Ответить

 

Опции темы
Старый 22.05.2011, 15:43   #1
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем добрый день!
Хотела описать свою историю, и проконсультироваться с Вами, касаемо сложившейся ситуации, +задать пару вопросов

Развелась с первым мужем 4 года назад, ребенку сейчас 7 лет, на алименты не подавала, небыло нужды, а точнее нехотелось с этим к***ом общаться/связываться. От второго брака у меня родилась дочь, сейчас ей 8 месяцев. Спустя 3 года пришлось все же подать на алименты, т.к. это было необходимым для получения пособия на второго ребенка(без справки об алиментах хоть платит, хоть неплатит в выплатах пособия отказывали,т.к. это неучтенная статья доходов моей семьи). Подала на алименты, настаивали на выплате в твердой денежной сумме 4000р, т.к. ответчик большую чась своей жизни, в том числе нашей семейней, официально не работал. В мою пользу были назначены алименты в размере 1 МРОТ (4330р/мес). Решение суда от октября 2010г, по сей день не получила ни копейки(!). В апреле 2011г приходит повестка в суд, а следом и исковое заявление от должника об уменьшении размеров алиментов. Тут самое интересное:
с декабря 2010г его финансовое положение изменилось, он официально трудоустроен у некого ИП и получает 10т.р/мес. Настаивает на 25% от заработка. Прикладывает справки (!!!) за: 01.2010-09.2010гг и 12.2010-03.2011гг. т.е именно на момент подачи моего заявления об алиментах он, якобы, не работал.(выпадают таинственным образом октябрь и ноябрь 2010г)
Гомовим отзыв на исковое заявление должника, в котором пишу, что несогласна, и прошу запросить недостающие, на мой взгляд документы, что б понять общую картину трудоустройства должника:
1)неправила заявление на имя старшего судебного пристава о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ(копию приложила к отзыву на исковое заявление)
2)направила заявление на имя судебного пристава-исполнителя об информировании должника в письменной форме об ответственности по ст. 157 УК РФ.(копию приложила к отзыву)
3)запросить друдовую книжку должника с отметками об увольнении 09.2010 и отметкой о принятии на работу 12.2010.
4)приказ об увольнении от 09.2010
5)приказ о принятии на работу от 12.2010
6)книгу приказов ИП с данными записями
7)направить запрос в налоговую инспекцию:
а)состоит ли на учете ИП
б)имеется ли у него такой работник, и если да, то размер его ЗП
Так же попросила проводить заседания без моего присутствия, т.к. являюсь матерью грудного ребенка, а решение выслать мне по почте.
Заседание переносилось 3 раза из-за отсутствия запрашиваемых документов из налоговой...
Тем временем приходит ответ от приставов, касаемо привлечения к уголовной ответственности, в котором написано, отказать т.к. 04.2011 должник информирован об уг. ответственности(письменно или нет-неизвестно, поэтому на имя судебного пристава-исполнителя пишу заявление о том было ли должнику вынесено официальное предупреждение в письменной форме, и копию прошк направить мне по почте), а с этого момента должно пройти 4 месяца .(почему информирование произошло почти одновременно с моим заевлением, спустя 6 месяцев после решения суде?тоже совпадение???)
Заседание суда прошло неделю назад. Согласно новому решению он должен выплачивать 25% от оклада
Завтра пойду снимать копии со всех документов, будем обжаловать решение(не из-за того, что мало, а из-за того несправедливо, и странное совпадение периода его увольнения и заявления об алиментах).


Пара вопросов, с Вашего позволения:
1)есть ли шанс обжаловать(цель: чем больше будут алименты, тем меньше шанс, что он будет платить-->больше шанс лишить его родительских прав в дальнейшем)
2)собираюсь подавать на лишение родительских прав, и что для этого необходимо
3)как быть с судебными приставами, прошло 8 месяцев, от должника выплат ни копейки. При том условии, что его местоположение известно, к себе они его вызывали, он официально (!) трудоустроен и т.д. и т.п. Какие заявления написать, куда/кому отправить...?

PSдокументы все на руках, позже могу прикрепить сканы, если есть необходимость

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 20:28   #2
спец-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для спец-ipristav
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,594
Благодарности: 9
Поблагодарили 253 раз(а) в 238 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Согласно новому решению он должен выплачивать 25% от оклада
Раз известно место работы, пристав направит лист по месту работы, но в связи с задолженностью может обязать бухгалтерию удерживать до 70%
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 20:57   #3
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
1)есть ли шанс обжаловать(цель: чем больше будут алименты, тем меньше шанс, что он будет платить-->больше шанс лишить его родительских прав в дальнейшем)
Шанс обжаловать - есть, вопрос в том, какое решение примет суд.
Цитата:
2)собираюсь подавать на лишение родительских прав, и что для этого необходимо
В данной ситуации - бесполезно.
Цитата:
3)как быть с судебными приставами, прошло 8 месяцев, от должника выплат ни копейки. При том условии, что его местоположение известно, к себе они его вызывали, он официально (!) трудоустроен и т.д. и т.п. Какие заявления написать, куда/кому отправить...?
Сейчас же он работает, поэтому должно быть обращено взыскание на его з/п. По одному листу будут взыскиваться текущие алименты (25%), по первому - задолженность по алмиентам (до 45 %).

Не поленитесь полистать форум по алиментам, данный вопрос обсуждался уже неоднократно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.05.2011, 22:30   #4
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Шанс обжаловать - есть, вопрос в том, какое решение примет суд.
завтра поеду за документами, что б понять, чем руководствовалась судья вынося такое решение. Что то должник мутит со своим работодателем, неспроста появились эти 2 месяце его безработицы...
Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
В данной ситуации - бесполезно.
в данном случае невыплата алиментов-это еще как один аргумент. Он с момента развода(уже более 4-х лет), НИ РАЗУ не позвонил не поинтересовался ребенком, его обучением, здоровьем .... в жизни ребенка не принимал/непринимент АБСОЛЮТНО никакого участия, и в конце концов не дал за все эти годы ни копейки и ничего не подарил. Ребенок его уже забыл. Это подтвердят все наши родственники, вовпитатели, знакомые и соседи!!!
Почему бесполезно этого му*ака лишать прав, У него еще хватает совести писать такое: выплата алиментов в размере 43% (4300р) в пользу сына ставит меня в крайне тяжелое материальное положение, поэтому прошу суд уменьшить размер выплачиваемых/назначеных алиментов до 25%(2500р наверное)

Цитата:
Сообщение от Снежная Королева Посмотреть сообщение
Сейчас же он работает, поэтому должно быть обращено взыскание на его з/п. По одному листу будут взыскиваться текущие алименты (25%), по первому - задолженность по алмиентам (до 45 %).
кстати, абсолютноне факт, что до вынесения последнего решения суда приставы знали о его месте работы. Может сейчас, когда он им принесет исполнительный лист они и обратят на это свое внимание...

неисключаю, что о 157 статье его информировали только после нашего "пинка" в виде заявления. Даты уж очень совпадают(6 месяцев ничего не делали, а как только я написала заявление он сразу был вызван и информирован).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 19:59   #5
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня съездила и сняла копии с материалов дела.
что выяснилось:
1)должник предоставил только копию трудовой, вынуждена заметить, что отметки об увольнении и приеме на работу имеются.
2)ни копии приказа об увольнении, ни копии приказа о приеме на работу нет
3)копии выписки из книги приказов нет
4)из налоговой пришла выписка только за 2009 год, который в данном деле нафиг не нужен. За 2010-2011 гг написано, что сведения отсутствуют.

В суде должник сказал, что судебные приставы его нашли, все объяснили, и он все заплатил, при том условии, что я ни копейки не получала, карточку, реквизиты которой были сообщены судебным приставам проверяю регулярно.

почему суд вынес такое решение-непонятно, ведь большая част из запрашиваемых мной документов неполучена
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 21:32   #6
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 555555555 Посмотреть сообщение
4)из налоговой пришла выписка только за 2009 год, который в данном деле нафиг не нужен. За 2010-2011 гг написано, что сведения отсутствуют.
За 2010 год уже должны быть сведения, данные предоставляются на 01.04.2011 года.
Цитата:
В суде должник сказал, что судебные приставы его нашли, все объяснили, и он все заплатил, при том условии, что я ни копейки не получала, карточку, реквизиты которой были сообщены судебным приставам проверяю регулярно.
Сказать - мало, какие документы, подтверждающие данный факт, он предоставил?
Цитата:
почему суд вынес такое решение-непонятно, ведь большая част из запрашиваемых мной документов неполучена
Потому что работает официально. Как правило, наличия стабильной работы суду достаточно.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.05.2011, 22:19   #7
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

пишу апелляционную жалобу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2011, 22:09   #8
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

сегодня пришел ответ из судебного участка. Апелляционная жалоба и материалы дела отправлены в районный суд. :biggrin: решение суда о снижении алиментов не вступило в силу. Неделю назад от судебных приставов пришел ответ на мое заявлене с просьбой выслать копию письменного информирования должника об уголовной ответственности. :biggrin: Да, информирован. копия в приложении...

денег до сих пор не получено... ни копейки

ЗЫ в августе буду писать повторное заявление о привлечении к уголовной ответственности. Более чем уверена, что этот м**** платить не будет. а как они написали это будет уже злостное....(2 письменных извещения, и 4 месяца невыплат после первого информирования) :dance3: и еще один маленький вопросик пени идут за задолженность? 8 месяцев как никак...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 13:00   #9
Lundas
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Lundas
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 912
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы распыляетесь.У вас одно не получилось, вы тут же хватаетесь за другое и третье пытаетесь объять.
Вы сидите и спокойно готовьтесь к апелляции.Это будет снова судебное заседание.
Основное что вы должны донести суду - "законодательство не предусматривает изменения размера ТДС на доли. С долей на ТДС - да.А обратно - нет такого в законе"
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2011, 21:53   #10
555555555
Пользователь
 
Аватар для 555555555
 
Регистрация: 18.05.2011
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lundas Посмотреть сообщение
"законодательство не предусматривает изменения размера ТДС на доли. С долей на ТДС - да.А обратно - нет такого в законе"
а Вы не могли бы кинуть ссылочку, где можно более подробно об этом почитать. (статьи/ссылки).

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе