Ответить

 

Опции темы
Старый 19.02.2015, 00:10   #1
nataliya1977
Пользователь
 
Аватар для nataliya1977
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Россия / Краснодарский край / Новороссийск
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство рф

Добрый вечер!Я проживаю на территории рф более 10 лет.в 2009 я вышла замуж за гр. рф,родила ребенка на территории рф. в 2010 я получила рвп в 2013 получила вид на жительство,все это время я нахожусь на иждивение у мужа, сейчас собрала весь пакет документов на получение гражданства, но отказали т.к я официально ни где не работала. То есть мне сейчас нужна справка о моих личных доходах за последние два года!Подскажите как поступить в данной ситуации!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.02.2015, 11:40   #2
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliya1977 Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Я проживаю на территории рф более 10 лет.в 2009 я вышла замуж за гр. рф,родила ребенка на территории рф. в 2010 я получила рвп в 2013 получила вид на жительство,все это время я нахожусь на иждивение у мужа, сейчас собрала весь пакет документов на получение гражданства, но отказали т.к я официально ни где не работала. То есть мне сейчас нужна справка о моих личных доходах за последние два года!Подскажите как поступить в данной ситуации!
Инспектор не прав.
Справка мужа - 2НДФЛ признается как документ. дополнительно инспектор не имеет право требовать никакого согласия, разрешения и т.п.
Согласно Семейного кодекса - доходы супругов являются общими. (главное чтоб его дохода хватало на вас 3-х (муж, Вы, ребенок))
Подавайте заявление и документы. При отказе, пишите жалобу.

http://ivo.garant.ru/document?id=701...yPara=1&sub=41

В Вашем случае

11. Заявитель может обратиться с жалобой в том числе в следующих случаях:
в) требование представления заявителем документов, не предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации для предоставления государственной услуги;

Последний раз редактировалось chukesam; 26.02.2015 в 11:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
5.5.5


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе