Ответить

 

Опции темы
Старый 05.11.2012, 18:46   #1
moscow999
Пользователь
 
Аватар для moscow999
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Окончание ИП и оставшийся долг.

Добрый вечер. У меня такой вопрос.
В 2010 году я пришел к приставам где мне сделали перерасчет по алиментам и сумма долга составила около 70 тыс руб начиная с самого начала как началось ИП 2002-2010 ( в этот период я платил и квиточки имеются но где то пропускал). Я согласился суммой долга и получил постановление о расчете задолженности. Буквально через неделю я договариваюсь с бывшей женой правда устно и не подкрепленно письменно что она претензий ко мне не имеет и она забирает исполнительный документ.
Она написала заявление о том что забирает испол. лист и мне пришло постановление об окончании испол. производства.

Теперь через два года она написала опять заявление и завели новое ИП начиная с того времени когда закрылось старое. И с меня требуют помимо задолженности с 2010-2012 те 70тыч руб по испол. произ. которое было закрыто по ее согласию и заявлению.

Вопрос. Должен ли я платить те 70т руб или нет. Правомерно ли с меня требуют сумму по делу которое закрыто.

Последний раз редактировалось moscow999; 05.11.2012 в 18:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 19:16   #2
Basti
Пользователь
 
Аватар для Basti
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

moscow999, ну а вы так и не оплатили задолженность 2 года назад?
может быть и прекращали ИП, но его всегда можно возобновить и долг ваш будет только расти, НО, если вы не будете работать официально и хотя бы даже по 100-200рублей добровольно носить приставам ежемесячно, естественно сохраняя все квитанции, то никто вас не сможет ни посадить ни обвинить в укрытии от уплаты алиментов. все это из личного опыта, проверено.

Последний раз редактировалось Basti; 05.11.2012 в 19:20..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2012, 19:29   #3
moscow999
Пользователь
 
Аватар для moscow999
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я оплатил тот долг в руки но без бумаги поверив человеку на слово но как понял зря. Да, я не могу доказать что 70т.руб заплатил но если логически то как можно требовать деньги по делу которое закрыто и по собственному желанию истца это означает о том что люди договорились.
Я не спорю насчет того что она написала новое заявление и открыли новое ИП с середины 2010года и задолженность начинают считать с даты которая указана в заявлении.

Последний раз редактировалось moscow999; 05.11.2012 в 19:33..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 10:04   #4
Basti
Пользователь
 
Аватар для Basti
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

moscow999, да она вас подставила, вы тоже, как хоть можно доверять человеку, который вас имеет, не будьте глупыми и доверчивыми - сохраняйте каждую бумажку, отведите им отдельную коробочку и все бумажки складывайте в неё!
не расстраивайтесь, ходите каждый месяц добровольно к приставам и платите по сколько вам угодно, просто скажите, что официального дохода вы не имеете, что платите вы добровольно, возьмите телефончик у пристава по вашему району и если вдруг в назначенное время не будет получаться прийти - позвоните и предупредите, это покажет ваше уважение к данным органам и ответственность! удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 12:24   #5
moscow999
Пользователь
 
Аватар для moscow999
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Basti Посмотреть сообщение
moscow999, да она вас подставила, вы тоже, как хоть можно доверять человеку, который вас имеет, не будьте глупыми и доверчивыми - сохраняйте каждую бумажку, отведите им отдельную коробочку и все бумажки складывайте в неё!
не расстраивайтесь, ходите каждый месяц добровольно к приставам и платите по сколько вам угодно, просто скажите, что официального дохода вы не имеете, что платите вы добровольно, возьмите телефончик у пристава по вашему району и если вдруг в назначенное время не будет получаться прийти - позвоните и предупредите, это покажет ваше уважение к данным органам и ответственность! удачи!
Да это понятно, что сохранять чеки. Меня интересует что делать с ситуацией долга по закрытому ИП.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.11.2012, 13:26   #6
Basti
Пользователь
 
Аватар для Basti
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия / Орловская обл. / Орел
Сообщений: 55
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

moscow999, если есть возможность заплатите еще раз!
но я бы не стала, просто сказала бы приставам,
что у меня все плохо, денюжков нема, вот скока есть возможность (100р.) - столько и приношу, а больше взять не откуда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2012, 17:24   #7
moscow999
Пользователь
 
Аватар для moscow999
 
Регистрация: 05.11.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Basti,сейчас нет возможности. Поэтому и спрашиваю обязан-должен я платить по закрытому ИП.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 12.11.2012 в 17:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.01.2013, 17:18   #8
Алекс82
Пользователь
 
Аватар для Алекс82
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У меня практически такая же ситуация. Кто подскажет что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2013, 08:54   #9
Simona-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Simona-ipristav
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 37
Благодарности: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moscow999 Посмотреть сообщение
Basti,сейчас нет возможности. Поэтому и спрашиваю обязан-должен я платить по закрытому ИП.
Я считаю, что не должны. Взыскатель отозвала лист, тем самым подтверждая, что претензий к должнику не имеет. Поэтому те 70 тыс. не должны быть учитываться при расчете задолженности. А Вы обращались к СПИ или старшему приставу с этим вопросом?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе