Ответить

 

Опции темы
Старый 22.02.2011, 01:28   #1
Ольга Быкова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Быкова
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброй ночи! Спать не могу, мучает вопрос..мой муж получил исполнительный лист на взыскание морального ущерба.Должник транспортная компания. На момент судебного производства компания меняла юр.адрес. После вынесения судебного решения, я, чудом с сайта ФНС узнала, что компания опять поменя юр адрес -г. Белгород, а суд был в Питере. Может быть мне самой взять справку из ЕГРЮЛ по месту моего жительства и на основании её ценным письмом отослать документы в Белгород..или всё же топать в ССП по месту, известной суду, регистрации должника. Фактическое местопребывания вообще тайна. Я может не очень понятно всё изложила...извините, не юрист... Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 10:32   #2
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИЛ взыскатель должен предъявить ОСП по адресу нахождения должника или его имущества, указанного в ИЛ. Однако в Вашем случае бессмыслено подавать ИЛ в Питер. Поэтому Ваш вариант вполне рабочий:
Цитата:
Может быть мне самой взять справку из ЕГРЮЛ по месту моего жительства и на основании её ценным письмом отослать документы в Белгород
В заявлении о возбуждении ИП обязательно укажите что адрес нахождения должника поменялся о чем свидетельствует приложенная выписка из ЕГРЮЛ.
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.02.2011, 14:44   #3
Ольга Быкова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Быкова
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Огромное спасибо! Эта компания транспортная - автовозы и прочее..и скорее всего она де факто находиться в Питере, а вот де юре она слиняла в Белгород...видно из-за параллельного иска к ней от Лукойла.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 15:30   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Оленка76. А если Вы так поднаторели в поисках, то что Вам мешает предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, обслуживающий расчетный счет должника, предварительно узнав его в ИФНС по месту регистрации?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.02.2011, 17:48   #5
Ольга Быкова
Пользователь
 
Аватар для Ольга Быкова
 
Регистрация: 21.02.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Оленка76. А если Вы так поднаторели в поисках, то что Вам мешает предъявить исполнительный лист непосредственно в банк, обслуживающий расчетный счет должника, предварительно узнав его в ИФНС по месту регистрации?
Да не всё так просто...но над этой мысль надо подумать! Проконсультироваться с умными людьми, как это грамотно сделать. Огромное всем спасибо! Без добрых и отзывчивых людей я бы и десятой части не знала. Всегда готова воспользоваться дельными советами!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе