
Пользователь
 
Аватар для И.ГЕ
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Инвалидность

Мой супруг инвалид с 2003г.Эмфизема легких, крайне тяжелое течение. Наблюдается в Институте пульмонологии и Национальном хирургическом центре. Ждем пересадки легких. Сегодня было очередное переосвидетельствование на дому (супруг передвигается в инв. коляске)Считаю, что ему должна быть установлена инвалидность без указания срока переосвидетельствования.Но два прибывших врача объявили мне, что супруг молод (56 лет), поэтому по приказу Зурабова постоянной инвалидности не будет.Мне кажется это бредом.Подскажите, как грамотно и с мин. потерями это оспорить.Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2008, 23:06   #2
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от И.ГЕ Посмотреть сообщение
Считаю, что ему должна быть установлена инвалидность без указания срока переосвидетельствования.Но два прибывших врача объявили мне, что супруг молод (56 лет), поэтому по приказу Зурабова постоянной инвалидности не будет
Обратите внимание на Постановление Правительства, которым внесены изменения в Правила установления лица инвалидом, на это:
Цитата:
"13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования...
не позднее 4 лет после первичного признания гражданина инвалидом (установления категории "ребенок-инвалид") в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении к настоящим Правилам).
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=4497

Мне кажется, это подходит к Вашему случаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
инвалидность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе