Ответить

 

Опции темы
Старый 19.06.2009, 21:55   #1
Валентина Дмитриевна
Пользователь
 
Аватар для Валентина Дмитриевна
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Литва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Наследование пенсии

Я хочу узнать,сколько буду получать за мужа после его смерти? Мы проживаем в Литве. Он гражданин России, ветеран Великой Отечественной Войны (не инвалид) Его общая военная пенсия-800у.е. включает в себя, как я понимаю: оклад,за выслугу лет,всякие добавки,и т.д.Если я буду получать его пенсию помимо своей трудовой,то сколько она будет составлять,от каой её части будет извлекается процент(30 или 50 процентов) ?

Последний раз редактировалось Дмитрий; 19.06.2009 в 23:35.. Причина: Шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2009, 23:16   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентина Дмитриевна Посмотреть сообщение
Я хочу узнать,сколько буду получать за мужа после его смерти? Мы проживаем в Литве. Он гражданин России, ветеран Великой Отечественной Войны (не инвалид) Его общая военная пенсия-800у.е. включает в себя, как я понимаю: оклад,за выслугу лет,всякие добавки,и т.д.Если я буду получать его пенсию помимо своей трудовой,то сколько она будет составлять,от каой её части будет извлекается процент(30 или 50 процентов) ?
Согласно законодательства РФ, в порядке наследования Вы можете получить только недополученную пенсию, ЕДВ, компенсации, иные выплаты (за один календарный месяц).
Цитата:
Сообщение от Валентина Дмитриевна Посмотреть сообщение
Если я буду получать его пенсию помимо своей трудовой,
на территории РФ такое невозможно, если у Вас литовское граждаство, Вам необходимо обратиться за консультацией к юристам на территории Литвы.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
ветеран, мужа, пенсия, процент


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе