Ответить

 

Опции темы
Старый 02.07.2010, 18:17   #1
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пакет документов на получение ВНЖ

Цитата:
Документы, представляемые для получения вида на жительство:
  • заявление в 2-х экземплярах
  • 4 фотографии 35 х 45 мм, в том числе на несовершеннолетних детей, указанных в заявлении
  • документы, удостоверяющие личность и гражданство
  • разрешение на временное проживание.
  • один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность)
  • свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт при его наличии)
  • согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на проживание в Российской Федерации. Подпись ребенка на документе должна быть нотариально удостоверена.
  • сертификат об отсутствии у заявителя (членов его семьи) ВИЧ-инфекции
  • документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения РФ, свидетельствующий о том, что заявитель (члены его семьи) не болен наркоманией, лепрой (болезнь Гансена), туберкулезом, сифилисом, шанкроидом, хламидийной лимфогранулемой)
  • документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности).
Оригиналы представленных заявителем документов, удостоверяющих личность, рождение, брак, право на наследование, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, подлежат возврату, а их копии и нотариально удостоверенный перевод на русский язык приобщаются к заявлению.
Документы подаются в ОВИР по месту жительства
Этот список я скопировал с сайта ФМС

Возникли вопросы по этому списку.

1. Документы, удостоверяющие личность и гражданство

- я так понимаю это нотариально заверенный перевод моего паспорта??

2. Разрешение на временное проживание

- ксерокопия тех листок, где проставлен штамп о выдаче РВП и рядом штамп регистрации на 3 года.

3. Один из документов, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум (справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета)

- Вопрос такой. Я получал РВП в прошлом году и был еще холост. Получил его я 03.06.09. Потом в сентябре 2009 года я женился на гражданке Украины и теперь с октября 2009 года она проживает со мной в Москве (каждые три месяца пересекая границу). Я ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА НЕЕ СПРАВКУ О НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ?? Или речь идет только о том человеке, который подает документы на ВНЖ? Тогда зачем тут упоминается, что "...ему и членам его семьи.." Например мне надо предоставить справку со счета, что у меня там лежат 80 000 рубл на меня, или ФМСники когда увидят, что я женат...заставят предоставить справку на 160 000 рубл?

4. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения (финансовый лицевой счет, выписка из домовой книги, свидетельство о собственности)

-
ВОПРОС ТАКОЙ: Я должен предоставить КОПИЮ Свидетельства о собственности на квартиру, где я прописан и заявление о согласие Собственники (жена моего брата) на то, что она не против прописать меня на 5 лет в своей квартире. НУЖНО ЛИ ЭТИ ДВА ДОКУМЕНТА НЕСТИ И ЗАВЕРЯТ К НОТАРИУСУ?? Или достаточно будет копии обычной Свидетельства и рукописного согласия "от руки"???? И еще вопрос. В квартире этой еще прописан мой родной брат. ОН ДОЛЖЕН ЛИ ТАК ЖЕ ПИСАТЬ Заявление о согласие прописать меня в квартире? Или достаточно одного заявления от его жены, собственника квартиры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 19:45   #2
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Я ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ НА НЕЕ СПРАВКУ О НАЛИЧИЕ СРЕДСТВ??
Нет только на себя. Так как ваша жена не проживает постоянно в России. Вы можете сказать, что она живет на Украине и содержит себя сама.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.07.2010, 23:06   #3
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diorshow Посмотреть сообщение
Нет только на себя. Так как ваша жена не проживает постоянно в России. Вы можете сказать, что она живет на Украине и содержит себя сама.
Вряд ли они поверят, что она живет на Украине. Она уже 10 мес. живет со мной. И каждые 3 мес. пересекает границу, чтоб обновлять миграционку. А у них все на экране. Они забивают фамилию и на экране сразу же все даты пересечения границы. Мне инспектор показывала в начале июня, когда я пришел подтверждать свой РВП. Пару движений и я увидел все свои штампы в паспорте о пересечение границы.

Ответьте, те кто сдал уже документы на ВНЖ, у кого была такая же ситуация как и у меня. Хотелось бы наверняка знать сколько денег собирать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.07.2010, 23:14   #4
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Кто-нибудь ответьте. Мне нужно СРОЧНО знать на счет нужно ли СОГЛАСИЕ собственника и согласие всех прописанных НЕСТИ К НОТАРИУСУ и ЗАВЕРЯТЬ?? Или достаточно от руки написать на листе??

У меня собственники уезжают в отпуск на три недели. Нужно быстрее у них забрать СОГЛАСИЯ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 14:51   #5
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Документы, удостоверяющие личность и гражданство
это нотариально заверенный перевод паспорта
Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
ксерокопия тех листок, где проставлен штамп о выдаче РВП и рядом штамп регистрации на 3 года
и ещё сделайте ксерокопии тех страничек, где стоят штампы о выездах-въездах.
Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
ФМСники когда увидят, что я женат
- а вот интересно, вообще-то, как они это увидят? У Вас в загранпаспорте, что, стоит штамп о заключении брака, который заключили, тем более в Украине?
Получит супруга РВП, вот тогда будете подтверждать и её проживание..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.07.2010, 17:01   #6
Taliska
Пользователь
 
Аватар для Taliska
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Благодарности: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от deepxclan Посмотреть сообщение
Кто-нибудь ответьте. Мне нужно СРОЧНО знать на счет нужно ли СОГЛАСИЕ собственника и согласие всех прописанных НЕСТИ К НОТАРИУСУ и ЗАВЕРЯТЬ?? Или достаточно от руки написать на листе??

У меня собственники уезжают в отпуск на три недели. Нужно быстрее у них забрать СОГЛАСИЯ!
У меня похожая ситуация с разностью только в сроках отсутствия собственника. Инспектор сказала необходимо нотариально заверенное согласие собственника прописать на постоянное место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 00:30   #7
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joulia Посмотреть сообщение
- а вот интересно, вообще-то, как они это увидят? У Вас в загранпаспорте, что, стоит штамп о заключении брака, который заключили, тем более в Украине?
Узнают из Заявления на ВНЖ, где есть графа о семейном положение кандидата на ВНЖ, где я и буду писать данные своей супруги.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 11:09   #8
probono
Заблокированный пользователь
 
Аватар для probono
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 773
Благодарности: 16
Поблагодарили 154 раз(а) в 140 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как известно, среди чиновников бывают любители самодеятельности-выдумщики дополнительных не предусмотренных законом требований по предоставлению документов, дополнительно прекрывающих пятую точку чиновника.

Интересно, а в Москве помимо перечисленных в Вашем списке и регламенте ФМС документов, подаваемых для ВНЖ, требуют ли предоставить какие-либо дополнительные документы, не предусмотренные законодательством?
Например, требуют ли:
- Отрывную часть уведомления с отметкой местного УФМС, согласно которой подтверждено Ваше ежегодное проживание по РВП?
- Какой-либо документ, подтверждающий, что Вы сдали в местное УФМС копию документа об ИНН из налоговой, типа Вашего сопроводительного письма, с отметкой местного УФМС, подтверждающего факт передачи им этого документа или почтовой квитанции об отправке им документа заказным письмом?
- Какие-либо иные мыслимые и немыслимые справки и прочие документы?

И еще вопросы технические:
В регламенте не указан формат заявления-анкеты на ВНЖ.
Можно ли оформить и подать ее на нескольких стандартных листах А4 или нужно обязательно А2 (сросшиеся книжкой 2 листа А4)?
Можно ли заполнить анкету от руки или нужно идти по направлению инспектора в "правильное" машинописное бюро, где знают каким шрифтом заполнять анкету, чтобы она "понравилась" инспектору?
Требуют ли предоставлять папки-скоросшиватели "Дело", целофановый файлы и прочие канцелярские принадлежности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.07.2010, 11:27   #9
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от probono Посмотреть сообщение
Можно ли заполнить анкету от руки или нужно идти по направлению инспектора в "правильное" машинописное бюро, где знают каким шрифтом заполнять анкету, чтобы она "понравилась" инспектору?
Требуют ли предоставлять папки-скоросшиватели "Дело", целофановый файлы и прочие канцелярские принадлежности?
В ЮВАО при подаче документов на РВП все это требовали. Правда, анкету заполнила на компе сама и распечатала у мужа на работе (инспекторы были удивлены), так как за углом у них контора для оказания платных услуг такого рода.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.07.2010, 16:50   #10
deepxclan
Заблокированный пользователь
 
Аватар для deepxclan
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 217
Благодарности: 105
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напишите свой опыт, кто УЖЕ СДАЛ документы на ВНЖ!!!! Какие есть "подводные камни"?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе