Ответить

 

Опции темы
Старый 20.11.2012, 14:44   #1
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Подскажите ответ в нашей ситуации.

Супруга получила решение о выдаче РВП 20 января 2012года, а в паспорт штамп поставили 12 марта 2012г. Не понятно по какой причине до проставления штампа в загран. о выдаче РВП от моей супруги не потребовали справку о прохождении "обязательной государственной дактилоскопической регистрации". После проставления штампа были проблемы со временем и поэтому так и не смогли это сделать и после проставления штампа РВП.

На прошлой неделе удалось наконец-то зарегистрироваться по месту проживания и получить второй штамп в паспорт с адресом регистрации. И опять же не потребовали справку о прохождении этой процедуры.

Совсем недавно я на форуме наткнулся на тему, где цитируется закон о "Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация". Оттуда я прочитал, что она обязательная и что она должна быть.

Вопрос. А почему тогда на прохождении этапов по проставлению штампа о выдаче РВП, потом в момент регистрации по месту жительства - никто ее не требовал?

Что теперь делать моей супруге? Мы живем в другом районе Москвы, чем тот адрес которого указан в синем штампе о регистрации.

Вопрос. Я могу с супругой пойти просто в соседний ОУФМС в нашем районе фактического проживания и обратиться с просьбой, чтоб пройти эту процедуру?? Или мою супругу не примут по месту фактического проживания, а отправят именно там делать, где стоит регистрация по месту жительства??? И какие у них будут аргументы?

И еще вопрос. Есть какие-либо штрафы или санкции за то, что у моей супруге до сих пор нет прохождения этой процедуры? Или если мы придем и сделаем это сейчас, то все будет нормально. Есть какие-либо сроки или обязательные требования по ее прохождению???

В общем запутался и много вопросов. Помогите разобраться.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2012, 19:03   #2
Ronny
Юрист
 
Аватар для Ronny
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,548
Благодарности: 3
Поблагодарили 914 раз(а) в 829 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
А почему тогда на прохождении этапов по проставлению штампа о выдаче РВП, потом в момент регистрации по месту жительства - никто ее не требовал?
Потому что по закону у вас не имеют права её требовать.

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Я могу с супругой пойти просто в соседний ОУФМС в нашем районе фактического проживания и обратиться с просьбой, чтоб пройти эту процедуру?
Можете.

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
Есть какие-либо штрафы или санкции за то, что у моей супруге до сих пор нет прохождения этой процедуры?
Нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 19:57   #3
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ronny Посмотреть сообщение
Можете.
Я приду в соседнее ОУФМС и скажу, что хочу сделать "отпечатки пальцев". Они наверное что-то запросят? Или скажут основание.

Как мне лучше ответить? Сказать, что я получил РВП и надо сделать, не уточняя все детали или придется рассказать, что эту процедуру надо было сделать пол года назад и были причины, которые помешали.

Или никто не будет интересоваться причинами и просто сделают без лишних вопросов.

Они вообще что требуют?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.11.2012, 20:09   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, люди все разные, поэтому могут поинтересоваться, а могут и не поинтересоваться, как повезёт. Но по закону их это не касается и нигде не установлен срок, в течение которого надо пройти дактилоскопическую регистрацию после получения РВП. Просто говорится, что все, кто получил РВП, обязаны её пройти. А где и когда, не уточняется. Разве что спокойнее наверное будет проходить её по месту жительства или месту пребывания, а не вообще в любом отделении.

Вам надо будет заполнить заявление и дактилоскопическую карту, предъявить паспорт и оставить отпечатки пальцев. Не забудьте влажные салфетки, чтобы потом вытереть руки. Должны выдать справку о том, что Вы прошли дактилоскопическую регистрацию, впишут Ваши ФИО, отделение УФМС, дату и поставят подпись.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 16:40   #5
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Читал недавно, что с 01 января 2013 года вводится ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДАКТИЛОСКОПИЯ для всех ИГ.

Кто видел закон этот и на каком он этапе вступления в силу? Его уже опубликовали или он еще на рассмотрении?

Если введут обязательную, значит ли это, что внесут и поправки в закон и админ.регламенты, на основании которых будут и наказывать за ее отсутствие? Как когда-то наказывали за отсутствие ИНН в срок год после приезда в РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.12.2012, 21:20   #6
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kameya_moskow Посмотреть сообщение
с 01 января 2013 года вводится ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ДАКТИЛОСКОПИЯ для всех ИГ.
Не для всех. См. ст. 9 закона "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации".
Изменения, внесенные Федеральным законом от 19.05.2010 N 86-ФЗ, вступают в силу с 1 января 2013 года.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 12:08   #7
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу прощения. Прочитал закон, но не увидел.

ИГ получившему РВП в марте 2012 года, но не сделавшему "отпечатки пальцы" в 2012 году, НО УЖЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ по МЕСТУ ПРОЖИВАНИЯ. Какие санкции будут применяться по новому закону?? Где это все хранится и в каком случае может обнаружится?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.03.2013, 16:56   #8
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kameya_moskow, наказать вряд ли могут, я не видел статьи за это нарушение. Более того в законе не установлен срок, в течение которого надо сделать дактилоскопическую регистрацию после получения РВП. Просто надо сделать и всё. Так что можно в любой день прийти и сделать её. Хранится всё это в базе данных. Если будут раскрывать какие-то преступления, будут сравнивать отпечатки пальцев и определять, кто виновен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2013, 10:39   #9
kameya_moskow
Пользователь
 
Аватар для kameya_moskow
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 352
Благодарности: 105
Поблагодарили 53 раз(а) в 49 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EuroPenguin Посмотреть сообщение
kameya_moskow, наказать вряд ли могут, я не видел статьи за это нарушение. Более того в законе не установлен срок, в течение которого надо сделать дактилоскопическую регистрацию после получения РВП. Просто надо сделать и всё.
Получил официальный ответ из УФМС по г.Москва. Отправлял запрос через сайт ФМС. СКАН письма прилагаю к сообщению.

Значит теперь надо думать, как спустя срок более года после получения РВП пойти и сдать "пальчики", чтоб вопросов не возникло.
Миниатюры
Копия Ответ из ФМС МСК (отпечатки пальцев).jpg  
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе