Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2009, 10:20   #31
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от revers Посмотреть сообщение
на доверенность представителя тоже допускается ксерокопия или нужен оригинал? Спасибо.
Там же написано:
Цитата:
3) копия документа, которым удостоверяются полномочия законного представителя физического или юридического лица, копия доверенности или выданный соответствующим адвокатским образованием ордер, которыми удостоверяются полномочия защитника, представителя, в случае, если жалоба подписана указанными лицами;
Копия заверяется у нотариуса, но можно предоставить и незаверенную копию. В этом случае в суд также нужно предоставить оригинал. Пусть заверяют.
__________________


Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 30.12.2009 в 11:58.. Причина: орфография
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.12.2009, 11:09   #32
truth_fighter
Пользователь
 
Аватар для truth_fighter
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По смыслу статьи санкция наступает не за факт отказа отпрохождения МО, а за отказ выполнить законные требования сотрудника милиции.

Согласно Закону о милиции сотрудник имеет право

- проводить освидетельствование на АО
- направлять на МО
- доставлять к месту проведения МО

Какие законные требования Вы нарушили?
МО вы прошли самостоятельно, требование сотрудника выполнено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 08:23   #33
Вера Александровна
Пользователь
 
Аватар для Вера Александровна
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 35
Благодарности: 12
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Суд счел, что коль скоро ЛВОК написал в протоколе о направлении на МО "не согласен", и то же самое - в протоколе об АПН, он лишил себя возможности дальнейшего доказывания.
Да и Пленум ВС говорит о том, что самостоятельное прохождение МО автоматически не исключает ответственности по ч. 1 ст. 12.26.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.12.2009, 12:14   #34
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ч.Т.Д

Предлагаю на эту тему поставить пометку "важно", так как многие вопросы в отношении ст 12.26 ч.1 тут разъяснены. Немного консолидирую нужные высказывания.

Чей-то очень верный комментарий:

Цитата:
"У нас, к сожалению, водители очень часто считают, что отказ от медицинского освидетельствования как-то связан с алкогольным опьянением. Зачастую недобросовестные сотрудники ГИБДД так «разводят» водителей – ну раз ты спешишь, то напиши, что отказался к врачу ехать, а потом заедешь к нему, сдашь анализы и суд тебя оправдает. На подобные провокации не стоит поддаваться"
Обзор судебной практики Верховного суда за 3й квартал 2009

Цитата:
Довод жалобы о самостоятельном прохождении Щ. медицинского освидетельствования на состояние опьянения, по результатам которого у него алкогольное опьянение установлено не было, основанием к отмене обжалуемых судебных постановлений служить не может, поскольку Щ. вменяется в вину не управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.!
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2010, 16:35   #35
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
Да и Пленум ВС говорит о том, что самостоятельное прохождение МО автоматически не исключает ответственности по ч. 1 ст. 12.26.
Конечно это же самостоятельный состав АПН.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2010, 17:09   #36
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
У меня проходило и с незаверенными копиями. Дело ведь всё равно истребуют.
Приветствую всех старожилов был в командировочке
Копии решений,постановлений заверяются только при подаче в ВС РФ..в надзор достаточно ксерокопий...решений,постановлений...
P.S. Рад всех видеть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2010, 12:59   #37
bablgun
Пользователь
 
Аватар для bablgun
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Обьясняю ситуацию:
меня останавливает инспектор ГИБДД для проверки документов. Покрасневшие от контактных линз глаза и сутки без сна, по всей видимости, послужили поводом для инспектора заподозрить меня в состоянии опьянения. Попросили сесть к ним в машину. Пошёл разгвор: "вы пьяны, поедем сейчас на МО" (в силу симейных обстоятельств времени у меня на подобные катания небыло, да и обвинения я посчитал необоснованными), я отказался. Инспектор предложил дыхнуть в трубку, что я и сделал, апарат ничего страшного не показал(а его показания никак записаны небыли), но инспектор настаивал на своём. "Тогда пишите отказ от прохождения МО" - говорит он. (только почитав форумы сегодня, понял что это банальная разводка, но к сожалению до этого момента незадумывался об этом). Я согласился.
В протоколе написано:
Управлял автомобилем с признаками опьянения (запах из полости рта, нарушение речи, покраснение лица кожи) От законного требования сотрудника милиции пройти МО отказался, чем не выполнил требования п. 2.3.2. ПДД РФ.
В причине моего отказа описал свою ситуацию как семейные обстоятельства.
Всё это классическая разводка, как я это поздно к сожалению понял. Особенно тяжело не верить дяденьке в форме и с добрым лицом, который в открытую говорит, что вариант отказа будет лучше и ничего страшного.
Протокол подписал.
Мне выписываю временные права и отпускают.
Вопрос:
Что должен делать инспектор ГИБДД при задержании человека с подозрениями на опьянение, разве он может отпускать его? или же машину на штраф стоянку, например, водителя задержать (или что то в этом роде)
какой тогда во всём этом смысл отпускать пьяного человека (раз инспектор видит в нём пьяного) обратно на дорогу? разве это правильно? поясните пожалуйста этот момент.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 20:42   #38
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bablgun,Развели ВАС конкретно .. , ИДПС , ОБЯЗАН БЫЛ ОТСТРАНИТЬ ВАС ОТ УПРАВЛЕНИЯ ТС, при подозрении, что вы находитесь в состоянии опьянения..
также есть ПП №475 где все прописанно ...
Дело не безнадежное .. но на вашем месте я бы не тянул и начинал отстаивать свои права начиная с первой инстанции ...А для этого взять человека имеющего опыт административной практики и изучить материалы дела...
Вполне возможно в деле появится рапорт о том , что вы вызвали человека и по вашей просьбе , ему было переданно управление...поэтому машину и не поставили на штрафняк ... В любом случае если все так как Вы описали отстаивайте свои права .. Да еще дополнительно , я бы написал на имя нач-ка полка ИДПС или кто там у вас ..Жалобу на неправомерные действия сотрудников ИДПС ...и в Прокуратуру потом в суде это может сыграть немалую роль...Обязательно жалобы в 2-х экземплярах с обязательной отметкой о принятии на Вашей копии...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.02.2010, 20:47   #39
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

bablgun,Вы так всем верите ??? Эти дяденьки в форме отнюдь не защищают Ваши права .. у них немного другая задача ..Вспомните изречение Железного Феликса "То, что Вы не сидите это не Ваша заслуга, это наша недоработка"...Я в таких случаях всегда спрашиваю своих клиентов...А если бы Вам дали подписать чистосердечное признание лет так на 10 строгого , но все это было бы с улыбкой и хорошим отношением к Вам ..Вы бы тоже подписали ????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.02.2010, 12:51   #40
Patronus
Пользователь
 
Аватар для Patronus
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 143
Благодарности: 6
Поблагодарили 22 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел Иосифович Посмотреть сообщение
Эти дяденьки в форме отнюдь не защищают Ваши права ..
Да да да . А вот и пример, ясно показывающий цели и задачи их деятельности (и таких большинство) - увы. http://hab.kp.ru/online/news/614187/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе